Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Scotland

Premier League 2021/2022


Scotland


Partidos

Jornada Jornada 1 Jornada 2
sáb 31.jul.2021 - 07:30 Rangers vs Livingston
sáb 31.jul.2021 - 09:00 Dundee vs St. Mirren
sáb 31.jul.2021 - 09:00 Ross vs St. Johnstone
sáb 31.jul.2021 - 14:00 Hearts vs Celtic
dom 01.ago.2021 - 09:00 Aberdeen vs Dundee Utd
dom 01.ago.2021 - 10:30 Motherwell vs Hibernian

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Aberdeen
...
2 Celtic
...
3 Dundee
...
4 Dundee United
...
5 Hearts
...
6 Hibernian
...
7 Livingston
...
8 Motherwell
...
9 Glasgow Rangers
...
10 Ross County
...
11 St. Johnstone
...
12 St. Mirren
...
  • Ronda championship
  • Ronda de descenso


Estadísticas 2021/2022

Equipos
Mejor ataque
Mejor defensa
Más victorias
Más derrotas
Más empates
Otros
Partidos totales
Total de goles
Goles/partido
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Premier League 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Premier League es Rangers, con 92 goles marcados en 38 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Premier League 2020/2021?

El máximo goleador d Premier League es Odsonne Édouard d Celtic, con 18 goles marcados (5 de los cuáles de penalti) en 31 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Premier League?

Atualmente Premier League 2020/2021 ya cuenta con 552 goles marcados en 228 juegos, con un promedio de 2.42 goles marcados por juego.

 

Premier League - 2021/2022

  • 0% / 198 Partidos

  • Victoria equipo casa 0%
  • Empates 0%
  • Victoria equipo visitante 0%
  • Más de 1.5 0%
  • Más de 2.5 0%
  • Más de 3.5 0%
  • Goles
  • Goles/Partido
  • Goles/Partido (casa)
  • Goles/Partido (visitante)
  • Ambos equipos marcan 0%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

C Hora  
18:30 Corinthians vs Bragantino

Ver partidos terminados

08:00 Finland vs Rusia
10:30 Villa Teresa vs Rampla Juniors
11:00 Turquía vs Gales
11:00 Molde vs Sarpsborg
11:00 Bodø/Glimt vs Strømsgodset
13:00 Vålerenga vs Odd
13:00 IAA vs KAA
13:00 Keflavík vs Kópavogur
13:10 Atlanta vs Quilmes
14:00 Italia vs Suiza
14:00 Remo vs Vitória
15:10 Mitre SdE vs Tigre
15:15 FH vs Stjarnan
15:15 Valur vs Breidablik
16:00 Operário vs Sampaio Corrêa
17:00 Vasco vs Avaí
17:00 São Paulo vs Chapecoense
17:00 Internacional vs Atl. Mineiro
Transmisión disponible en UK (cambiar)