Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Sasel Teutonia Ott. estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-03-03 Sasel 1-2 Teutonia Ott.
2018-09-09 Teutonia Ott. 4-0 Sasel
2018-02-25 Sasel 3-4 Teutonia Ott.
2017-08-27 Teutonia Ott. 3-1 Sasel


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Sasel 15 5 5 16:4
2 Dassendorf 13 5 4 1 15:6
3 Victoria H. 10 5 3 1 1 16:3
4 Niendorf 10 5 3 1 1 7:7
5 Teutonia Ott. 9 5 3 2 17:9
6 HSV III 9 5 3 2 15:8
7 Concordia 9 5 3 2 13:8
8 Barmbek-Uhlenh 8 5 2 2 1 12:10
9 Hamm Utd 8 5 2 2 1 9:12
10 Osdorf 6 5 1 3 1 9:11
11 Curslack 5 5 1 2 2 14:15
12 Süderelbe 5 5 1 2 2 11:15
13 Bramfeld 4 5 1 1 3 8:12
14 Paloma 3 5 1 4 8:16
15 U. Tornesch 3 5 3 2 6:14
16 Rugenbergen 3 5 1 4 6:19
17 Meiendorf 2 5 2 3 4:10
18 Buchholz 2 5 2 3 8:15
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Niendorf 7 3 2 1 5:3
2 Teutonia Ott. 6 3 2 1 11:4
3 Sasel 6 2 2 9:2
4 Victoria H. 6 2 2 7:0
5 HSV III 6 3 2 1 10:4
6 Dassendorf 6 2 2 6:1
7 Concordia 6 2 2 4:1
8 Barmbek-Uhlenh 6 3 2 1 7:5
9 Hamm Utd 4 2 1 1 6:4
10 Bramfeld 4 2 1 1 4:3
11 Curslack 4 4 1 1 2 11:12
12 U. Tornesch 3 3 3 5:5
13 Süderelbe 3 2 1 1 5:7
14 Rugenbergen 3 3 1 2 4:11
15 Meiendorf 2 3 2 1 2:5
16 Osdorf 1 1 1 2:2
17 Buchholz 1 3 1 2 6:9
18 Paloma 2 2 3:9
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Sasel 9 3 3 7:2
2 Dassendorf 7 3 2 1 9:5
3 Osdorf 5 4 1 2 1 7:9
4 Victoria H. 4 3 1 1 1 9:3
5 Hamm Utd 4 3 1 1 1 3:8
6 Concordia 3 3 1 2 9:7
7 Teutonia Ott. 3 2 1 1 6:5
8 HSV III 3 2 1 1 5:4
9 Paloma 3 3 1 2 5:7
10 Niendorf 3 2 1 1 2:4
11 Barmbek-Uhlenh 2 2 2 5:5
12 Süderelbe 2 3 2 1 6:8
13 Curslack 1 1 1 3:3
14 Buchholz 1 2 1 1 2:6
15 Meiendorf 2 2 2:5
16 Bramfeld 3 3 4:9
17 Rugenbergen 2 2 2:8
18 U. Tornesch 2 2 1:9

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Oberliga 2019/2020 - Hamburgo

Sasel
  Local   Visitante   1er Gol
Sasel 5-0 Rugenbergen 16º -
Sasel 4-2 Concordia -
Teutonia Ottensen
  Local   Visitante   1er Gol
12º Süderelbe 2-5 Teutonia Ott. -
Dassendorf 3-1 Teutonia Ott. -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Sasel
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
           
           
           
           
Sasel 4-2 Concordia -
           
           
           
           
           
           
           
           
Sasel 5-0 Rugenbergen 16º -
           
           
Teutonia Ottensen
  Local   Visitante   1er Gol
           
Dassendorf 3-1 Teutonia Ott. -
           
           
           
           
           
           
           
           
           
12º Süderelbe 2-5 Teutonia Ott. -
           
           
           
           
           
           

Trayecto

  • Oberliga 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Sasel
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 3 5
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 2 3 5
Está invicto en... 2 3 5
Teutonia Ottensen
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 1 3
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 3 2 5
Está invicto en... 2 1 3

Goles

  • Oberliga 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Sasel
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 4.5 2.33 3.2
Media de goles encajados por partido 1 0.67 0.8
Media de goles marcados+encajados 5.5 3 4
Portería a cero 50% 33% 40%
Partidos sin marcar - - -
Partidos Más de 2,5 goles 100% 100% 100%
Partidos Menos de 2,5 goles - - -
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 2 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Teutonia Ottensen
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 3.67 3 3.4
Media de goles encajados por partido 1.33 2.5 1.8
Media de goles marcados+encajados 5 5.5 5.2
Portería a cero 33% - 20%
Partidos sin marcar - - -
Partidos Más de 2,5 goles 100% 100% 100%
Partidos Menos de 2,5 goles - - -
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 2 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Oberliga 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Sasel Local Global
Marcador al descanso
- 100% (2)
Total 100% (2)
Marcador final
5-0 50% (1)
4-2 50% (1)
Total 100% (2)
Teutonia Ottensen Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (2)
Total 100% (2)
Marcador final
2-5 50% (1)
3-1 50% (1)
Total 100% (2)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Sasel y Teutonia Ott. en los últimos 3 años?

Sasel y Teutonia Ott. tuvieron 4 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 4 victorias de Teutonia Ott..

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Sasel? y de Teutonia Ott.?

El último partido de Sasel fue para Oberliga, fuera de casa, contra Meiendorfer SV, el que resultó en una victoria por 0-3. El último partido de Teutonia Ott. fue para Oberliga, en casa, contra Bramfelder SV, y resultó en una victoria por 4-2.

 

Oberliga

Ludwigshafen 2-0 Mechtersheim
Bremer SV 1-0 Hastedt
Bramfeld 1-5 Barmbek-Uhlenh
Concordia 1-4 Buchholz
Völklingen 2-4 Wiesbach
Wormatia 2-1 Hassia Bingen
TeBe 2-0 Staaken
Wasserburg 3-1 Donaustauf
Osdorf 1-2 Niendorf
Victoria H. 3-1 Meiendorf
Gonsenheim 4-2 Pfeddersheim
Rhynern 0-0 Hammer
Oberneuland 3-1 Schwachhausen
Süderelbe 0-1 U. Tornesch
Dassendorf 3-0 HSV III
Union Bremen 1-0 Werder III
BTS Neustadt 0-1 Brinkum
Hohenstein-E. 31/08 Sandersdorf
Ismaning 2-2 Landsberg
Pullach 0-5 Pipinsried
Ludwigsfelde 2-2 Greif
Rudolstadt 0-1 VfL Halle
Grimma 2-3 CZ Jena II
Oberlausitz 2-4 Luckenwalde
Askania 5-3 Krieschow
1.FC Merseburg 2-2 Plauen
Göppinger SV 4-0 Reutlingen
Ravensburg 1-1 Oberachern
Stuttgart II 7-1 Rielasingen
Pforzheim 1-0 Stuttg.Kickers
Sandhausen II 1-3 Dorfmerkingen
Bissingen 2-3 SGV Freiberg
Phönix Lübeck 3-0 Oldenburg
Lübeck II 0-2 Todesfelde
Kropp 1-1 Eutin
Bordesholm 2-2 Eckernförd
Eilenburg 6-0 Martinroda
Aumund-V 0-3 Blumenthal
Vilzing 0-0 Bayern Hof
Ansbach 5-2 Bamberg
Deisenhofen 7-2 Schwabmünchen
Fernwald 0-3 Bad Vilbel
Dietkirchen 3-2 Dreieich
Lehnerz 2-2 RW Hadamar
Griesheim 0-4 Stadtallendorf
Schwaben 0-2 Ingolstadt II
Eisbachtal 0-3 Koblenz
Neckarsulm 0-3 Ilshofen
Linx 1-3 Villingen
Abtswind 0-5 Seligenporten
Großbardorf 3-2 Karlburg
Cham 1-1 Erlangen
Gebenbach 2-2 Ammerthal
Hankofen 1-1 1860 II
Arminia 1-1 Atlas
Egestorf 1-3 VfL Oldenburg
Straelen 5-2 Bocholt
SSVg Velbert 3-1 Monheim
Türkspor Kiel 1-5 Preußen 09
Kottern 5-0 Dachau
Nördlingen 1-5 Regensburg II
Uphusen 0-2 Hildesheim
Kickers Emden 2-1 Heeslinger SC
Hanau 2-2 Kassel
Schonnebeck 2-1 SW Essen
Paloma 5-2 Rugenbergen
Neustrelitz 1-1 Lok Stendal
Zehlendorf 1-1 Hansa II
Seelow 1-1 BSC Süd
Hertha 0-1 Blau-Weiß 90
Pampow 4-0 Tas. Berlin
Greifswald 4-1 Strausberg
Inter Leipzig 3-0 Wacker II
Union NMS 3-1 Husum
Eichede 1-2 TSB Flensburg
Schott 0-0 Engers
Freiburg 0-2 Nöttingen
Hemelingen 1-2 Bremerhaven
Sasel 0-3 Teutonia Ott.
Hagen / ​Uthl. 2-1 Bersenbrück
Eintr. Celle 4-1 FT Braunschw
Spelle-Venhaus 5-0 Northeim
Wolfenbüttel 3-1 BW Schwalbe
Lupo-Martini 1-1 Gifhorn
Dudenhofen 2-0 Diefflen
Elversberg II 5-1 Karbach
Wiedenbrück 2-1 Erndtebrück
Kaan 1-3 RW Ahlen
Ennepetal 3-2 SF Siegen
Rheine 1-2 Schermbeck
P. Münster II 2-0 Westfalia
Holzwickede 1-1 Paderborn II
Gütersloh 1-1 Sprockhövel
Aplerbeck 1-2 Meinerzhagen
RW Walldorf 0-0 Neuhof
Ginsheim 6-2 Baunatal
Steinbach 0-2 Türk Friedberg
Meerbusch 3-1 TuRU
Cronenberger 1-2 SC Velbert
Baumberg 3-3 Kleve
Niederwenigern 0-4 Kray
Frisia 0-4 Weiche II
Wegberg-Beeck 1-3 Arnoldsweiler
Düren 3-0 Freialdenhoven
Hennef 2-0 Breinig
Eilendorf 2-0 F. Köln II
Union Nettetal 1-2 Hilden
TVD Velbert 2-0 Ratingen
Wesseling 2-3 Frechen
BW Friesdorf 2-1 Hürth
Eddersheim 3-1 Waldgirmes
Pesch 4-0 Siegburger SV
VfL Vichttal 0-1 Deutz
Habenhauser FV 2-1 Geestemünde
Leher TS 1-5 Borgfeld
Eltersdorf 8-3 Viktoria Kahl
Sand 4-1 Würzburger FV
Hankofen 2-2 Regensburg II
Bocholt 1-1 SSVg Velbert

Oberliga - 2019/2020

  • 66% 2544 / 3851 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.65%
  • Empates 20.13%
  • Victoria equipo visitante 35.22%
  • Más de 1.5 87.62%
  • Más de 2.5 68%
  • Más de 3.5 48.78%
  • Goles 9193
  • Goles/Partido 3.61
  • Goles/Partido (casa) 1.97
  • Goles/Partido (visitante) 1.64
  • Ambos equipos marcan 61.99%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips