Competición
Campeonato de Clubes OFC 2019
Oceania
Partidos
Ronda Preliminar | |||||||||
sáb | 26.ene.2019 - 19:30 | Pago Youth | 1-5 | Lotohaapai SC | Part1 | ||||
sáb | 26.ene.2019 - 22:30 | Tupapa Maraerenga | 4-1 | Kiwi | Part1 | ||||
mar | 29.ene.2019 - 19:30 | Kiwi | 4-3 | Pago Youth | Part2 | ||||
mar | 29.ene.2019 - 22:30 | Tupapa Maraerenga | 4-1 | Lotohaapai SC | Part2 | ||||
vie | 01.feb.2019 - 19:30 | Lotohaapai SC | 1-9 | Kiwi | Part3 | ||||
vie | 01.feb.2019 - 22:30 | Tupapa Maraerenga | 2-1 | Pago Youth | Part3 | ||||
Fase de Grupos | |||||||||
sáb | 09.feb.2019 - 20:00 | Central Sport | 3-2 | Henderson Eels | Grupo B | Part1 | |||
Ronda Preliminar | |||||||||
sáb | 09.feb.2019 - 22:00 | Toti City | 3-3 | Tefana | Grupo A | Part3 | |||
Fase de Grupos | |||||||||
sáb | 09.feb.2019 - 23:00 | Morobe Wawens | 0-5 | Lautoka | Grupo B | Part1 | |||
dom | 10.feb.2019 - 01:00 | Malampa Revivors | 0-5 | Hienghene Sport | Grupo A | Part1 | |||
mar | 12.feb.2019 - 20:00 | Morobe Wawens | 0-7 | Central Sport | Grupo B | Part2 | |||
mar | 12.feb.2019 - 22:00 | Malampa Revivors | 2-4 | Toti City | Grupo A | Part2 | |||
mar | 12.feb.2019 - 23:00 | Lautoka | 5-6 | Henderson Eels | Grupo B | Part2 | |||
mié | 13.feb.2019 - 01:00 | Hienghene Sport | 1-0 | Tefana | Grupo A | Part2 | |||
vie | 15.feb.2019 - 20:00 | Henderson Eels | 7-0 | Morobe Wawens | Grupo B | Part3 | |||
vie | 15.feb.2019 - 22:00 | Tefana | 3-3 | Malampa Revivors | Grupo A | Part3 | |||
vie | 15.feb.2019 - 23:00 | Lautoka | 2-2 | Central Sport | Grupo B | Part3 | |||
sáb | 16.feb.2019 - 01:00 | Hienghene Sport | 1-1 | Toti City | Grupo A | Part3 | |||
vie | 22.feb.2019 - 22:00 | Team Wellington | 2-0 | Ba | Grupo C | Part1 | |||
sáb | 23.feb.2019 - 01:00 | Kiwi | 0-2 | Erakor Golden Star | Grupo C | Part1 | |||
sáb | 23.feb.2019 - 21:00 | Auckland City | 2-1 | Magenta | Grupo D | Part1 | |||
dom | 24.feb.2019 - 00:00 | Tupapa Maraerenga | 1-10 | Solomon Warriors | Grupo D | Part1 | |||
lun | 25.feb.2019 - 22:00 | Kiwi | 0-13 | Team Wellington | Grupo C | Part2 | |||
mar | 26.feb.2019 - 01:00 | Erakor Golden Star | 1-1 | Ba | Grupo C | Part2 | |||
mar | 26.feb.2019 - 21:00 | Tupapa Maraerenga | 0-15 | Auckland City | Grupo D | Part2 | |||
mié | 27.feb.2019 - 00:00 | Solomon Warriors | 0-3 | Magenta | Grupo D | Part2 | |||
jue | 28.feb.2019 - 22:00 | Ba | 5-1 | Kiwi | Grupo C | Part3 | |||
vie | 01.mar.2019 - 01:00 | Erakor Golden Star | 0-3 | Team Wellington | Grupo C | Part3 | |||
vie | 01.mar.2019 - 21:00 | Magenta | 10-1 | Tupapa Maraerenga | Grupo D | Part3 | |||
sáb | 02.mar.2019 - 00:00 | Solomon Warriors | 0-6 | Auckland City | Grupo D | Part3 | |||
Cuartos de Final | |||||||||
vie | 05.abr.2019 - 20:00 | Auckland City | 4-0 | Toti City | |||||
sáb | 06.abr.2019 - 01:00 | Hienghene Sport |
1-1 e.t.(2-1) | Ba | |||||
sáb | 06.abr.2019 - 21:00 | Team Wellington | 6-1 | Henderson Eels | |||||
lun | 08.abr.2019 - 00:00 | Central Sport | 0-8 | Magenta | |||||
Semifinales | |||||||||
sáb | 27.abr.2019 - 22:00 | Hienghene Sport | 2-0 | Team Wellington | |||||
dom | 28.abr.2019 - 01:30 | Magenta | 2-1 | Auckland City | |||||
Final | |||||||||
sáb | 11.may.2019 - 01:00 | Magenta | 0-1 | Hienghene Sport |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ECU PER ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Campeonato de Clubes OFC - 2019
- 100% 37 / 37 Partidos
- Victoria equipo casa 43.24%
- Empates 13.51%
- Victoria equipo visitante 43.24%
- Más de 1.5 94.59%
- Más de 2.5 78.38%
- Más de 3.5 64.86%
- Goles 205
- Goles/Partido 5.54
- Goles/Partido (casa) 2.14
- Goles/Partido (visitante) 3.41
- Ambos equipos marcan 56.76%
- Goles después de los 80' 2.44%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)