Competición
Copa escocesa 2018/2019
Scotland
Partidos
1st Preliminary Round | |||||||||
sáb | 11.ago.2018 - 09:00 | Auchinleck Talbot | 3-1 | Banks O' Dee | |||||
sáb | 11.ago.2018 - 09:00 | Coldstream | 4-2 | St. Cuthbert Wanderers | |||||
sáb | 11.ago.2018 - 09:00 | Golspie Sutherland | 1-4 | Burntisland Shipyard | |||||
sáb | 11.ago.2018 - 09:00 | Hawick Royal Albert | 0-5 | Bonnyrigg Rose Athletic | |||||
sáb | 11.ago.2018 - 09:00 | Preston Athletic | 3-1 | Glasgow University | |||||
sáb | 11.ago.2018 - 09:00 | Threave Rovers | 0-3 | Beith Juniors | |||||
dom | 12.ago.2018 - 09:00 | Tynecastle | 0-2 | Shortlees | |||||
2nd Preliminary Round | |||||||||
sáb | 01.sep.2018 - 08:30 | Preston Athletic | 0-2 | Linlithgow Rose | |||||
sáb | 01.sep.2018 - 09:00 | Auchinleck Talbot | 10-0 | Wigtown & Bladnoch | |||||
sáb | 01.sep.2018 - 09:00 | Bonnyrigg Rose Athletic | 3-0 | Shortlees | |||||
sáb | 01.sep.2018 - 09:00 | Newton Stewart | 0-3 | Coldstream | |||||
sáb | 01.sep.2018 - 09:00 | Beith Juniors | 3-2 | Lothian Hutchison | |||||
sáb | 01.sep.2018 - 09:00 | Girvan | 0-1 | Burntisland Shipyard | |||||
1st Round | |||||||||
vie | 21.sep.2018 - 14:00 | Inverurie Loco Works | 3-4 | Fraserburgh | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Brora Rangers | 4-3 | Turriff United | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Gala Fairydean Rovers | 6-0 | Lossiemouth | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Edusport Academy | 3-1 | Buckie Thistle | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Nairn County | 1-3 | Beith Juniors | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Forres Mechanics | 2-2 | Civil Service Strollers | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Burntisland Shipyard | 1-4 | Cumbernauld Colts | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Linlithgow Rose | 3-0 | Fort William | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Gretna 2008 | 3-2 | Vale of Leithen | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Dalbeattie Star | 0-0 | Kelty Hearts | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Rothes | 4-0 | Clachnacuddin | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Whitehill Welfare | 1-0 | Edinburgh University | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Wick Academy | 1-2 | Auchinleck Talbot | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Strathspey Thistle | 0-2 | Coldstream | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Deveronvale | 2-1 | Bonnyrigg Rose Athletic | |||||
sáb | 22.sep.2018 - 09:00 | Huntly | 1-4 | East Stirlingshire | |||||
dom | 23.sep.2018 - 09:00 | Stirling University | 2-1 | Keith | |||||
1st Round Replays | |||||||||
sáb | 29.sep.2018 - 09:00 | Civil Service Strollers | 2-1 | Forres Mechanics | |||||
sáb | 29.sep.2018 - 09:00 | Kelty Hearts | 3-1 | Dalbeattie Star | |||||
2nd Round | |||||||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Cowdenbeath | 2-1 | Clyde | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Rothes | 0-1 | Annan Athletic | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Stirling Albion | 1-2 | Queen's Park | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Cumbernauld Colts | 1-4 | BSC Glasgow | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Edusport Academy | 1-2 | Fraserburgh | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Elgin City | 2-0 | Whitehill Welfare | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Brora Rangers | 6-0 | Coldstream | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Edinburgh City | 1-0 | Civil Service Strollers | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Deveronvale | 1-2 | Stirling University | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Cove Rangers | 1-1 | Auchinleck Talbot | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Beith Juniors | 4-0 | Linlithgow Rose | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | East Kilbride | 3-1 | Spartans | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Albion Rovers | 0-2 | Formartine United | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Peterhead | 3-2 | Kelty Hearts | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Gala Fairydean Rovers | 2-0 | East Stirlingshire | |||||
sáb | 20.oct.2018 - 09:00 | Berwick Rangers | 3-1 | Gretna 2008 | 1 | ||||
2nd Round Replay | |||||||||
sáb | 27.oct.2018 - 08:30 | Auchinleck Talbot | 2-1 | Cove Rangers | |||||
3rd Round | |||||||||
sáb | 24.nov.2018 - 08:30 | Beith Juniors | 0-3 | Ayr United | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Airdrieonians | 3-0 | Dumbarton | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Alloa Athletic | 3-0 | Brechin City | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Arbroath | 0-1 | Stranraer | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Berwick Rangers | 1-2 | East Fife | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Cowdenbeath | 1-0 | Brora Rangers | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | East Kilbride | 1-0 | Gala Fairydean Rovers | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Forfar Athletic | 2-0 | BSC Glasgow | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Fraserburgh | 0-1 | Auchinleck Talbot | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Greenock Morton | 1-1 | Peterhead | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Montrose | 0-0 | Annan Athletic | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Queen South | 4-1 | Formartine United | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Queen's Park | 0-3 | Raith Rovers | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Stenhousemuir | 4-2 | Falkirk | |||||
sáb | 24.nov.2018 - 10:00 | Stirling University | 0-4 | Elgin City | |||||
dom | 25.nov.2018 - 10:00 | Edinburgh City | 1-1 | Inverness CT | |||||
3rd Round Replays | |||||||||
mar | 27.nov.2018 - 14:45 | Annan Athletic | 3-4 | Montrose | |||||
mar | 27.nov.2018 - 14:45 | Peterhead | 0-3 | Greenock Morton | |||||
mar | 04.dic.2018 - 14:45 | Inverness CT | 6-1 | Edinburgh City | 10 | ||||
4th Round | |||||||||
sáb | 19.ene.2019 - 07:15 | Auchinleck Talbot | 1-0 | Ayr United | 8 | ||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | East Fife | 2-1 | Greenock Morton | 3 | ||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | St. Mirren | 3-2 | Alloa Athletic | 1 | ||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | Inverness CT | 4-0 | East Kilbride | |||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | Hibernian | 4-0 | Elgin City | 4 | ||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | Aberdeen | 1-1 | Stenhousemuir | 5 | ||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | St. Johnstone | 2-0 | Hamilton Academical | 1 | ||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | Dundee | 1-1 | Queen South | |||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | Motherwell | 1-2 | Ross County | 2 | ||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | Raith Rovers | 3-0 | Dunfermline Athletic | |||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | Montrose | 0-4 | Dundee United | |||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | Kilmarnock | 2-0 | Forfar Athletic | 1 | ||||
sáb | 19.ene.2019 - 10:00 | Partick Thistle | 4-1 | Stranraer | |||||
sáb | 19.ene.2019 - 12:15 | Celtic | 3-0 | Airdrieonians | 12 | ||||
dom | 20.ene.2019 - 09:30 | Hearts | 1-0 | Livingston | 11 | ||||
4th Round Replays | |||||||||
mar | 29.ene.2019 - 14:30 | Stenhousemuir | 1-4 | Aberdeen | 13 | ||||
mar | 29.ene.2019 - 14:45 | Queen South | 3-0 | Dundee | 2 | ||||
4th Round | |||||||||
mié | 30.ene.2019 - 14:45 | Cowdenbeath | 1-3 | Glasgow Rangers | 31 | ||||
5th Round | |||||||||
sáb | 09.feb.2019 - 10:00 | Hibernian | 3-1 | Raith Rovers | 4 | ||||
sáb | 09.feb.2019 - 10:00 | St. Mirren | 1-2 | Dundee United | 1 | ||||
sáb | 09.feb.2019 - 10:00 | East Fife | 0-1 | Partick Thistle | |||||
sáb | 09.feb.2019 - 12:15 | Kilmarnock | 0-0 | Glasgow Rangers | 7 | ||||
dom | 10.feb.2019 - 08:30 | Celtic | 5-0 | St. Johnstone | 18 | ||||
dom | 10.feb.2019 - 10:00 | Hearts | 4-0 | Auchinleck Talbot | 4 | ||||
dom | 10.feb.2019 - 10:30 | Aberdeen | 4-1 | Queen South | 7 | ||||
lun | 11.feb.2019 - 14:15 | Ross County | 2-2 | Inverness CT | 15 | ||||
5th Round Replays | |||||||||
mar | 19.feb.2019 - 14:45 | Inverness CT |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(5-4) | Ross County | 28 | ||||
mié | 20.feb.2019 - 14:45 | Glasgow Rangers | 5-0 | Kilmarnock | 68 | ||||
Quarter-finals | |||||||||
sáb | 02.mar.2019 - 12:15 | Hibernian | 0-2 | Celtic | 14 | ||||
dom | 03.mar.2019 - 08:30 | Aberdeen | 1-1 | Glasgow Rangers | 15 | ||||
dom | 03.mar.2019 - 10:30 | Dundee United | 1-2 | Inverness CT | 7 | ||||
lun | 04.mar.2019 - 14:05 | Partick Thistle | 1-1 | Hearts | 29 | ||||
Quarter-finals Replays | |||||||||
mar | 12.mar.2019 - 14:45 | Glasgow Rangers | 0-2 | Aberdeen | 27 | ||||
mar | 12.mar.2019 - 14:45 | Hearts | 2-1 | Partick Thistle | 18 | ||||
Semi-finals | |||||||||
sáb | 13.abr.2019 - 06:15 | Hearts | 3-0 | Inverness CT | 3 | ||||
dom | 14.abr.2019 - 08:00 | Aberdeen | 0-3 | Celtic | 7 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 25.may.2019 - 09:00 | Hearts | 1-2 | Celtic | 12 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ECU PER ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa escocesa - 2018/2019
- 100% 105 / 105 Partidos
- Victoria equipo casa 52.38%
- Empates 11.43%
- Victoria equipo visitante 36.19%
- Más de 1.5 86.67%
- Más de 2.5 69.52%
- Más de 3.5 40.95%
- Goles 350
- Goles/Partido 3.33
- Goles/Partido (casa) 1.94
- Goles/Partido (visitante) 1.39
- Ambos equipos marcan 50.48%
- Goles después de los 80' 5.43%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)