Competición
Primera A 2019
Ecuador
Partidos
Temporada Regular | |||||||||
vie | 08.feb.2019 - 20:00 | Guayaquil City | 1-1 | Macará | Part1 | ||||
sáb | 09.feb.2019 - 15:00 | Fuerza Amarilla | 0-2 | Delfin | Part1 | ||||
sáb | 09.feb.2019 - 17:15 | LDU Quito | 3-2 | Olmedo | Part1 | 6 | |||
sáb | 09.feb.2019 - 19:30 | Barcelona Guayaquil | 5-2 | El Nacional | Part1 | 8 | |||
dom | 10.feb.2019 - 14:00 | Deportivo Cuenca | 3-2 | Independiente del Valle | Part1 | 14 | |||
dom | 10.feb.2019 - 16:05 | Aucas | 0-2 | Emelec | Part1 | 5 | |||
dom | 10.feb.2019 - 18:05 | Técnico Universitario | 1-2 | Universidad Católica | Part1 | 10 | |||
lun | 11.feb.2019 - 19:15 | América de Quito | 0-1 | Mushuc Runa | Part1 | ||||
vie | 15.feb.2019 - 19:15 | El Nacional | 1-3 | Aucas | Part2 | 4 | |||
sáb | 16.feb.2019 - 15:00 | Olmedo | 1-0 | América de Quito | Part2 | ||||
sáb | 16.feb.2019 - 17:15 | Universidad Católica | 0-0 | LDU Quito | Part2 | 12 | |||
sáb | 16.feb.2019 - 19:30 | Macará | 0-0 | Barcelona Guayaquil | Part2 | 8 | |||
dom | 17.feb.2019 - 14:00 | Mushuc Runa | 1-1 | Deportivo Cuenca | Part2 | 1 | |||
dom | 17.feb.2019 - 16:15 | Emelec | 1-2 | Fuerza Amarilla | Part2 | ||||
dom | 17.feb.2019 - 18:30 | Delfin | 0-1 | Guayaquil City | Part2 | ||||
lun | 18.feb.2019 - 19:15 | Independiente del Valle | 1-0 | Técnico Universitario | Part2 | 24 | |||
vie | 22.feb.2019 - 19:15 | Deportivo Cuenca | 1-0 | Emelec | Part3 | 4 | |||
sáb | 23.feb.2019 - 15:00 | Fuerza Amarilla | 1-4 | Olmedo | Part3 | ||||
sáb | 23.feb.2019 - 17:15 | América de Quito | 0-1 | LDU Quito | Part3 | ||||
sáb | 23.feb.2019 - 19:30 | Técnico Universitario | 0-2 | Macará | Part3 | 2 | |||
dom | 24.feb.2019 - 14:00 | Aucas | 3-1 | Universidad Católica | Part3 | 1 | |||
dom | 24.feb.2019 - 16:15 | Barcelona Guayaquil | 2-0 | Mushuc Runa | Part3 | 8 | |||
dom | 24.feb.2019 - 18:30 | El Nacional | 0-1 | Delfin | Part3 | 2 | |||
lun | 25.feb.2019 - 19:15 | Guayaquil City | 0-1 | Independiente del Valle | Part3 | ||||
vie | 01.mar.2019 - 19:15 | Deportivo Cuenca | 2-0 | América de Quito | Part4 | ||||
sáb | 02.mar.2019 - 15:00 | Delfin | 4-2 | Aucas | Part4 | 3 | |||
sáb | 02.mar.2019 - 17:30 | LDU Quito | 4-0 | Guayaquil City | Part4 | ||||
sáb | 02.mar.2019 - 20:00 | Emelec | 1-0 | Técnico Universitario | Part4 | 11 | |||
dom | 03.mar.2019 - 14:00 | Mushuc Runa | 0-1 | El Nacional | Part4 | ||||
dom | 03.mar.2019 - 16:15 | Independiente del Valle | 3-0 | Barcelona Guayaquil | Part4 | 10 | |||
dom | 03.mar.2019 - 18:30 | Olmedo | 0-2 | Macará | Part4 | 13 | |||
lun | 04.mar.2019 - 19:15 | Universidad Católica | 6-0 | Fuerza Amarilla | Part4 | ||||
vie | 08.mar.2019 - 19:15 | Técnico Universitario | 0-3 | Olmedo | Part5 | 16 | |||
sáb | 09.mar.2019 - 15:00 | Aucas | 1-1 | Mushuc Runa | Part5 | 4 | |||
sáb | 09.mar.2019 - 17:15 | Macará | 3-0 | LDU Quito | Part5 | 23 | |||
sáb | 09.mar.2019 - 19:30 | Guayaquil City | 1-1 | Fuerza Amarilla | Part5 | ||||
dom | 10.mar.2019 - 14:00 | Independiente del Valle | 0-0 | América de Quito | Part5 | ||||
dom | 10.mar.2019 - 16:15 | Barcelona Guayaquil | 1-2 | Universidad Católica | Part5 | 8 | |||
dom | 10.mar.2019 - 18:30 | Delfin | 0-0 | Emelec | Part5 | 9 | |||
lun | 11.mar.2019 - 19:15 | El Nacional | 1-1 | Deportivo Cuenca | Part5 | 21 | |||
vie | 15.mar.2019 - 15:00 | Mushuc Runa | 0-2 | Independiente del Valle | Part6 | 10 | |||
sáb | 16.mar.2019 - 15:00 | Olmedo | 1-1 | Guayaquil City | Part6 | ||||
sáb | 16.mar.2019 - 17:15 | Universidad Católica | 2-1 | Delfin | Part6 | 3 | |||
sáb | 16.mar.2019 - 19:30 | América de Quito | 0-1 | Macará | Part6 | ||||
dom | 17.mar.2019 - 12:00 | LDU Quito | 0-1 | Aucas | Part6 | 2 | |||
dom | 17.mar.2019 - 15:00 | Fuerza Amarilla | 0-3 | Barcelona Guayaquil | Part6 | ||||
dom | 17.mar.2019 - 17:30 | Emelec | 2-1 | El Nacional | Part6 | 20 | |||
lun | 18.mar.2019 - 20:00 | Deportivo Cuenca | 4-3 | Técnico Universitario | Part6 | 70 | |||
sáb | 30.mar.2019 - 13:00 | Aucas | 1-0 | Deportivo Cuenca | Part7 | 2 | |||
sáb | 30.mar.2019 - 15:10 | Macará | 1-0 | Universidad Católica | Part7 | 6 | |||
sáb | 30.mar.2019 - 17:30 | Barcelona Guayaquil | 1-1 | LDU Quito | Part7 | 13 | |||
sáb | 30.mar.2019 - 20:00 | Independiente del Valle | 1-0 | Emelec | Part7 | 9 | |||
dom | 31.mar.2019 - 13:00 | El Nacional | 1-1 | Olmedo | Part7 | ||||
dom | 31.mar.2019 - 15:10 | Delfin | 1-0 | Mushuc Runa | Part7 | 5 | |||
dom | 31.mar.2019 - 17:30 | Técnico Universitario | 2-1 | Fuerza Amarilla | Part7 | ||||
lun | 01.abr.2019 - 19:15 | Guayaquil City | 1-1 | América de Quito | Part7 | ||||
vie | 05.abr.2019 - 19:15 | LDU Quito | 0-0 | Técnico Universitario | Part8 | 31 | |||
sáb | 06.abr.2019 - 15:00 | Mushuc Runa | 3-2 | Guayaquil City | Part8 | ||||
sáb | 06.abr.2019 - 17:30 | Deportivo Cuenca | 2-3 | Delfin | Part8 | 8 | |||
sáb | 06.abr.2019 - 20:00 | América de Quito | 2-2 | Barcelona Guayaquil | Part8 | ||||
dom | 07.abr.2019 - 14:00 | Fuerza Amarilla | 0-1 | Independiente del Valle | Part8 | ||||
dom | 07.abr.2019 - 16:15 | Emelec | 1-0 | Macará | Part8 | 15 | |||
dom | 07.abr.2019 - 18:30 | Universidad Católica | 3-1 | El Nacional | Part8 | 17 | |||
lun | 08.abr.2019 - 19:15 | Olmedo | 2-1 | Aucas | Part8 | 21 | |||
vie | 12.abr.2019 - 19:15 | Barcelona Guayaquil | 6-2 | Deportivo Cuenca | Part9 | 19 | |||
sáb | 13.abr.2019 - 15:00 | Macará | 1-1 | Mushuc Runa | Part9 | 15 | |||
sáb | 13.abr.2019 - 17:15 | Independiente del Valle | 2-1 | Universidad Católica | Part9 | 11 | |||
sáb | 13.abr.2019 - 19:30 | Delfin | 4-0 | Olmedo | Part9 | 17 | |||
dom | 14.abr.2019 - 12:00 | El Nacional | 2-2 | LDU Quito | Part9 | 3 | |||
dom | 14.abr.2019 - 14:15 | Técnico Universitario | 3-2 | América de Quito | Part9 | ||||
dom | 14.abr.2019 - 17:00 | Guayaquil City | 1-0 | Emelec | Part9 | ||||
lun | 15.abr.2019 - 19:15 | Aucas | 2-1 | Fuerza Amarilla | Part9 | ||||
vie | 19.abr.2019 - 19:15 | Olmedo | 2-1 | Deportivo Cuenca | Part10 | 16 | |||
sáb | 20.abr.2019 - 12:00 | América de Quito | 1-1 | Aucas | Part10 | ||||
sáb | 20.abr.2019 - 14:15 | Universidad Católica | 1-0 | Guayaquil City | Part10 | ||||
sáb | 20.abr.2019 - 17:00 | LDU Quito | 2-1 | Emelec | Part10 | 23 | |||
dom | 21.abr.2019 - 14:00 | Fuerza Amarilla | 1-2 | Mushuc Runa | Part10 | ||||
dom | 21.abr.2019 - 16:15 | Barcelona Guayaquil | 3-1 | Delfin | Part10 | 9 | |||
dom | 21.abr.2019 - 18:30 | Macará | 1-1 | Independiente del Valle | Part10 | 14 | |||
lun | 22.abr.2019 - 19:15 | Técnico Universitario | 0-2 | El Nacional | Part10 | 18 | |||
vie | 26.abr.2019 - 20:00 | Deportivo Cuenca | 1-2 | Universidad Católica | Part11 | 5 | |||
sáb | 27.abr.2019 - 14:00 | El Nacional | 3-0 | Fuerza Amarilla | Part11 | ||||
sáb | 27.abr.2019 - 16:15 | Independiente del Valle | 2-1 | Olmedo | Part11 | 4 | |||
sáb | 27.abr.2019 - 18:30 | Aucas | 3-4 | Barcelona Guayaquil | Part11 | ||||
dom | 28.abr.2019 - 14:00 | Mushuc Runa | 0-4 | LDU Quito | Part11 | 6 | |||
dom | 28.abr.2019 - 16:15 | Guayaquil City | 3-1 | Técnico Universitario | Part11 | ||||
dom | 28.abr.2019 - 18:30 | Emelec | 3-0 | América de Quito | Part11 | ||||
lun | 29.abr.2019 - 19:15 | Delfin | 1-1 | Macará | Part11 | 22 | |||
vie | 03.may.2019 - 19:15 | Macará | 3-0 | Aucas | Part12 | 31 | |||
sáb | 04.may.2019 - 15:00 | Olmedo | 3-1 | Emelec | Part12 | 11 | |||
sáb | 04.may.2019 - 17:15 | LDU Quito | 1-1 | Independiente del Valle | Part12 | 25 | |||
sáb | 04.may.2019 - 19:30 | Universidad Católica | 1-0 | Mushuc Runa | Part12 | 6 | |||
dom | 05.may.2019 - 12:30 | Fuerza Amarilla | 2-2 | Deportivo Cuenca | Part12 | ||||
dom | 05.may.2019 - 15:00 | Técnico Universitario | 1-2 | Delfin | Part12 | 1 | |||
dom | 05.may.2019 - 18:00 | Barcelona Guayaquil | 1-0 | Guayaquil City | Part12 | ||||
lun | 06.may.2019 - 19:15 | América de Quito | 1-3 | El Nacional | Part12 | ||||
vie | 10.may.2019 - 20:00 | Deportivo Cuenca | 1-2 | Macará | Part13 | 30 | |||
sáb | 11.may.2019 - 15:00 | Fuerza Amarilla | 3-0 | América de Quito | Part13 | ||||
sáb | 11.may.2019 - 17:15 | Aucas | 2-1 | Independiente del Valle | Part13 | 14 | |||
sáb | 11.may.2019 - 19:30 | El Nacional | 2-1 | Guayaquil City | Part13 | ||||
dom | 12.may.2019 - 13:00 | Mushuc Runa | 3-4 | Técnico Universitario | Part13 | 4 | |||
dom | 12.may.2019 - 15:15 | Delfin | 2-1 | LDU Quito | Part13 | 4 | |||
dom | 12.may.2019 - 18:00 | Emelec | 0-1 | Barcelona Guayaquil | Part13 | 16 | |||
lun | 13.may.2019 - 19:15 | Universidad Católica | 2-0 | Olmedo | Part13 | 39 | |||
vie | 17.may.2019 - 19:15 | Independiente del Valle | 1-0 | El Nacional | Part14 | 10 | |||
sáb | 18.may.2019 - 14:00 | Macará | 5-1 | Fuerza Amarilla | Part14 | ||||
sáb | 18.may.2019 - 16:15 | Emelec | 1-0 | Universidad Católica | Part14 | 5 | |||
sáb | 18.may.2019 - 18:30 | LDU Quito | 2-2 | Deportivo Cuenca | Part14 | 5 | |||
dom | 19.may.2019 - 14:00 | América de Quito | 1-1 | Delfin | Part14 | ||||
dom | 19.may.2019 - 16:15 | Técnico Universitario | 0-3 | Barcelona Guayaquil | Part14 | 4 | |||
dom | 19.may.2019 - 18:30 | Olmedo | 1-1 | Mushuc Runa | Part14 | 11 | |||
lun | 20.may.2019 - 19:15 | Guayaquil City | 1-1 | Aucas | Part14 | ||||
vie | 24.may.2019 - 17:00 | Universidad Católica | 1-0 | América de Quito | Part15 | ||||
vie | 24.may.2019 - 19:30 | Barcelona Guayaquil | 2-0 | Olmedo | Part15 | 12 | |||
sáb | 25.may.2019 - 15:00 | Fuerza Amarilla | 1-1 | LDU Quito | Part15 | ||||
sáb | 25.may.2019 - 17:15 | El Nacional | 1-2 | Macará | Part15 | 8 | |||
sáb | 25.may.2019 - 19:30 | Deportivo Cuenca | 2-0 | Guayaquil City | Part15 | ||||
dom | 26.may.2019 - 12:00 | Aucas | 1-0 | Técnico Universitario | Part15 | 4 | |||
dom | 26.may.2019 - 14:15 | Mushuc Runa | 0-2 | Emelec | Part15 | 5 | |||
dom | 26.may.2019 - 16:30 | Delfin | 0-1 | Independiente del Valle | Part15 | 6 | |||
jue | 04.jul.2019 - 19:15 | Independiente del Valle | 2-0 | Deportivo Cuenca | Part16 | 98 | |||
vie | 05.jul.2019 - 19:15 | Universidad Católica | 6-2 | Técnico Universitario | Part16 | 60 | |||
sáb | 06.jul.2019 - 11:30 | Mushuc Runa | 2-1 | América de Quito | Part16 | ||||
sáb | 06.jul.2019 - 17:00 | Olmedo | 0-2 | LDU Quito | Part16 | 47 | |||
sáb | 06.jul.2019 - 19:15 | El Nacional | 1-0 | Barcelona Guayaquil | Part16 | 49 | |||
dom | 07.jul.2019 - 12:00 | Delfin | 1-0 | Fuerza Amarilla | Part16 | ||||
dom | 07.jul.2019 - 18:00 | Emelec | 2-1 | Aucas | Part16 | 53 | |||
lun | 08.jul.2019 - 19:15 | Macará | 2-0 | Guayaquil City | Part16 | ||||
vie | 12.jul.2019 - 20:00 | Deportivo Cuenca | 3-1 | Mushuc Runa | Part17 | 37 | |||
sáb | 13.jul.2019 - 15:00 | Fuerza Amarilla | 1-4 | Emelec | Part17 | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 18:00 | LDU Quito | 1-5 | Universidad Católica | Part17 | 34 | |||
sáb | 13.jul.2019 - 20:10 | Técnico Universitario | 1-1 | Independiente del Valle | Part17 | 29 | |||
dom | 14.jul.2019 - 12:00 | Aucas | 0-0 | El Nacional | Part17 | 9 | |||
dom | 14.jul.2019 - 16:15 | Barcelona Guayaquil | 1-2 | Macará | Part17 | 18 | |||
dom | 14.jul.2019 - 18:30 | Guayaquil City | 1-3 | Delfin | Part17 | ||||
lun | 15.jul.2019 - 19:15 | América de Quito | 1-1 | Olmedo | Part17 | ||||
jue | 18.jul.2019 - 19:15 | LDU Quito | 1-0 | América de Quito | Part18 | ||||
vie | 19.jul.2019 - 20:00 | Emelec | 0-1 | Deportivo Cuenca | Part18 | 60 | |||
sáb | 20.jul.2019 - 14:00 | Delfin | 1-1 | El Nacional | Part18 | 8 | |||
sáb | 20.jul.2019 - 16:15 | Olmedo | 1-0 | Fuerza Amarilla | Part18 | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 18:30 | Universidad Católica | 1-1 | Aucas | Part18 | 8 | |||
dom | 21.jul.2019 - 14:00 | Mushuc Runa | 5-1 | Barcelona Guayaquil | Part18 | 10 | |||
dom | 21.jul.2019 - 16:15 | Independiente del Valle | 2-2 | Guayaquil City | Part18 | ||||
lun | 22.jul.2019 - 19:15 | Macará | 2-0 | Técnico Universitario | Part18 | 45 | |||
vie | 26.jul.2019 - 19:15 | Guayaquil City | 1-0 | LDU Quito | Part19 | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 15:00 | Aucas | 4-2 | Delfin | Part19 | 6 | |||
sáb | 27.jul.2019 - 17:15 | El Nacional | 2-0 | Mushuc Runa | Part19 | 4 | |||
sáb | 27.jul.2019 - 19:30 | Técnico Universitario | 2-2 | Emelec | Part19 | 4 | |||
dom | 28.jul.2019 - 14:00 | Fuerza Amarilla | 1-2 | Universidad Católica | Part19 | ||||
dom | 28.jul.2019 - 16:15 | Barcelona Guayaquil | 4-1 | Independiente del Valle | Part19 | 22 | |||
dom | 28.jul.2019 - 18:30 | Macará | 1-1 | Olmedo | Part19 | ||||
lun | 29.jul.2019 - 19:15 | América de Quito | 3-0 | Deportivo Cuenca | Part19 | ||||
vie | 02.ago.2019 - 20:00 | Deportivo Cuenca | 2-2 | El Nacional | Part20 | 26 | |||
sáb | 03.ago.2019 - 11:00 | América de Quito | 1-1 | Independiente del Valle | Part20 | ||||
sáb | 03.ago.2019 - 13:15 | Mushuc Runa | 1-2 | Aucas | Part20 | 10 | |||
sáb | 03.ago.2019 - 15:30 | Fuerza Amarilla | 0-1 | Guayaquil City | Part20 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 14:00 | LDU Quito | 1-1 | Macará | Part20 | 12 | |||
dom | 04.ago.2019 - 16:15 | Universidad Católica | 2-1 | Barcelona Guayaquil | Part20 | 14 | |||
dom | 04.ago.2019 - 18:30 | Emelec | 0-1 | Delfin | Part20 | 11 | |||
lun | 05.ago.2019 - 19:15 | Olmedo | 0-2 | Técnico Universitario | Part20 | 41 | |||
vie | 09.ago.2019 - 19:15 | Macará | 1-0 | América de Quito | Part21 | ||||
sáb | 10.ago.2019 - 12:15 | Independiente del Valle | 2-3 | Mushuc Runa | Part21 | 6 | |||
sáb | 10.ago.2019 - 14:30 | Delfin | 2-1 | Universidad Católica | Part21 | 4 | |||
sáb | 10.ago.2019 - 17:00 | Guayaquil City | 3-0 | Olmedo | Part21 | ||||
dom | 11.ago.2019 - 12:00 | Aucas | 2-1 | LDU Quito | Part21 | 9 | |||
dom | 11.ago.2019 - 14:15 | Técnico Universitario | 1-2 | Deportivo Cuenca | Part21 | 9 | |||
dom | 11.ago.2019 - 16:30 | Barcelona Guayaquil | 2-1 | Fuerza Amarilla | Part21 | ||||
dom | 11.ago.2019 - 17:00 | El Nacional | 1-0 | Emelec | Part21 | 9 | |||
lun | 12.ago.2019 - 19:15 | El Nacional | 1-0 | Emelec | Part21 | ||||
lun | 12.ago.2019 - 19:30 | Barcelona | 2-1 | Fuerza Amarilla | Part21 | ||||
vie | 16.ago.2019 - 19:15 | LDU Quito | 2-0 | Barcelona Guayaquil | Part22 | 27 | |||
sáb | 17.ago.2019 - 15:00 | Mushuc Runa | 2-0 | Delfin | Part22 | 5 | |||
sáb | 17.ago.2019 - 17:15 | América de Quito | 3-0 | Guayaquil City | Part22 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 19:30 | Deportivo Cuenca | 1-2 | Aucas | Part22 | 11 | |||
dom | 18.ago.2019 - 13:00 | Olmedo | 0-2 | El Nacional | Part22 | 4 | |||
dom | 18.ago.2019 - 15:15 | Fuerza Amarilla | 2-2 | Técnico Universitario | Part22 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 17:30 | Emelec | 1-3 | Independiente del Valle | Part22 | 22 | |||
lun | 19.ago.2019 - 19:15 | Universidad Católica | 1-3 | Macará | Part22 | 58 | |||
vie | 23.ago.2019 - 19:15 | Aucas | 1-0 | Olmedo | Part23 | 21 | |||
sáb | 24.ago.2019 - 15:00 | Delfin | 2-0 | Deportivo Cuenca | Part23 | 1 | |||
sáb | 24.ago.2019 - 17:15 | Técnico Universitario | 0-2 | LDU Quito | Part23 | 21 | |||
sáb | 24.ago.2019 - 19:30 | Barcelona Guayaquil | 4-0 | América de Quito | Part23 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 12:15 | El Nacional | 0-1 | Universidad Católica | Part23 | 3 | |||
dom | 25.ago.2019 - 14:45 | Guayaquil City | 4-2 | Mushuc Runa | Part23 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 17:00 | Macará | 2-1 | Emelec | Part23 | 19 | |||
lun | 26.ago.2019 - 19:15 | Independiente del Valle | 2-0 | Fuerza Amarilla | Part23 | ||||
vie | 30.ago.2019 - 20:00 | Deportivo Cuenca | 1-1 | Barcelona Guayaquil | Part24 | 19 | |||
sáb | 31.ago.2019 - 13:00 | América de Quito | 2-0 | Técnico Universitario | Part24 | ||||
sáb | 31.ago.2019 - 15:15 | Fuerza Amarilla | 3-3 | Aucas | Part24 | ||||
sáb | 31.ago.2019 - 17:30 | Universidad Católica | 0-1 | Independiente del Valle | Part24 | 13 | |||
dom | 01.sep.2019 - 14:00 | Olmedo | 2-2 | Delfin | Part24 | 4 | |||
dom | 01.sep.2019 - 16:15 | Emelec | 2-1 | Guayaquil City | Part24 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 18:30 | LDU Quito | 2-0 | El Nacional | Part24 | 14 | |||
lun | 02.sep.2019 - 19:15 | Mushuc Runa | 1-1 | Macará | Part24 | 55 | |||
mié | 11.sep.2019 - 19:15 | Independiente del Valle | 0-2 | Macará | Part25 | 61 | |||
vie | 13.sep.2019 - 20:00 | Deportivo Cuenca | 2-1 | Olmedo | Part25 | 9 | |||
sáb | 14.sep.2019 - 13:00 | Mushuc Runa | 3-0 | Fuerza Amarilla | Part25 | ||||
sáb | 14.sep.2019 - 15:15 | Delfin | 1-2 | Barcelona Guayaquil | Part25 | 4 | |||
sáb | 14.sep.2019 - 17:30 | Aucas | 3-0 | América de Quito | Part25 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 14:00 | Guayaquil City | 2-1 | Universidad Católica | Part25 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ECU PER ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Primera A - 2019
- 100% 256 / 256 Partidos
- Victoria equipo casa 46.88%
- Empates 23.05%
- Victoria equipo visitante 30.08%
- Más de 1.5 74.61%
- Más de 2.5 49.61%
- Más de 3.5 24.22%
- Goles 686
- Goles/Partido 2.68
- Goles/Partido (casa) 1.53
- Goles/Partido (visitante) 1.15
- Ambos equipos marcan 52.34%
- Goles después de los 80' 17.2%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)