Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-04-02 Anguiano 1-1 La Calzada
2022-12-04 La Calzada 1-1 Anguiano
2022-05-01 Anguiano 0-1 La Calzada
2022-01-16 La Calzada 1-1 Anguiano
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Logroñés II 35 15 11 2 2 33:9
2 Alfaro 30 15 9 3 3 31:22
3 Anguiano 29 15 9 2 4 29:21
4 Calahorra II 28 15 8 4 3 26:14
5 Oyonesa 28 15 8 4 3 17:12
6 Racing Rioja 27 15 7 6 2 23:12
7 Varea 25 15 7 4 4 23:12
8 Casalarreina 25 15 7 4 4 27:21
9 La Calzada 23 15 6 5 4 23:11
10 Berceo 22 15 6 4 5 19:19
11 River Ebro 17 15 5 2 8 16:21
12 Arnedo 17 15 4 5 6 9:14
13 Tedeón 15 15 4 3 8 10:21
14 Haro Deportivo 14 15 3 5 7 19:22
15 Peña 11 15 2 5 8 21:30
16 Vianés 9 15 2 3 10 14:34
17 Comillas 8 15 8 7 13:26
18 Alberite 7 15 2 1 12 13:45
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Logroñés II 22 8 7 1 22:4
2 Racing Rioja 17 7 5 2 13:3
3 Oyonesa 16 8 5 1 2 10:6
4 Anguiano 15 7 5 2 15:7
5 Berceo 14 8 4 2 2 9:7
6 Calahorra II 13 7 4 1 2 16:7
7 Casalarreina 13 8 3 4 1 14:9
8 La Calzada 12 8 3 3 2 11:5
9 Arnedo 11 8 3 2 3 6:8
10 Alfaro 11 7 3 2 2 12:11
11 River Ebro 10 8 3 1 4 11:14
12 Tedeón 9 7 2 3 2 4:5
13 Peña 9 7 2 3 2 17:12
14 Haro Deportivo 8 7 2 2 3 11:8
15 Varea 8 7 2 2 3 8:8
16 Alberite 6 8 2 6 10:19
17 Vianés 3 7 3 4 5:17
18 Comillas 3 8 3 5 6:16
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Alfaro 19 8 6 1 1 19:11
2 Varea 17 8 5 2 1 15:4
3 Calahorra II 15 8 4 3 1 10:7
4 Anguiano 14 8 4 2 2 14:14
5 Logroñés II 13 7 4 1 2 11:5
6 Casalarreina 12 7 4 3 13:12
7 Oyonesa 12 7 3 3 1 7:6
8 La Calzada 11 7 3 2 2 12:6
9 Racing Rioja 10 8 2 4 2 10:9
10 Berceo 8 7 2 2 3 10:12
11 River Ebro 7 7 2 1 4 5:7
12 Vianés 6 8 2 6 9:17
13 Haro Deportivo 6 8 1 3 4 8:14
14 Arnedo 6 7 1 3 3 3:6
15 Tedeón 6 8 2 6 6:16
16 Comillas 5 7 5 2 7:10
17 Peña 2 8 2 6 4:18
18 Alberite 1 7 1 6 3:26

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 16 - Group 16

CDFC La Calzada
  Local   Visitante   1er Gol
La Calzada 3-1 Calahorra II 62''Local
La Calzada 2-0 Tedeón 13º 83''Local
La Calzada 4-0 Peña 15º 5''Local
La Calzada 1-2 Vianés 16º 73''Visitante
La Calzada 0-0 Racing Rioja -
La Calzada 0-1 Varea 90''Visitante
La Calzada 0-0 Haro Deportivo 14º -
La Calzada 1-1 Alfaro 64''Local
Anguiano
  Local   Visitante   1er Gol
12º Arnedo 0-1 Anguiano 84''Visitante
Logroñés II 5-0 Anguiano 12''Local
17º Comillas 0-3 Anguiano 25''Visitante
Casalarreina 2-2 Anguiano 45''Local
Calahorra II 0-1 Anguiano 56''Visitante
15º Peña 5-5 Anguiano 16''Visitante
Racing Rioja 2-1 Anguiano 29''Visitante
14º Haro Deportivo 0-1 Anguiano 58''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

CDFC La Calzada
  Local   Visitante   1er Gol
           
La Calzada 1-1 Alfaro 64''Local
           
La Calzada 3-1 Calahorra II 62''Local
           
La Calzada 0-0 Racing Rioja -
La Calzada 0-1 Varea 90''Visitante
           
           
           
           
           
La Calzada 2-0 Tedeón 13º 83''Local
La Calzada 0-0 Haro Deportivo 14º -
La Calzada 4-0 Peña 15º 5''Local
La Calzada 1-2 Vianés 16º 73''Visitante
           
           
Anguiano
  Local   Visitante   1er Gol
Logroñés II 5-0 Anguiano 12''Local
           
           
Calahorra II 0-1 Anguiano 56''Visitante
           
Racing Rioja 2-1 Anguiano 29''Visitante
           
Casalarreina 2-2 Anguiano 45''Local
           
           
           
12º Arnedo 0-1 Anguiano 84''Visitante
           
14º Haro Deportivo 0-1 Anguiano 58''Visitante
15º Peña 5-5 Anguiano 16''Visitante
           
17º Comillas 0-3 Anguiano 25''Visitante
           

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
CDFC La Calzada
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 2 5
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 4 4 8
Está invicto en... 3 2 5
Anguiano
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 1 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 7 3 6
Está invicto en... 1 1 2

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
CDFC La Calzada
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.38 1.71 1.53
Media de goles encajados por partido 0.63 0.86 0.73
Media de goles marcados+encajados 2.01 2.57 2.26
Portería a cero 50% 43% 47%
Partidos sin marcar 38% 14% 27%
Partidos Más de 2,5 goles 38% 57% 47%
Partidos Menos de 2,5 goles 63% 43% 53%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 8 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 4 25%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Anguiano
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.14 1.75 1.93
Media de goles encajados por partido 1 1.75 1.4
Media de goles marcados+encajados 3.14 3.5 3.33
Portería a cero 14% 50% 33%
Partidos sin marcar 14% 13% 13%
Partidos Más de 2,5 goles 86% 63% 73%
Partidos Menos de 2,5 goles 14% 38% 27%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 8 75%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 6 33%
 ⇒ y gana el partido 4 en 6 67%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc 3
G.Cont 1
76-90 G.Marc 5
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 1
16-30 G.Marc 4
G.Cont 1
31-45 G.Marc 1
G.Cont 3
46-60 G.Marc 4
G.Cont 4
61-75 G.Marc 1
G.Cont 2
76-90 G.Marc 3
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
CDFC La Calzada Local Global
Marcador al descanso
0-0 63% (5)
0-1 25% (2)
2-0 13% (1)
Total 100% (8)
Marcador final
0-0 25% (2)
3-1 13% (1)
2-0 13% (1)
4-0 13% (1)
1-2 13% (1)
0-1 13% (1)
1-1 13% (1)
Total 100% (8)
Anguiano Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 38% (3)
2-0 13% (1)
0-1 13% (1)
2-1 13% (1)
1-3 13% (1)
1-0 13% (1)
Total 100% (8)
Marcador final
0-1 38% (3)
5-0 13% (1)
0-3 13% (1)
2-2 13% (1)
5-5 13% (1)
2-1 13% (1)
Total 100% (8)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

La Calzada y Anguiano tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de La Calzada, 3 empates y 1 victoria de Anguiano.

El último partido de La Calzada fue para Tercera División, en casa, contra Calahorra II, el que resultó en una victoria por 3-1. El último partido de Anguiano fue para Tercera División, fuera de casa, contra Arnedo, y resultó en una victoria por 0-1.

 

Tercera División

Melilla 0-1 Cd. Torredonj.
Panad. Pulido 2-1 Marino
Vitoria 3-1 Padura
Urduliz 0-1 Pasaia
Cortes 2-0 Burladés
Virgen Camino 0-1 Ávila
Ebro 1-0 Caspe
Ceares 1-1 Colunga
Santa Marta 2-1 Villaralbo
Mirandés II 1-2 Bembibre
Diocesanos 1-0 Almazán
Ponferradina I 1-5 Salamanca UDS
Lagun Onak 1-2 Touring
Bezana 0-2 Revilla
Guarnizo 0-1 Escobedo
Cartes 0-0 Solares
Bidezarra 1-0 Oberena
Peña Sport 1-0 Txantrea
Beti Kozkor 0-0 Avance
Ardoi 1-0 Huarte
Soneja 1-1 Utiel
Roda 3-0 Silla
Castellonense 2-0 Torrellano
Leganés II 1-0 Alcorcón II
Villacañas 3-2 La Solana
Astorga 1-1 Cul. Leonesa
Santanyí 1-0 Constància
Felanitx 0-1 Mercadal
Manacor 1-2 Poblense
Velarde 1-1 Torina
Naval 3-1 Colindres
Lerinés 2-1 Alesves
Ceuta II 4-0 Gerena
Tarancón 0-0 Marchamalo
Cristo Atl 0-2 Palencia CF
Alcúdia 2-1 Arenal
Albericia 3-2 Siete Villas
Jove 0-0 Burriana
Málaga City 0-1 Torremolinos
Azuqueca 0-2 Conquense
Villarrubia 1-0 Cazalegas
UD Sámano 3-0 Vimenor
Santa Brígida 0-0 Herbania
Reddis 0-1 Tona
Ibarra 0-1 Teror
Atlético Arteixo 1-1 Arosa
Bouzas 1-0 Betanzos
Añorga 2-1 Anaitasuna
Murcia II 2-0 Plus Ultra
Basconia 4-0 Ondarroa
Collado Villal 1-2 Móstoles
Trival 0-1 Paracuellos
AD Parla 2-3 Torrejón
Lorca 1-2 Cieza
Lenense 2-1 Llanes
Lealtad 0-0 Avilés Stadium
Gijón 1-1 Luarca
Gijón II 4-0 Barcia
Condal 4-1 Real Titánico
Praviano 0-0 Llanera
Tordesillas 3-0 Burgos Promes.
Llosetense 0-0 Binissalem
Ibiza Pitiusas 1-0 Portmany
Leioa 2-0 Beasain
Viveiro 0-1 Sarriana
Celta de Vigo III 3-2 Silva
Olivenza 1-0 Castuera
Calamonte 2-1 Valverdeño
Tamarite 2-1 Épila
Huesca II 1-3 Ejea
Monzón 3-0 Borja
Castellón II 2-5 Elche II
Villarreal III 2-0 Rayo Ibense
Prat 1-1 L'Escala
Castelldefels 2-0 Pobla
L'Hospitalet 1-0 Peralada
Las Rozas 3-1 Pozuelo
Moscardó 6-0 Tres Cantos
Torre del Mar 0-3 Almería II
Huétor Vega 0-0 Arenas de Armilla
Motril 1-1 Rincón
Jaén 0-0 El Ejido
Córdoba II 0-0 Sevilla III
Pozoblanco 2-2 Xerez DFC
Cabecense 0-1 Lucena
Utrera 1-1 La Palma
Conil 1-1 Coria
Puente Genil 2-0 Bollullos
Cartaya 3-0 Ayamonte
Socuéllamos 2-1 Calvo Sotelo
Villarrobledo 1-1 Toledo
Tenerife II 2-1 Yaiza
UCAM Murcia II 1-0 Alcantarilla
UD Caravaca 0-0 El Palmar
Haro Deportivo 3-1 Alberite
Racing Rioja 2-1 Oyonesa
Varea 1-0 Logroñés II
Unión Molinense 4-1 Montecasillas
Platges 3-2 Inter Manacor
Jerez 2-1 Diocesano
Arroyo 2-1 Moralo
Trujillo 1-0 Villafranca
Mollerussa 1-0 Montañesa
Xerez 5-0 Espeleño
Arucas 5-1 Santa Úrsula
Villanueva 0-1 Canillas
La Cuadra 0-0 San Bartolomé
Las Palmas II 4-0 Buzanada
Lanzarote 1-0 Tamaraceite
Victoria 4-2 Gran Tarajal
Cantolagua 3-1 Pamplona
Tuilla 3-2 L'Entregu
Castro 2-0 Mineros
Cirbonero 2-1 Beti Onak
Fuentes 1-1 Binéfar
Almudévar 2-0 Calamocha
Illueca 1-1 Cariñena
Torrijos 0-2 Albacete II
Calahorra II 1-1 River Ebro
Peña 4-0 Berceo
Becerril 1-0 AD Laguna
Don Álvaro 4-1 Pueblonuevo
Montehermoso 1-4 Don Benito
Muleño 1-3 Racing Murcia
Sóller 2-3 Collerense
Barbadás 1-1 Polvorín
Jaraíz 1-2 Fuente Cantos
Fraga 1-0 Belchite
Utrillas 2-1 Cuarte
Patacona 0-3 Atzeneta
Rapitenca 1-0 Girona II
Olot 3-2 Vilafranca
Rayo II 2-2 Alcalá
Galapagar 1-0 R Madrid III
Quintanar 2-2 Huracán
Algar 0-1 Bullense
Urraca 1-0 Caudal
Alaior 2-2 Mallorca II
Alondras 1-1 Pontevedra II
Somozas 1-2 Bergantiños
Paiosaco 0-1 UD Ourense
Arzúa 1-3 Estradense
CD Coria 3-1 Azuaga
Acero 1-2 Ontinyent 1931
Gandia 1-1 Levante II
Vilassar 2-1 San Cristóbal
Mancha Real 2-2 Poli Almería
Huétor Tájar 0-0 Málaga II
Torreperogil 1-2 Maracena
Atl. Tomelloso 2-2 San Clemente
CAP Murcia 0-3 Pulpileño
Balsicas Atlético 0-2 Minera
Vianés 0-0 Comillas
La Calzada 1-1 Anguiano
Tedeón 0-1 Casalarreina
Alfaro 2-1 Arnedo
Deportivo Alavés III 1-0 Derio
Durango 3-1 San Ignacio
Laredo 4-1 Tropezón
Badalona II 2-1 Grama
Deusto 2-2 Portugalete
Lagunak 1-6 Subiza
Alcalá 2-1 Alcorcón II

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5614 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.91%
  • Empates 28.16%
  • Victoria equipo visitante 29.93%
  • Más de 1.5 69.02%
  • Más de 2.5 43.59%
  • Más de 3.5 23.17%
  • Goles 13682
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips