Competición
Serie ACopa do BrasilSerie BPaulista A1Carioca 1Serie CSerie DSupercopa do BrasilGaucho 1Mineiro 1Baiano 1Catarinense 1Cearense 1Goiano 1Paranaense 1Pernambucano 1SergipanoAcreanoAlagoanoAmapaenseAmazonenseBrasilienseCapixabaMaranhenseMatogrossenseParaenseParaibanoPiauiensePotiguarRondonienseRoraimenseSul-MatogrossenseTocantinensePaulista A2Carioca 2Mineiro 2Baiano 2Catarinense 2Cearense 2Goiano 2Paranaense 2Pernambucano 2Paulista A3Paulista Série BCopa PaulistaCopa GaúchaCopa RioLiga do NordesteCopa Fares LopesCopa GovernadorCopa Santa CatarinaCopa VerdeCopa do Brasil U20São Paulo Youth CupCopa do Brasil U17Brasileiro U17Brasileiro Women
Copa do Brasil 2020
Brazil
Partidos
1ra Ronda | |||||||||
mié | 05.feb.2020 - 13:30 | Coruripe | 0-0 | Juventude | 13 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 13:30 | Independente PA | 2-3 | CRB | |||||
mié | 05.feb.2020 - 13:30 | Barbalha | 0-3 | Operário PR | 6 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 14:30 | Santo André | 4-1 | Criciúma | 21 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 18:30 | São Luiz | 0-0 | América RN | 21 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 18:30 | XV de Piracicaba | 1-0 | Londrina | 29 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 18:30 | Bahia de Feira | 3-1 | Luverdense | |||||
mié | 05.feb.2020 - 18:30 | Santos AP | 1-1 | América Mineiro | 31 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 18:30 | Vilhenense | 1-1 | Boa | |||||
mié | 05.feb.2020 - 19:30 | Operário Ltda | 0-0 | Santa Cruz | |||||
mié | 05.feb.2020 - 19:30 | Palmas | 0-2 | Paraná | |||||
mié | 05.feb.2020 - 19:30 | Ríver | 1-0 | Bahia | |||||
mié | 05.feb.2020 - 19:30 | Caxias | 1-1 | Botafogo | |||||
mié | 05.feb.2020 - 19:30 | Aquidauanense | 0-1 | ABC | 22 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 20:30 | Fast Clube | 0-2 | Goiás | |||||
jue | 06.feb.2020 - 14:30 | Novorizontino | 1-2 | Figueirense | 70 | ||||
jue | 06.feb.2020 - 17:15 | Brasiliense | 1-1 | Paysandu | 39 | ||||
jue | 06.feb.2020 - 18:30 | Vitória ES | 2-1 | CSA | 4 | ||||
jue | 06.feb.2020 - 19:30 | União Rondonópolis | 0-1 | Atlético GO | |||||
mar | 11.feb.2020 - 19:30 | Imperatriz | 0-0 | Vitória | |||||
mié | 12.feb.2020 - 13:30 | Bragantino PA | 1-2 | Ceará | |||||
mié | 12.feb.2020 - 14:00 | Bangu | 1-1 | Oeste | 24 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 14:00 | Frei Paulistano | 1-2 | Remo | |||||
mié | 12.feb.2020 - 14:00 | Caucaia | 1-2 | EC São José | |||||
mié | 12.feb.2020 - 17:15 | Brusque | 2-1 | Sport Recife | |||||
mié | 12.feb.2020 - 18:30 | Atlético Alagoinhas | 0-0 | Botafogo PB | |||||
mié | 12.feb.2020 - 18:30 | Gama | 3-3 | Brasil de Pelotas | 27 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 19:30 | Altos | 1-1 | Vasco da Gama | |||||
mié | 12.feb.2020 - 19:30 | Toledo Brazil | 0-2 | Náutico | |||||
mié | 12.feb.2020 - 19:30 | Campinense | 0-0 | Atlético Mineiro | 27 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 19:30 | Águia Negra | 2-1 | Sampaio Corrêa | |||||
mié | 12.feb.2020 - 19:30 | Galvez | 0-1 | Vila Nova | |||||
mié | 12.feb.2020 - 20:30 | Manaus | 1-0 | Coritiba | |||||
jue | 13.feb.2020 - 14:30 | Ferroviária | 2-0 | Avaí | 37 | ||||
jue | 13.feb.2020 - 17:15 | Novo Hamburgo | 1-2 | Ponte Preta | 40 | ||||
jue | 13.feb.2020 - 18:30 | Afogados | 3-0 | Atlético Acreano | |||||
jue | 13.feb.2020 - 19:30 | São Raimundo RR | 2-2 | Cruzeiro | 26 | ||||
2da Ronda | |||||||||
mar | 18.feb.2020 - 19:30 | Vitória ES | 0-1 | Figueirense | 21 | ||||
1ra Ronda | |||||||||
mié | 19.feb.2020 - 13:30 | Lagarto | 1-0 | Volta Redonda | |||||
mié | 19.feb.2020 - 17:15 | Boavista | 0-2 | Chapecoense | 29 | ||||
2da Ronda | |||||||||
mié | 19.feb.2020 - 17:15 | Paysandu |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | CRB | 22 | ||||
mié | 19.feb.2020 - 19:30 | Náutico |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-4) | Botafogo | 20 | ||||
mié | 19.feb.2020 - 19:30 | Oeste |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(2-4) | Ceará | |||||
jue | 20.feb.2020 - 19:30 | Brusque | 5-1 | Remo | |||||
mié | 26.feb.2020 - 14:30 | XV de Piracicaba |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(7-8) | Juventude | 14 | ||||
mié | 26.feb.2020 - 17:15 | Paraná | 3-2 | Bahia de Feira | |||||
mié | 26.feb.2020 - 18:30 | Ríver |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-4) | América RN | |||||
mié | 26.feb.2020 - 18:30 | Ferroviária | 6-2 | Águia Negra | 20 | ||||
1ra Ronda | |||||||||
mié | 26.feb.2020 - 19:30 | Moto Club MA | 2-4 | Fluminense | |||||
2da Ronda | |||||||||
mié | 26.feb.2020 - 19:30 | Afogados |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(7-6) | Atlético Mineiro | |||||
jue | 27.feb.2020 - 17:15 | EC São José |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-4) | Chapecoense | |||||
jue | 27.feb.2020 - 19:30 | Ponte Preta |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-3) | Vila Nova | 38 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 17:15 | Santo André | 0-2 | Goiás | 23 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 17:15 | Fluminense | 2-0 | Botafogo PB | 52 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 18:30 | Brasil de Pelotas | 1-0 | Manaus | |||||
mié | 04.mar.2020 - 19:30 | Boa |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-5) | Cruzeiro | 50 | ||||
mié | 04.mar.2020 - 19:30 | Atlético GO |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-3) | Santa Cruz | |||||
jue | 05.mar.2020 - 17:15 | Vitória | 3-1 | Lagarto | |||||
jue | 05.mar.2020 - 18:00 | Operário PR | 0-2 | América Mineiro | 61 | ||||
jue | 05.mar.2020 - 19:30 | Vasco da Gama | 1-0 | ABC | 36 | ||||
3ra Ronda | |||||||||
mar | 10.mar.2020 - 17:15 | Botafogo | 1-0 | Paraná | 42 | ||||
mié | 11.mar.2020 - 17:15 | Juventude | 1-1 | América RN | 49 | ||||
mié | 11.mar.2020 - 17:15 | Figueirense | 1-0 | Fluminense | 76 | ||||
mié | 11.mar.2020 - 17:15 | Ferroviária | 0-0 | América Mineiro | 22 | ||||
mié | 11.mar.2020 - 19:30 | Cruzeiro | 0-2 | CRB | 30 | ||||
mié | 11.mar.2020 - 19:30 | Atlético GO | 2-0 | EC São José | |||||
jue | 12.mar.2020 - 17:15 | Ceará | 1-0 | Vitória | |||||
jue | 12.mar.2020 - 17:15 | Ponte Preta | 3-0 | Afogados | |||||
jue | 12.mar.2020 - 19:30 | Brasil de Pelotas | 0-1 | Brusque | |||||
jue | 12.mar.2020 - 19:30 | Vasco da Gama | 0-1 | Goiás | 52 | ||||
mar | 25.ago.2020 - 14:00 | Afogados | 0-2 | Ponte Preta | |||||
mar | 25.ago.2020 - 17:00 | América Mineiro | 1-0 | Ferroviária | 38 | ||||
mar | 25.ago.2020 - 19:30 | Fluminense | 3-0 | Figueirense | 77 | ||||
mié | 26.ago.2020 - 14:00 | América RN |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | Juventude | 30 | ||||
mié | 26.ago.2020 - 14:00 | CRB | 1-1 | Cruzeiro | 69 | ||||
mié | 26.ago.2020 - 17:00 | Paraná | 1-2 | Botafogo | 59 | ||||
mié | 26.ago.2020 - 19:30 | Vitória | 3-4 | Ceará | |||||
mié | 26.ago.2020 - 19:30 | Goiás |
1-2 e.t.(1-2) p.g.(2-3) | Vasco da Gama | 70 | ||||
jue | 27.ago.2020 - 17:00 | Brusque | 1-0 | Brasil de Pelotas | |||||
jue | 27.ago.2020 - 19:30 | EC São José | 1-0 | Atlético GO | |||||
4ta Ronda | |||||||||
mié | 16.sep.2020 - 17:00 | Ponte Preta | 2-2 | América Mineiro | 65 | ||||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Fluminense | 1-0 | Atlético GO | 84 | ||||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Brusque | 0-2 | Ceará | |||||
jue | 17.sep.2020 - 14:00 | Juventude | 2-0 | CRB | 33 | ||||
jue | 17.sep.2020 - 17:00 | Botafogo | 1-0 | Vasco da Gama | 101 | ||||
mar | 22.sep.2020 - 17:00 | CRB | 1-0 | Juventude | 40 | ||||
mar | 22.sep.2020 - 19:30 | América Mineiro | 3-1 | Ponte Preta | 59 | ||||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Ceará | 5-1 | Brusque | |||||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Vasco da Gama | 0-0 | Botafogo | 76 | ||||
jue | 24.sep.2020 - 18:00 | Atlético GO | 3-1 | Fluminense | 76 | ||||
Octavos de Final | |||||||||
mié | 14.oct.2020 - 17:15 | Fortaleza | 3-3 | São Paulo | 63 | ||||
dom | 25.oct.2020 - 18:30 | São Paulo |
2-2 p.g.(10-9) | Fortaleza | 69 | ||||
mar | 27.oct.2020 - 19:30 | Botafogo | 0-1 | Cuiabá | 40 | ||||
mié | 28.oct.2020 - 14:00 | Santos | 0-0 | Ceará | |||||
mié | 28.oct.2020 - 17:00 | Atlético GO | 1-2 | Internacional | 51 | ||||
mié | 28.oct.2020 - 19:30 | Athletico PR | 0-1 | Flamengo | 66 | ||||
mié | 28.oct.2020 - 19:30 | Corinthians | 0-1 | América Mineiro | 50 | ||||
jue | 29.oct.2020 - 17:00 | Bragantino | 1-3 | Palmeiras | |||||
jue | 29.oct.2020 - 19:30 | Grêmio | 1-0 | Juventude | 69 | ||||
mar | 03.nov.2020 - 17:00 | Cuiabá | 0-0 | Botafogo | 79 | ||||
mar | 03.nov.2020 - 19:30 | Internacional | 2-1 | Atlético GO | 130 | ||||
mié | 04.nov.2020 - 17:00 | Ceará | 1-0 | Santos | |||||
mié | 04.nov.2020 - 19:30 | Flamengo | 3-2 | Athletico PR | 60 | ||||
mié | 04.nov.2020 - 19:30 | América Mineiro | 1-1 | Corinthians | 61 | ||||
jue | 05.nov.2020 - 17:00 | Palmeiras | 1-0 | Bragantino | |||||
jue | 05.nov.2020 - 19:30 | Juventude | 0-1 | Grêmio | 77 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mié | 11.nov.2020 - 14:30 | Palmeiras | 3-0 | Ceará | |||||
mié | 11.nov.2020 - 17:00 | Cuiabá | 1-2 | Grêmio | 132 | ||||
mié | 11.nov.2020 - 19:30 | Flamengo | 1-2 | São Paulo | 201 | ||||
mié | 11.nov.2020 - 19:30 | Internacional | 0-1 | América Mineiro | 146 | ||||
mié | 18.nov.2020 - 14:30 | Grêmio | 2-0 | Cuiabá | 76 | ||||
mié | 18.nov.2020 - 17:00 | Ceará | 2-2 | Palmeiras | |||||
mié | 18.nov.2020 - 19:30 | São Paulo | 3-0 | Flamengo | 158 | ||||
mié | 18.nov.2020 - 19:30 | América Mineiro |
0-1 p.g.(6-5) | Internacional | 106 | ||||
Semifinales | |||||||||
mié | 23.dic.2020 - 19:30 | Grêmio | 1-0 | São Paulo | 38 | ||||
mié | 23.dic.2020 - 19:30 | Palmeiras | 1-1 | América Mineiro | |||||
mié | 30.dic.2020 - 19:30 | São Paulo | 0-0 | Grêmio | 126 | ||||
mié | 30.dic.2020 - 19:30 | América Mineiro | 0-2 | Palmeiras | |||||
Finales | |||||||||
dom | 28.feb.2021 - 19:00 | Grêmio | 0-1 | Palmeiras | |||||
dom | 07.mar.2021 - 16:00 | Palmeiras | 2-0 | Grêmio |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ECU PER ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa do Brasil - 2020
- 100% 120 / 120 Partidos
- Victoria equipo casa 41.67%
- Empates 21.67%
- Victoria equipo visitante 36.67%
- Más de 1.5 62.5%
- Más de 2.5 34.17%
- Más de 3.5 17.5%
- Goles 265
- Goles/Partido 2.21
- Goles/Partido (casa) 1.2
- Goles/Partido (visitante) 1.01
- Ambos equipos marcan 44.17%
- Goles después de los 80' 19.62%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)