Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2022-03-13 Lanzarote 0-0 Herbania
2021-10-31 Herbania 2-1 Lanzarote


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Lanzarote 32 14 9 5 32:13
2 Yaiza 32 14 9 5 26:7
3 Las Palmas II 31 14 9 4 1 32:11
4 Tenerife II 31 14 9 4 1 19:7
5 Panad. Pulido 24 14 6 6 2 22:15
6 Tamaraceite 21 14 6 3 5 19:17
7 Santa Úrsula 20 14 5 5 4 14:12
8 Arucas 19 14 4 7 3 17:14
9 Herbania 18 14 4 6 4 13:16
10 San Bartolomé 16 14 4 4 6 20:23
11 Santa Brígida 14 14 2 8 4 10:10
12 Gran Tarajal 14 14 3 5 6 9:19
13 Ibarra 13 14 3 4 7 14:22
14 Buzanada 11 14 2 5 7 10:20
15 Victoria 11 14 3 2 9 10:20
16 Marino 11 14 2 5 7 15:28
17 Teror 11 14 3 2 9 16:31
18 La Cuadra 8 14 2 2 10 12:25
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Yaiza 21 7 7 19:4
2 Las Palmas II 17 7 5 2 20:7
3 Lanzarote 17 7 5 2 14:4
4 Herbania 14 7 4 2 1 11:6
5 Santa Úrsula 13 7 3 4 9:4
6 Tenerife II 12 7 3 3 1 8:4
7 Panad. Pulido 10 7 2 4 1 9:8
8 Teror 10 7 3 1 3 10:10
9 Tamaraceite 10 7 3 1 3 8:8
10 Buzanada 9 7 2 3 2 5:5
11 Gran Tarajal 8 7 2 2 3 6:12
12 Ibarra 8 7 2 2 3 9:10
13 San Bartolomé 8 7 2 2 3 11:10
14 Arucas 8 7 1 5 1 7:7
15 Victoria 7 7 2 1 4 6:9
16 Marino 6 7 1 3 3 8:14
17 La Cuadra 4 7 1 1 5 7:12
18 Santa Brígida 3 7 3 4 2:7
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tenerife II 19 7 6 1 11:3
2 Lanzarote 15 7 4 3 18:9
3 Las Palmas II 14 7 4 2 1 12:4
4 Panad. Pulido 14 7 4 2 1 13:7
5 Santa Brígida 11 7 2 5 8:3
6 Yaiza 11 7 2 5 7:3
7 Arucas 11 7 3 2 2 10:7
8 Tamaraceite 11 7 3 2 2 11:9
9 San Bartolomé 8 7 2 2 3 9:13
10 Santa Úrsula 7 7 2 1 4 5:8
11 Gran Tarajal 6 7 1 3 3 3:7
12 Marino 5 7 1 2 4 7:14
13 Ibarra 5 7 1 2 4 5:12
14 La Cuadra 4 7 1 1 5 5:13
15 Herbania 4 7 4 3 2:10
16 Victoria 4 7 1 1 5 4:11
17 Buzanada 2 7 2 5 5:15
18 Teror 1 7 1 6 6:21

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 12 - Group 12

Herbania
  Local   Visitante   1er Gol
Herbania 1-0 Ibarra 13º -
Herbania 2-3 San Bartolomé 10º 16''Local
Herbania 3-1 Teror 17º 81''Visitante
Herbania 2-1 Tamaraceite 84''Visitante
Herbania 2-0 La Cuadra 18º 33''Local
Herbania 1-1 Marino 16º -
Herbania 0-0 Arucas -
Lanzarote
  Local   Visitante   1er Gol
16º Marino 2-7 Lanzarote 31''Visitante
Arucas 1-3 Lanzarote 27''Visitante
Las Palmas II 1-1 Lanzarote -
18º La Cuadra 2-3 Lanzarote 66''Visitante
Tenerife II 0-0 Lanzarote -
15º Victoria 1-2 Lanzarote 19''Visitante
12º Gran Tarajal 2-2 Lanzarote -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Herbania
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
           
           
           
Herbania 2-1 Tamaraceite 84''Visitante
           
Herbania 0-0 Arucas -
           
Herbania 2-3 San Bartolomé 10º 16''Local
           
           
Herbania 1-0 Ibarra 13º -
           
           
Herbania 1-1 Marino 16º -
Herbania 3-1 Teror 17º 81''Visitante
Herbania 2-0 La Cuadra 18º 33''Local
Lanzarote
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
Las Palmas II 1-1 Lanzarote -
Tenerife II 0-0 Lanzarote -
           
           
           
Arucas 1-3 Lanzarote 27''Visitante
           
           
           
12º Gran Tarajal 2-2 Lanzarote -
           
           
15º Victoria 1-2 Lanzarote 19''Visitante
16º Marino 2-7 Lanzarote 31''Visitante
           
18º La Cuadra 2-3 Lanzarote 66''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Herbania
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - 1 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 7 1
Sin empates en... 5 - -
Está invicto en... 1 1 2
Lanzarote
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 2 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 1 2 2
Está invicto en... 7 7 14

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Herbania
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.57 0.29 0.93
Media de goles encajados por partido 0.86 1.43 1.14
Media de goles marcados+encajados 2.43 1.72 2.07
Portería a cero 43% 29% 36%
Partidos sin marcar 14% 71% 43%
Partidos Más de 2,5 goles 43% 14% 29%
Partidos Menos de 2,5 goles 57% 86% 71%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 2 en 7 29%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 2 50%
 ⇒ y gana el partido 1 en 2 50%
Dar la vuelta 2 en 2 100%
Lanzarote
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 2.57 2.29
Media de goles encajados por partido 0.57 1.29 0.93
Media de goles marcados+encajados 2.57 3.86 3.22
Portería a cero 43% 14% 29%
Partidos sin marcar 14% 14% 14%
Partidos Más de 2,5 goles 57% 71% 64%
Partidos Menos de 2,5 goles 43% 29% 36%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 7 57%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 4 75%
 ⇒ y gana el partido 4 en 4 100%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont 1
31-45 G.Marc 2
G.Cont 1
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont 1
76-90 G.Marc 1
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc 2
G.Cont
31-45 G.Marc 3
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc 1
G.Cont 1
76-90 G.Marc 1
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Herbania Local Global
Marcador al descanso
0-0 43% (3)
1-0 43% (3)
2-2 14% (1)
Total 100% (7)
Marcador final
1-0 14% (1)
2-3 14% (1)
3-1 14% (1)
2-1 14% (1)
2-0 14% (1)
1-1 14% (1)
0-0 14% (1)
Total 100% (7)
Lanzarote Visitante Global
Marcador al descanso
0-2 29% (2)
0-0 29% (2)
1-4 14% (1)
1-0 14% (1)
1-1 14% (1)
Total 100% (7)
Marcador final
2-7 14% (1)
1-3 14% (1)
1-1 14% (1)
2-3 14% (1)
0-0 14% (1)
1-2 14% (1)
2-2 14% (1)
Total 100% (7)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Tercera División

Elche II 3-0 Acero
Murcia II 3-2 Balsicas Atlético
Touring 2-3 Vitoria
Urduliz 2-1 Basconia
Beasain 4-1 Durango
Binéfar 1-0 Utrillas
San Clemente 1-1 Socuéllamos
Atzeneta 1-0 Jove
Pontevedra II 2-1 UD Ourense
Subiza 1-0 Ardoi
Cariñena 3-2 Ejea
Pulpileño 1-1 Unión Molinense
Inter Manacor 3-4 Llosetense
Constància 0-2 Manacor
Ondarroa 0-0 Añorga
Padura 4-0 Pasaia
Portugalete 0-3 Leioa
Épila 1-1 Almudévar
Torrellano 2-1 Patacona
Torrejón 2-0 Alcalá
Siete Villas 2-1 Velarde
Grama 1-2 San Cristóbal
Ceares 1-0 Praviano
Real Titánico 0-0 Colunga
Avilés Stadium 2-1 Gijón
Llanes 1-2 Urraca
AD Laguna 1-0 Mirandés II
Binissalem 3-1 Alcúdia
Mercadal 0-1 Platges
Collerense 0-2 Santanyí
San Ignacio 1-1 Lagun Onak
Escobedo 4-1 Cartes
Beti Onak 3-0 Cortes
Avance 0-1 Lerinés
Don Benito 3-0 Jaraíz
Castuera 4-0 Jerez
Villafranca 0-2 CD Coria
Cuarte 4-0 Illueca
Utiel 2-1 Castellón II
Silla 1-2 Rayo Ibense
Levante II 1-1 Soneja
Villarreal III 1-1 Castellonense
Montañesa 1-2 L'Hospitalet
Pobla 0-2 Badalona II
Vilafranca 2-2 Mollerussa
Girona II 0-1 Prat
R Madrid III 1-0 Leganés II
Paracuellos 0-2 Las Rozas
Tres Cantos 2-0 Trival
Pozuelo 1-0 Collado Villal
Alcorcón II 2-1 AD Parla
Canillas 1-0 Moscardó
Móstoles 0-0 Galapagar
Almería II 6-0 Málaga City
Poli Almería 1-3 Jaén
Torremolinos 1-0 Motril
Puente Genil 2-3 Utrera
Ayamonte 1-2 Xerez
Toledo 2-0 Azuqueca
Marchamalo 2-0 Torrijos
Cazalegas 2-0 Villarrobledo
Albacete II 2-0 Atl. Tomelloso
Villacañas 2-0 Villarrubia
Minera 2-1 Muleño
Alcantarilla 2-0 Algar
Berceo 1-0 Vianés
Comillas 1-3 Racing Rioja
Casalarreina 1-1 Peña
Silva 1-1 Bouzas
Azuaga 2-2 Calamonte
Rincón 0-2 Arenas de Armilla
El Palmar 1-1 Lorca
Logroñés II 3-0 Haro Deportivo
Bembibre 0-1 Virgen Camino
Burladés 0-2 Cantolagua
Pueblonuevo 2-1 Arroyo
Fuente Cantos 0-0 Trujillo
Huesca II 4-2 Fraga
L'Escala 2-2 Olot
Tona 1-0 Rapitenca
Buzanada 1-2 Santa Brígida
Tamaraceite 1-4 Tenerife II
Marino 0-0 Las Palmas II
La Cuadra 0-5 Arucas
Santa Úrsula 0-1 Panad. Pulido
Gran Tarajal 2-1 San Bartolomé
Teror 2-3 Victoria
Yaiza 2-1 Ibarra
Polvorín 2-0 Arzúa
Pamplona 1-1 Bidezarra
Alesves 1-4 Cirbonero
Calamocha 1-2 Monzón
Llanera 3-1 Lealtad
Luarca 1-2 Lenense
Barcia 0-1 Condal
Salamanca UDS 6-0 Diocesanos
Cul. Leonesa 1-0 Tordesillas
Villaralbo 3-1 Ponferradina I
Ávila 1-0 Santa Marta
Ibiza Pitiusas 3-0 Felanitx
Betanzos 0-0 Viveiro
Torina 2-1 UD Sámano
Peña Sport 3-0 Beti Kozkor
Borja 1-3 Fuentes
Belchite 1-1 Ebro
Alberite 2-5 Alfaro
River Ebro 1-3 Tedeón
Diocesano 4-2 Montehermoso
Valverdeño 0-1 Don Álvaro
Almazán 0-3 Astorga
Huarte 1-1 Txantrea
Moralo 4-1 Olivenza
Caspe 0-0 Tamarite
Peralada 2-0 Castelldefels
Conquense 1-0 Quintanar
Huracán 0-4 Tarancón
Montecasillas 0-2 UD Caravaca
Bullense 0-0 Plus Ultra
Arnedo 0-1 Anguiano
Cieza 2-0 UCAM Murcia II
L'Entregu 1-2 Gijón II
Caudal 2-2 Tuilla
Cristo Atl 1-0 Becerril
Derio 1-1 Deusto
Anaitasuna 3-4 Deportivo Alavés III
Bergantiños 1-1 Alondras
Paiosaco 0-0 Barbadás
Arosa 2-0 Somozas
Estradense 1-2 Celta de Vigo III
Sarriana 1-0 Atlético Arteixo
Vimenor 1-1 Guarnizo
Mineros 3-3 Albericia
Solares 0-0 Tropezón
Colindres 0-1 Castro
Oberena 2-4 Lagunak
Ontinyent 1931 1-0 Roda
Burriana 1-1 Gandia
Vilassar 2-1 Reddis
El Ejido 0-0 Huétor Vega
Calvo Sotelo 1-1 La Solana
Herbania 2-1 Lanzarote
Oyonesa 0-0 Varea
La Calzada 3-1 Calahorra II
Laredo 2-2 Bezana
Rayo II 0-4 Villanueva
Racing Murcia 1-1 CAP Murcia
Revilla 2-0 Naval
Burgos Promes. 2-0 Palencia CF
Peralada 3-1 San Cristóbal

Tercera División - 2023/2024

  • 85% 4690 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.86%
  • Empates 28.19%
  • Victoria equipo visitante 29.96%
  • Más de 1.5 68.38%
  • Más de 2.5 42.81%
  • Más de 3.5 22.58%
  • Goles 11260
  • Goles/Partido 2.4
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 45.35%
  • Goles después de los 80' 18.5%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips