Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Compostela vs Ourense CF estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2017-11-12
17/18
Ourense 1-1 Compostela


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Compostela 74 33 23 5 5 69:31
2 Bergantiños 70 33 22 4 7 68:24
3 Villalbés 60 33 18 6 9 49:26
4 Arosa 57 33 14 15 4 55:27
5 Alondras 57 33 16 9 8 50:29
6 Somozas 57 33 16 9 8 54:35
7 Barco 57 33 17 6 10 52:34
8 Choco 52 33 15 7 11 43:36
9 Boiro 51 33 16 3 14 45:43
10 Silva 51 33 15 6 12 39:38
11 Ourense 49 33 12 13 8 41:27
12 Ribadumia 43 33 11 10 12 36:43
13 Céltiga 38 33 11 5 17 24:49
14 Arenteiro 34 33 10 4 19 34:58
15 Laracha 34 33 9 7 17 27:36
16 Cultural Areas 31 33 8 7 18 41:70
17 Negreira 27 33 6 9 18 23:51
18 Barbadás 27 33 7 6 20 22:53
19 Noia 26 33 6 8 19 36:61
20 Villalonga 21 33 4 9 20 22:59
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bergantiños 41 17 13 2 2 40:11
2 Villalbés 38 16 12 2 2 31:6
3 Compostela 37 16 12 1 3 35:12
4 Alondras 34 17 10 4 3 32:14
5 Arosa 32 16 8 8 31:11
6 Choco 31 17 9 4 4 26:16
7 Barco 29 16 9 2 5 32:15
8 Silva 28 17 8 4 5 23:17
9 Somozas 27 16 7 6 3 28:17
10 Ribadumia 27 17 8 3 6 23:22
11 Boiro 25 16 8 1 7 24:23
12 Ourense 24 17 5 9 3 18:11
13 Arenteiro 24 17 7 3 7 22:19
14 Céltiga 22 16 7 1 8 15:25
15 Barbadás 21 16 6 3 7 13:19
16 Negreira 20 17 5 5 7 18:21
17 Laracha 19 16 5 4 7 10:13
18 Cultural Areas 17 16 4 5 7 18:27
19 Noia 12 17 3 3 11 18:35
20 Villalonga 10 17 2 4 11 12:27
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Compostela 37 17 11 4 2 34:19
2 Somozas 30 17 9 3 5 26:18
3 Bergantiños 29 16 9 2 5 28:13
4 Barco 28 17 8 4 5 20:19
5 Boiro 26 17 8 2 7 21:20
6 Arosa 25 17 6 7 4 24:16
7 Ourense 25 16 7 4 5 23:16
8 Alondras 23 16 6 5 5 18:15
9 Silva 23 16 7 2 7 16:21
10 Villalbés 22 17 6 4 7 18:20
11 Choco 21 16 6 3 7 17:20
12 Ribadumia 16 16 3 7 6 13:21
13 Céltiga 16 17 4 4 9 9:24
14 Laracha 15 17 4 3 10 17:23
15 Noia 14 16 3 5 8 18:26
16 Cultural Areas 14 17 4 2 11 23:43
17 Villalonga 11 16 2 5 9 10:32
18 Arenteiro 10 16 3 1 12 12:39
19 Negreira 7 16 1 4 11 5:30
20 Barbadás 6 17 1 3 13 9:34

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera Division 2017/2018 - Group 1

Compostela
  Local   Visitante   1er Gol
Compostela 1-0 Alondras -
Compostela 1-0 Céltiga 13º -
Compostela 3-0 Somozas -
Compostela 0-1 Bergantiños -
Compostela 1-0 Barbadás 18º -
Compostela 3-0 Villalbés -
Compostela 3-0 Ribadumia 12º -
Compostela 4-0 Arenteiro 14º -
Compostela 5-0 Negreira 17º -
Compostela 3-2 Noia 19º -
Compostela 1-1 Arosa -
Compostela 0-1 Barco -
Compostela 4-2 Cultural Areas 16º -
Compostela 0-3 Boiro -
Compostela 2-1 Laracha 15º -
Compostela 4-1 Silva 10º -
Ourense CF
  Local   Visitante   1er Gol
Boiro 1-3 Ourense 11º -
15º Laracha 0-0 Ourense 11º -
10º Silva 0-1 Ourense 11º -
14º Arenteiro 0-1 Ourense 11º -
17º Negreira 1-2 Ourense 11º -
Bergantiños 2-2 Ourense 11º -
Alondras 2-1 Ourense 11º -
Barco 1-0 Ourense 11º -
16º Cultural Areas 2-2 Ourense 11º -
18º Barbadás 0-1 Ourense 11º -
Villalbés 1-0 Ourense 11º -
12º Ribadumia 1-0 Ourense 11º -
Choco 2-1 Ourense 11º -
20º Villalonga 0-2 Ourense 11º -
19º Noia 1-5 Ourense 11º -
Arosa 2-2 Ourense 11º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Compostela
  Local   Visitante   1er Gol
           
Compostela 0-1 Bergantiños -
Compostela 3-0 Villalbés -
Compostela 1-1 Arosa -
Compostela 1-0 Alondras -
Compostela 3-0 Somozas -
Compostela 0-1 Barco -
           
Compostela 0-3 Boiro -
Compostela 4-1 Silva 10º -
           
Compostela 3-0 Ribadumia 12º -
Compostela 1-0 Céltiga 13º -
Compostela 4-0 Arenteiro 14º -
Compostela 2-1 Laracha 15º -
Compostela 4-2 Cultural Areas 16º -
Compostela 5-0 Negreira 17º -
Compostela 1-0 Barbadás 18º -
Compostela 3-2 Noia 19º -
           
Ourense CF
  Local   Visitante   1er Gol
           
Bergantiños 2-2 Ourense 11º -
Villalbés 1-0 Ourense 11º -
Arosa 2-2 Ourense 11º -
Alondras 2-1 Ourense 11º -
           
Barco 1-0 Ourense 11º -
Choco 2-1 Ourense 11º -
Boiro 1-3 Ourense 11º -
10º Silva 0-1 Ourense 11º -
           
12º Ribadumia 1-0 Ourense 11º -
           
14º Arenteiro 0-1 Ourense 11º -
15º Laracha 0-0 Ourense 11º -
16º Cultural Areas 2-2 Ourense 11º -
17º Negreira 1-2 Ourense 11º -
18º Barbadás 0-1 Ourense 11º -
19º Noia 1-5 Ourense 11º -
20º Villalonga 0-2 Ourense 11º -

Trayecto

  • Tercera Division 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Compostela
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 1 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 10 1 2
Está invicto en... 3 3 6
Ourense CF
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 1 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 1 1 2
Está invicto en... 3 6 6

Goles

  • Tercera Division 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Compostela
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.19 2 2.09
Media de goles encajados por partido 0.75 1.12 0.94
Media de goles marcados+encajados 2.94 3.12 3.03
Portería a cero 50% 24% 36%
Partidos sin marcar 19% - -
Partidos Más de 2,5 goles 63% 59% 61%
Partidos Menos de 2,5 goles 38% 41% 39%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Ourense CF
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.06 1.44 1.24
Media de goles encajados por partido 0.65 1 0.82
Media de goles marcados+encajados 1.71 2.44 2.06
Portería a cero 53% 31% 42%
Partidos sin marcar 41% 25% 33%
Partidos Más de 2,5 goles 29% 50% 39%
Partidos Menos de 2,5 goles 71% 50% 61%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera Division 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Compostela Local Global
Marcador al descanso
- 100% (16)
Total 100% (16)
Marcador final
1-0 19% (3)
3-0 19% (3)
0-1 13% (2)
4-0 6% (1)
5-0 6% (1)
3-2 6% (1)
1-1 6% (1)
4-2 6% (1)
0-3 6% (1)
2-1 6% (1)
4-1 6% (1)
Total 100% (16)
Ourense CF Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (16)
Total 100% (16)
Marcador final
0-1 19% (3)
2-2 19% (3)
1-0 19% (3)
2-1 13% (2)
1-3 6% (1)
0-0 6% (1)
1-2 6% (1)
0-2 6% (1)
1-5 6% (1)
Total 100% (16)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Compostela y Ourense CF en los últimos 3 años?

Compostela y Ourense CF tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 empate de Ourense CF.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Compostela? y de Ourense CF?

El último partido de Compostela fue para Tercera División, fuera de casa, contra Noia, el que resultó en una victoria por 1-3. El último partido de Ourense CF fue para Tercera División, en casa, contra Barbadás, y resultó en una victoria por 3-1.

 

Tercera Division

Ferriolense 1-1 Alcúdia
Ibiza 1-1 Mallorca II
Binissalem 3-2 Mercadal
Pamplona 0-0 Subiza
Txantrea 2-2 Huarte
Roces 1-0 Condal
Cantabria 2-2 Siete Villas
Castro 2-3 Guarnizo
Santander II 3-1 UD Sámano
Almazán 1-0 Real Burgos
Cebrereña 3-1 Becerril
Bupolsa 1-1 Astorga
Esporles 2-2 Constància
Cortes 2-1 Valle Egüés
Aurrerá 2-1 Lagun Onak
Anaitasuna 1-3 Durango
Las Palmas III 0-2 El Cotillo
Ibarra 3-1 Panad. Pulido
Collerense 1-1 Petra
Cristo Atl 2-0 Numancia II
Iruña 1-1 Burladés
Yagüe 3-5 River Ebro
Deusto 1-3 Sestao
Escobedo 3-0 Velarde
Barreda 0-0 Cayón
Santillana 1-1 Bezana
San Juan 1-1 Cantolagua
Manchego 0-2 Ibañés
Buzanada 1-2 San Fernando
Santa Brígida 1-3 Marino
Ceares 1-0 Real Avilés
Felanitx 3-1 Platges
Oyonesa 1-2 Anguiano
Calamonte 4-1 Santa Amalia
Villarrubia 2-1 Almagro
Real Soc. III 1-0 Amurrio
Villegas 1-2 Haro Deportivo
Roda 0-0 Alzira
Santurtzi 2-1 Beasain
Santutxu 0-0 Zamudio
Los Yébenes SB 0-2 Leganés II
Colmenar 0-3 Villaverde-B.
SF Henares 1-0 Atlético Pinto
Getafe II 5-2 Tres Cantos
Trival 2-2 Santa Ana
Alcalá 1-0 El Álamo
Málaga II 3-0 Villacarrillo
San Rafael 2-1 Santanyí
Casalarreina 2-1 Calasancio
Alavés II 2-0 Balmaseda
Getxo 0-2 JD Somorrostro
Alcalá 1-0 Castilleja
Huelva II 2-1 Arcos
Algeciras 3-0 Roque Lepe
Cabecense 0-1 Cádiz II
Maracena 1-1 Atarfe
CP Olivenza 1-3 Montijo
Lugones 0-0 Siero
Praviano 0-1 L'Entregu
Oviedo II 4-0 Gijón
Langreo 4-1 San Martín
Castelldefels 0-1 Santfeliuenc
Santboià 0-1 Pobla
L'Hospitalet 3-1 Granollers
Prat 1-1 Sant Andreu
Gavà 0-3 Palamós
Cerdanyola 1-1 Vilassar
Móstoles 2-2 Pozuelo
Alcobendas 2-0 Rayo II
Unionistas 1-2 Salamanca UDS
Torremolinos 0-1 Motril
Guadix 1-3 Rincón
Vélez 1-2 Huétor Tájar
Loja 3-1 Mancha Real
Plasencia 1-0 Moralo
Castuera 1-1 Jerez
Extremadura II 2-3 Diocesano
Cacereño 3-0 Trujillo
Minera 1-3 SFC Minerva
Valdefierro 3-3 Binéfar
Utrera 2-1 Sevilla III
Compostela 3-0 Ourense
Paiporta 1-1 Xàtiva
Torre Levante 4-0 Novelda
Levante II 4-2 Borriol
Villarreal III 0-1 Elche II
Crevillente 0-3 Buñol
Almazora 2-0 Paterna
Conquense 3-2 Mora
Almansa 1-1 Quintanar
Valdesoto 2-1 Llanes
El Palmar 2-3 Unión Atlético
Covadonga 3-0 Colunga
Cartagena II 2-0 Bala Azul
Vera 4-0 Los Llanos
Tenerife II 5-1 Haría
La Cuadra 0-2 Estrella
Lanzarote 3-0 Güímar
Yaiza 1-1 Las Zocas
Tenisca 3-2 Santa Úrsula
Llanera 1-1 Marino Luanco
Alcorcón II 0-1 Internacional
Oberena 3-1 Baztán
Mosconia 2-1 Tuilla
Figueres 1-1 Espanyol II
Virgen Camino 1-1 Burgos Promes.
Miguelturreño 0-0 Azuqueca
Vimenor 1-0 Solares
Albericia 1-1 Laredo
Tropezón 3-0 Selaya
Reus II 1-2 Ascó
Europa 2-0 Horta
Terrassa 0-1 Vilafranca
AD Parla 0-2 San Agustín
San José 0-3 La Bañeza
Tordesillas 2-1 Ávila
Idoya 1-1 Mutilvera
Corellano 0-1 Ardoi
Alfaro 2-0 Pradejón
Calahorra 1-0 Varea
Náxara 1-3 SD Logroñés
Teruel 5-0 Sabiñánigo
Cariñena 2-1 Robres
Tamarite 2-1 Monzón
Bermeo 0-1 Sodupe
Ceuta 1-1 Espeleño
Xerez 0-1 Barrios
Eldense 2-2 La Nucía
Tedeón 2-2 Arnedo
Poblense 4-0 Llosetense
Mar Menor 1-2 Murcia II
Yeclano 5-1 Cieza
Estudiantes 1-2 UCAM Murcia II
River Ega 0-1 Beti Kozkor
Vianés 1-0 Berceo
Agoncillo 2-2 Logroñés II
Sariñena 0-1 Brea
Tarazona 7-0 La Almunia
Illueca 2-3 Borja
Almudévar 4-2 Utebo
Caspe 0-2 Ejea
Laracha 2-0 Choco
Villalbés 0-0 Arenteiro
Barbadás 2-2 Negreira
Céltiga 0-2 Bergantiños
Escudo 0-2 Gimnástica
Zamora 3-0 Bembibre
Arandina 1-0 Uxama
Linares 3-0 Martos
Antequera 3-0 San Pedro
Serverense 1-2 Santa Catalina
Son Cladera 1-0 Manacor
Don Benito 2-1 Aceuchal
Arroyo 1-0 Valdivia
Pueblonuevo 2-1 Amanecer
Churra 0-0 Águilas
Los Garres 2-3 Muleño
Cirbonero 2-0 Gares
Fraga 5-1 Belchite
Basconia 1-1 Portugalete
Puente Genil 0-3 Gerena
Boiro 0-2 Villalonga
Cultural Areas 1-3 Noia
Somozas 2-1 Alondras
Barco 1-3 Arosa
Castellón 0-0 Catarroja
Rayo Ibense 2-2 Orihuela
Pedroñeras 1-0 Guadalajara
Marchamalo 4-0 Atl. Tomelloso
Socuéllamos 3-1 La Roda
Jaén 1-1 Almería II
Villacañas 0-1 Albacete II
CD Coria 1-0 Azuaga
Pulpileño 2-0 La Unión
Lebrijana 4-1 Guadalcacín
Sanluqueño 2-0 Lucena
Madridejos 1-0 Villarrobledo
El Palo 3-1 Cd. Torredonj.
Huércal Overa 5-3 Lorca II
Ribadumia 2-1 Silva
Cebrereña 2-2 Bupolsa
Numancia II 1-1 Astorga
Ávila 3-0 Real Burgos

Tercera División - 2017/2018

  • 100% 7128 / 7128 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.86%
  • Empates 24.94%
  • Victoria equipo visitante 29.19%
  • Más de 1.5 73.25%
  • Más de 2.5 48.61%
  • Más de 3.5 27.24%
  • Goles 18758
  • Goles/Partido 2.63
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.33%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

ECU

PER

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BOL

BIH

QAT

CRI

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

ÁFR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips