E. de Almeida Andrade
Cargar imagen |
|
Partidos
Fecha | Competición | Partido | Posición | Actividad | ||
2024-03-28 | Liga do Nordeste | Maranhão | 3-2 | Fortaleza | Árbitro | 12x |
2024-03-21 | Liga do Nordeste | Sport | 2-2 | Náutico | Árbitro | 9x |
2024-03-10 | Baiano 1 | Barcelona | 0-2 | Vitória | Árbitro | 8x 2x |
2024-03-03 | Baiano 1 | Alagoinhas | 1-0 | Barcelona | Árbitro | 6x |
2024-02-24 | Baiano 1 | Jacuipense | 1-2 | Jacobina | Árbitro | 6x |
2024-02-16 | Liga do Nordeste | ABC | 0-0 | Botafogo PB | Árbitro | 6x |
2024-02-07 | Baiano 1 | Jacobina | 0-0 | Vitória | Árbitro | 4x |
2024-02-01 | Baiano 1 | Jacuipense | 1-0 | Bahia de Feira | Árbitro | 8x |
2024-01-28 | Baiano 1 | Jequié | 2-0 | Alagoinhas | Árbitro | 5x 1x |
2024-01-24 | Baiano 1 | Bahia | 5-0 | Jacobina | Árbitro | 1x |
2024-01-17 | Baiano 1 | Jacuipense | 0-1 | Vitória | Árbitro | 3x |
2023-11-04 | Serie B | Sampaio Corrêa | 1-2 | Tombense | Árbitro | 5x 1x |
2023-10-23 | Serie B | Ponte Preta | 0-0 | Ituano | Árbitro | 4x |
2023-10-19 | Serie A | Bahia | 1-0 | Internacional | Cuarto árbitro | 2x 1x |
2023-09-03 | Serie C | Botafogo PB | 2-1 | Amazonas | Árbitro | 5x |
2023-08-24 | Serie B | Botafogo SP | 1-2 | Chapecoense | Árbitro | 6x 1x |
2023-08-19 | Serie D | Ceilândia | 0-0 | Caxias | Árbitro | 6x |
2023-08-13 | Serie C | Manaus | 1-1 | Remo | Árbitro | 8x 1x |
2023-08-03 | Serie B | Londrina | 1-1 | Chapecoense | Árbitro | 5x 1x |
2023-07-24 | Serie B | Vitória | 1-0 | Chapecoense | Cuarto árbitro | 6x |
2023-07-20 | Serie B | ABC | 0-1 | Guarani | Árbitro | 7x |
2023-06-17 | Serie C | Altos | 2-3 | Amazonas | Árbitro | 9x |
2023-05-13 | Serie A | Bahia | 2-3 | Flamengo | Cuarto árbitro | 11x 2x |
2023-05-08 | Serie C | Figueirense | 2-0 | Paysandu | Árbitro | 10x 2x |
2023-04-22 | Serie B | Novorizontino | 1-0 | Juventude | Árbitro | 13x 2x |
El nombre completo es Emerson Ricardo de Almeida Andrade.
E. de Almeida Andrade fue Árbitro en el partido Maranhão vs Fortaleza de 27 marzo 2024, un juego para la Brazil Copa do Nordeste, Fase de Grupos - Jornada 8.
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ECU PER ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |