Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Comillas Agoncillo estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2021-02-27 Comillas 1-3 Agoncillo
2020-11-28 Agoncillo 1-2 Comillas


Clasificaciones en esta competición

ADVERTENCIA: Debido a la falta de datos o partidos pospuestos, no está viendo la clasificación en la fecha de este partido, sino la clasificación actual / más reciente para esta competición.
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Oyonesa 29 11 9 2 23:7
2 Agoncillo 25 11 8 1 2 17:5
3 La Calzada 22 11 7 1 3 19:10
4 Náxara 22 11 7 1 3 17:9
5 Varea 20 11 6 2 3 18:14
6 Anguiano 17 11 5 2 4 14:11
7 Peña 16 11 5 1 5 9:8
8 Haro Deportivo 16 11 5 1 5 12:14
9 Casalarreina 13 11 3 4 4 16:19
10 River Ebro 13 11 4 1 6 13:17
11 Comillas 12 11 4 7 10:17
12 Calahorra II 11 11 3 2 6 13:18
13 Vianés 11 11 3 2 6 10:15
14 Berceo 11 11 3 2 6 9:14
15 Yagüe 7 11 2 1 8 10:22
16 Racing Rioja II 6 11 1 3 7 8:18
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Agoncillo 16 6 5 1 12:3
2 Oyonesa 15 5 5 10:3
3 Varea 13 6 4 1 1 12:7
4 Náxara 12 6 4 2 9:4
5 La Calzada 12 5 4 1 7:3
6 Peña 12 6 4 2 7:3
7 Anguiano 11 6 3 2 1 8:4
8 Haro Deportivo 10 5 3 1 1 7:5
9 Casalarreina 7 6 2 1 3 10:11
10 River Ebro 7 5 2 1 2 5:5
11 Calahorra II 6 6 2 4 5:11
12 Comillas 6 5 2 3 6:9
13 Racing Rioja II 5 6 1 2 3 6:10
14 Berceo 5 5 1 2 2 4:6
15 Yagüe 4 5 1 1 3 5:9
16 Vianés 4 5 1 1 3 4:8
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Oyonesa 14 6 4 2 13:4
2 La Calzada 10 6 3 1 2 12:7
3 Náxara 10 5 3 1 1 8:5
4 Agoncillo 9 5 3 2 5:2
5 Vianés 7 6 2 1 3 6:7
6 Varea 7 5 2 1 2 6:7
7 River Ebro 6 6 2 4 8:12
8 Haro Deportivo 6 6 2 4 5:9
9 Comillas 6 6 2 4 4:8
10 Berceo 6 6 2 4 5:8
11 Casalarreina 6 5 1 3 1 6:8
12 Anguiano 6 5 2 3 6:7
13 Calahorra II 5 5 1 2 2 8:7
14 Peña 4 5 1 1 3 2:5
15 Yagüe 3 6 1 5 5:13
16 Racing Rioja II 1 5 1 4 2:8

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2022/2023 - Tercera - Group 16 - Group 16

Comillas
  Local   Visitante   1er Gol
11º Comillas 1-2 Berceo 14º 39''Visitante
11º Comillas 3-2 Racing Rioja II 16º 38''Visitante
Agoncillo
  Local   Visitante   1er Gol
Peña 0-1 Agoncillo 5''Visitante
Náxara 1-0 Agoncillo 77''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Comillas
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
11º Comillas 1-2 Berceo 14º 39''Visitante
           
11º Comillas 3-2 Racing Rioja II 16º 38''Visitante
Agoncillo
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
           
Náxara 1-0 Agoncillo 77''Local
           
           
Peña 0-1 Agoncillo 5''Visitante
           
           
           
           
           
           
           
           
           

Trayecto

  • Tercera División 2022/2023
  • Últimos 10 partidos
Comillas
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - 1
No ganado en... 1 - 1
Sin empates en... 2 1 3
Está invicto en... - 1 -
Agoncillo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 1
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 - -
Sin empates en... - 2 1
Está invicto en... 2 1 2

Goles

  • Tercera División 2022/2023
  • Últimos 10 partidos
Comillas
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 2 2
Media de goles encajados por partido 2 1 1.67
Media de goles marcados+encajados 4 3 3.67
Portería a cero - - -
Partidos sin marcar - - -
Partidos Más de 2,5 goles 100% 100% 100%
Partidos Menos de 2,5 goles - - -
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 2 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Dar la vuelta 1 en 2 50%
Agoncillo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 0.5 1.25
Media de goles encajados por partido 1 0.5 0.75
Media de goles marcados+encajados 3 1 2
Portería a cero 50% 50% 50%
Partidos sin marcar - 50% 25%
Partidos Más de 2,5 goles 50% - -
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 100% 75%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 1 en 2 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 0 en 1 0%
 ⇒ y gana el partido 1 en 1 100%
Dar la vuelta 0 en 1 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont 3
46-60 G.Marc 1
G.Cont
61-75 G.Marc 1
G.Cont
76-90 G.Marc 2
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2022/2023
  • Últimos 10 partidos
Comillas Local Global
Marcador al descanso
0-1 50% (1)
0-2 50% (1)
Total 100% (2)
Marcador final
1-2 50% (1)
3-2 50% (1)
Total 100% (2)
Agoncillo Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (2)
Total 100% (2)
Marcador final
0-1 50% (1)
1-0 50% (1)
Total 100% (2)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Comillas y Agoncillo tuvieron 2 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Comillas, e 1 victoria de Agoncillo.

El último partido de Comillas fue para Tercera División, en casa, contra Berceo, el que resultó en una derrota por 1-2. El último partido de Agoncillo fue para Tercera División, fuera de casa, contra Peña Balsamaiso, y resultó en una victoria por 0-1.

 

Tercera División

Murcia II 0-3 Bullense
Unión Atlético 3-1 Pulpileño
Elche II 2-0 Torrent
Ondarroa 0-2 Lagun Onak
Portugalete 2-1 Aurrerá
Torrejón 1-1 Trival
Canillas 2-2 Getafe II
Collado Villal 2-1 Madrid 2021 FP
Tona 2-4 Europa
Grama 1-0 Girona II
Platges 0-0 Penya Independent
Portmany 3-3 Santanyí
Levante II 1-1 Acero
Castellón II 2-1 Hércules II
San Ignacio 1-2 Deusto
Valdesoto 0-3 Praviano
Gijón II 4-0 L'Entregu
Llanes 0-3 Ceares
San Cristóbal 2-0 Badalona II
Pobla 1-2 Montañesa
Castelldefels 0-0 Vilafranca
Llerenense 1-1 Moralo
Olivenza 0-1 Fuente Cantos
Móstoles 2-1 Aranjuez
RSC Internacional 1-0 Pozuelo
Villarrobledo 2-2 La Solana
Talavera II 0-1 Marchamalo
Azuqueca 3-1 Conquense
Coria 1-2 Córdoba II
Ayamonte 0-0 Espeleño
Rota 1-2 Bollullos
Cartaya 1-1 Antoniano
Gerena 1-1 Xerez
Varea 3-2 Yagüe
Huétor Vega 1-1 Huétor Tájar
Málaga City 0-2 Torre del Mar
El Palo 3-0 Motril
Maracena 0-1 Marbella
Tenerife II 2-0 Las Palmas II
Azuaga 3-1 Arroyo
Sants 0-0 Sant Andreu
Rapitenca 0-1 L'Hospitalet
Pueblonuevo 3-0 Jerez
La Estrella 3-2 Miajadas
Marino 1-2 Santa Brígida
La Cuadra 2-4 Panad. Pulido
Bembibre 1-1 Numancia II
Santa Marta 1-4 Arandina
Alesves 2-2 Azkoyen
Épila 3-1 Robres
Calahorra II 2-1 River Ebro
Palencia CF 3-0 Unami
Cantolagua 1-0 Burladés
Naval 0-0 Torina
Tropezón 1-0 Gama
Castro 0-0 UD Sámano
Almudévar 0-1 Huesca II
Tamarite 2-1 Ejea
La Almunia 1-9 Binéfar
Colunga 0-3 Lealtad
Tuilla 0-1 Real Titánico
Avilés Stadium 0-2 Covadonga
Llanera 0-4 Condal
Peralada 1-0 Vilassar
Plasencia 0-1 Villafranca
Quintanar 1-2 Illescas
Náxara 2-0 Racing Rioja II
Peña 0-1 Agoncillo
Casalarreina 3-2 Anguiano
UD Caravaca 2-1 Racing Murcia
Minera 1-1 UCAM Murcia II
Luarca 0-2 Caudal
CE Sant Jordi 2-2 Collerense
Almazán 1-1 Ponferradina I
Monzón 0-1 Caspe
Montehermoso 2-1 Calamonte
Don Álvaro 1-2 Trujillo
Sevilla III 0-1 Puente Genil
Vianés 1-2 Haro Deportivo
Arenas de Armilla 2-1 Málaga II
Muleño 3-2 El Palmar
Cieza 3-2 Lorca
Gandia 1-1 Atzeneta
Vimenor 4-2 Solares
Alcalá 0-1 Las Rozas
Atl. Tomelloso 2-1 Tarancón
Calvo Sotelo 0-1 Torrijos
Lucena 1-0 Pozoblanco
Oyonesa 2-1 La Calzada
Torreperogil 2-0 Almería II
Águilas 1-1 Unión Molinense
CAP Murcia 0-0 Alcantarilla
Porcuna 2-0 Jaén
Comillas 0-2 Agoncillo
Estrella 1-2 Arucas
Tamaraceite 2-0 Gran Tarajal
Real Titánico 2-3 Ceares
Arucas 2-4 Tenerife II
Binissalem 1-3 Andratx
Hércules II 1-2 Patacona
Huarte 1-1 Txantrea
Badalona II 0-1 Castelldefels
Santanyí 3-1 Poblense
Constància 3-0 Mercadal
Atzeneta 1-0 Levante II
Oberena 0-0 Valle Egüés
Beti Onak 2-1 Lagunak
Ardoi 0-1 Subiza
Avance 3-0 Alesves
Touring 1-3 Portugalete
Solares 1-1 Cayón
Condal 0-0 Luarca
Lorca 1-1 Águilas
Caspe 0-2 Illueca
Espeleño 0-2 Ceuta II
Sóller 0-1 Portmany
Manacor 6-2 CE Sant Jordi
Astorga 3-2 Virgen Camino
Numancia II 2-2 Tordesillas
Unami 0-0 Almazán
Arandina 1-1 Cul. Leonesa
Azkoyen 0-3 Pamplona
Padura 2-0 Ondarroa
Urduliz 0-1 Vitoria
Gama 1-0 Escobedo
UD Sámano 2-0 Naval
Vilafranca 0-1 Grama
La Coruña II 4-0 Arzúa
Tarancón 0-1 Quintanar
Illescas 2-0 Villarrubia
Santa Brígida 1-0 Mensajero
Collerense 1-0 Platges
Burladés 1-2 Cortes
Lagun Onak 1-1 Basconia
Deusto 5-1 Pasaia
Torina 0-1 Tropezón
Alondras 2-1 Choco
Torrijos 3-0 Atl. Tomelloso
Marchamalo 3-2 Villacañas
Santa Úrsula 0-0 Yaiza
Alcantarilla 0-0 Murcia II
Acero 1-0 Jove
Durango 4-0 Anaitasuna
Sant Andreu 0-0 San Cristóbal
Manchego 1-0 Talavera II
La Solana 0-3 Calvo Sotelo
Ibarra 4-3 Estrella
Bullense 3-1 Minera
Revilla 1-3 Vimenor
Cuarte 3-1 Utrillas
Caudal 0-1 Colunga
River Ebro 2-2 Náxara
Yagüe 0-0 Vianés
Huétor Tájar 2-2 Cd. Torredonj.
Vilassar 1-1 Rapitenca
Torre del Mar 0-2 El Palo
Panad. Pulido 5-0 Tamaraceite

Tercera División - 2022/2023

  • 37% 1606 / 4320 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.89%
  • Empates 26.21%
  • Victoria equipo visitante 28.89%
  • Más de 1.5 70.24%
  • Más de 2.5 44.71%
  • Más de 3.5 23.04%
  • Goles 3937
  • Goles/Partido 2.45
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos marcan 45.95%
  • Goles después de los 80' 17.68%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips