Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Basconia Aurrerá Ondarroa estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-02-25 Basconia 2-0 Ondarroa
2022-10-22 Ondarroa 1-0 Basconia
2022-04-14 Basconia 3-2 Ondarroa
2021-12-08 Ondarroa 2-0 Basconia
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Vitoria 38 15 12 2 1 32:8
2 Beasain 35 15 11 2 2 28:11
3 Portugalete 29 15 9 2 4 23:12
4 Lagun Onak 29 15 8 5 2 18:10
5 Basconia 27 15 8 3 4 21:16
6 San Ignacio 23 15 6 5 4 18:18
7 Deusto 21 15 5 6 4 17:13
8 Urduliz 21 15 5 6 4 16:12
9 Leioa 21 15 6 3 6 18:20
10 Padura 20 15 4 8 3 17:18
11 Deportivo Alavés III 19 15 5 4 6 14:15
12 Durango 19 15 5 4 6 15:20
13 Anaitasuna 14 15 3 5 7 16:20
14 Touring 14 15 3 5 7 18:28
15 Derio 12 15 3 3 9 14:20
16 Pasaia 11 15 3 2 10 8:24
17 Ondarroa 9 15 1 6 8 4:16
18 Añorga 5 15 5 10 11:27
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Beasain 17 8 5 2 1 17:8
2 Vitoria 17 7 5 2 18:2
3 Lagun Onak 16 7 5 1 1 10:4
4 Basconia 15 7 5 2 12:8
5 Padura 14 8 4 2 2 9:8
6 Deportivo Alavés III 13 7 4 1 2 10:5
7 Durango 13 7 4 1 2 9:7
8 Urduliz 12 8 3 3 2 5:3
9 Pasaia 11 7 3 2 2 5:6
10 Leioa 11 7 3 2 2 10:7
11 Portugalete 11 8 3 2 3 9:8
12 San Ignacio 11 8 3 2 3 10:10
13 Deusto 10 7 2 4 1 9:7
14 Touring 9 8 2 3 3 10:13
15 Anaitasuna 9 8 2 3 3 12:11
16 Ondarroa 7 8 1 4 3 3:6
17 Derio 5 8 1 2 5 5:10
18 Añorga 2 7 2 5 7:15
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Vitoria 21 8 7 1 14:6
2 Beasain 18 7 6 1 11:3
3 Portugalete 18 7 6 1 14:4
4 Lagun Onak 13 8 3 4 1 8:6
5 Basconia 12 8 3 3 2 9:8
6 San Ignacio 12 7 3 3 1 8:8
7 Deusto 11 8 3 2 3 8:6
8 Leioa 10 8 3 1 4 8:13
9 Urduliz 9 7 2 3 2 11:9
10 Derio 7 7 2 1 4 9:10
11 Durango 6 8 1 3 4 6:13
12 Deportivo Alavés III 6 8 1 3 4 4:10
13 Padura 6 7 6 1 8:10
14 Touring 5 7 1 2 4 8:15
15 Anaitasuna 5 7 1 2 4 4:9
16 Añorga 3 8 3 5 4:12
17 Ondarroa 2 7 2 5 1:10
18 Pasaia 8 8 3:18

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 4 - Group 4

Basconia
  Local   Visitante   1er Gol
Basconia 1-0 Deportivo Alavés III 11º 65''Local
Basconia 3-1 Leioa 6''Visitante
Basconia 2-1 Lagun Onak 73''Local
Basconia 1-0 Pasaia 16º 87''Local
Basconia 2-3 Touring 14º 30''Visitante
Basconia 1-2 Beasain 55''Visitante
Basconia 2-1 Derio 15º 5''Visitante
Aurrera de Ondarroa
  Local   Visitante   1er Gol
11º Deportivo Alavés III 1-1 Ondarroa 17º 29''Local
Leioa 2-0 Ondarroa 17º 14''Local
Lagun Onak 0-0 Ondarroa 17º -
16º Pasaia 1-0 Ondarroa 17º 87''Local
14º Touring 2-0 Ondarroa 17º 31''Local
Beasain 3-0 Ondarroa 17º 4''Local
15º Derio 1-0 Ondarroa 17º 63''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Basconia
  Local   Visitante   1er Gol
           
Basconia 1-2 Beasain 55''Visitante
           
Basconia 2-1 Lagun Onak 73''Local
           
           
           
           
Basconia 3-1 Leioa 6''Visitante
           
Basconia 1-0 Deportivo Alavés III 11º 65''Local
           
           
Basconia 2-3 Touring 14º 30''Visitante
Basconia 2-1 Derio 15º 5''Visitante
Basconia 1-0 Pasaia 16º 87''Local
           
           
Aurrera de Ondarroa
  Local   Visitante   1er Gol
           
Beasain 3-0 Ondarroa 17º 4''Local
           
Lagun Onak 0-0 Ondarroa 17º -
           
           
           
           
Leioa 2-0 Ondarroa 17º 14''Local
           
11º Deportivo Alavés III 1-1 Ondarroa 17º 29''Local
           
           
14º Touring 2-0 Ondarroa 17º 31''Local
15º Derio 1-0 Ondarroa 17º 63''Local
16º Pasaia 1-0 Ondarroa 17º 87''Local
           
           

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Basconia
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 4 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... - 1 1
Sin empates en... 7 2 3
Está invicto en... 4 - -
Aurrera de Ondarroa
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 1 2
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 7 2
Sin empates en... - - -
Está invicto en... 3 1 3

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Basconia
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.71 1.13 1.4
Media de goles encajados por partido 1.14 1 1.07
Media de goles marcados+encajados 2.85 2.13 2.47
Portería a cero 29% 25% 27%
Partidos sin marcar - 13% 7%
Partidos Más de 2,5 goles 71% 50% 60%
Partidos Menos de 2,5 goles 29% 50% 40%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 3 en 7 43%
 ⇒ y está ganando al descanso 0 en 3 0%
 ⇒ y gana el partido 3 en 3 100%
Dar la vuelta 2 en 4 50%
Aurrera de Ondarroa
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.38 0.14 0.27
Media de goles encajados por partido 0.75 1.43 1.07
Media de goles marcados+encajados 1.13 1.57 1.34
Portería a cero 50% 14% 33%
Partidos sin marcar 63% 86% 73%
Partidos Más de 2,5 goles 13% 14% 13%
Partidos Menos de 2,5 goles 88% 86% 87%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 7 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Dar la vuelta 0 en 6 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 2
16-30 G.Marc
G.Cont 1
31-45 G.Marc 2
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont 2
61-75 G.Marc 3
G.Cont 1
76-90 G.Marc 6
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 2
16-30 G.Marc
G.Cont 1
31-45 G.Marc
G.Cont 1
46-60 G.Marc
G.Cont 1
61-75 G.Marc
G.Cont 1
76-90 G.Marc 1
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Basconia Local Global
Marcador al descanso
0-0 57% (4)
1-1 29% (2)
0-1 14% (1)
Total 100% (7)
Marcador final
1-0 29% (2)
2-1 29% (2)
3-1 14% (1)
2-3 14% (1)
1-2 14% (1)
Total 100% (7)
Aurrera de Ondarroa Visitante Global
Marcador al descanso
1-0 57% (4)
0-0 43% (3)
Total 100% (7)
Marcador final
2-0 29% (2)
1-0 29% (2)
1-1 14% (1)
0-0 14% (1)
3-0 14% (1)
Total 100% (7)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Basconia y Ondarroa tuvieron 4 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Basconia, e 2 victorias de Ondarroa.

El último partido de Basconia fue para Tercera División, fuera de casa, contra Urduliz, el que resultó en una derrota por 2-1. El último partido de Ondarroa fue para Tercera División, en casa, contra Añorga, y resultó en un empate por 0-0.

 

Tercera División

Melilla 0-1 Cd. Torredonj.
Panad. Pulido 2-1 Marino
Vitoria 3-1 Padura
Urduliz 0-1 Pasaia
Cortes 2-0 Burladés
Virgen Camino 0-1 Ávila
Ebro 1-0 Caspe
Ceares 1-1 Colunga
Santa Marta 2-1 Villaralbo
Mirandés II 1-2 Bembibre
Diocesanos 1-0 Almazán
Ponferradina I 1-5 Salamanca UDS
Lagun Onak 1-2 Touring
Bezana 0-2 Revilla
Guarnizo 0-1 Escobedo
Cartes 0-0 Solares
Bidezarra 1-0 Oberena
Peña Sport 1-0 Txantrea
Beti Kozkor 0-0 Avance
Ardoi 1-0 Huarte
Soneja 1-1 Utiel
Roda 3-0 Silla
Castellonense 2-0 Torrellano
Leganés II 1-0 Alcorcón II
Villacañas 3-2 La Solana
Astorga 1-1 Cul. Leonesa
Santanyí 1-0 Constància
Felanitx 0-1 Mercadal
Manacor 1-2 Poblense
Velarde 1-1 Torina
Naval 3-1 Colindres
Lerinés 2-1 Alesves
Ceuta II 4-0 Gerena
Tarancón 0-0 Marchamalo
Cristo Atl 0-2 Palencia CF
Alcúdia 2-1 Arenal
Albericia 3-2 Siete Villas
Jove 0-0 Burriana
Málaga City 0-1 Torremolinos
Azuqueca 0-2 Conquense
Villarrubia 1-0 Cazalegas
UD Sámano 3-0 Vimenor
Santa Brígida 0-0 Herbania
Reddis 0-1 Tona
Ibarra 0-1 Teror
Atlético Arteixo 1-1 Arosa
Bouzas 1-0 Betanzos
Añorga 2-1 Anaitasuna
Murcia II 2-0 Plus Ultra
Basconia 4-0 Ondarroa
Collado Villal 1-2 Móstoles
Trival 0-1 Paracuellos
AD Parla 2-3 Torrejón
Lorca 1-2 Cieza
Lenense 2-1 Llanes
Lealtad 0-0 Avilés Stadium
Gijón 1-1 Luarca
Gijón II 4-0 Barcia
Condal 4-1 Real Titánico
Praviano 0-0 Llanera
Tordesillas 3-0 Burgos Promes.
Llosetense 0-0 Binissalem
Ibiza Pitiusas 1-0 Portmany
Leioa 2-0 Beasain
Viveiro 0-1 Sarriana
Celta de Vigo III 3-2 Silva
Olivenza 1-0 Castuera
Calamonte 2-1 Valverdeño
Tamarite 2-1 Épila
Huesca II 1-3 Ejea
Monzón 3-0 Borja
Castellón II 2-5 Elche II
Villarreal III 2-0 Rayo Ibense
Prat 1-1 L'Escala
Castelldefels 2-0 Pobla
L'Hospitalet 1-0 Peralada
Las Rozas 3-1 Pozuelo
Moscardó 6-0 Tres Cantos
Torre del Mar 0-3 Almería II
Huétor Vega 0-0 Arenas de Armilla
Motril 1-1 Rincón
Jaén 0-0 El Ejido
Córdoba II 0-0 Sevilla III
Pozoblanco 2-2 Xerez DFC
Cabecense 0-1 Lucena
Utrera 1-1 La Palma
Conil 1-1 Coria
Puente Genil 2-0 Bollullos
Cartaya 3-0 Ayamonte
Socuéllamos 2-1 Calvo Sotelo
Villarrobledo 1-1 Toledo
Tenerife II 2-1 Yaiza
UCAM Murcia II 1-0 Alcantarilla
UD Caravaca 0-0 El Palmar
Haro Deportivo 3-1 Alberite
Racing Rioja 2-1 Oyonesa
Varea 1-0 Logroñés II
Unión Molinense 4-1 Montecasillas
Platges 3-2 Inter Manacor
Jerez 2-1 Diocesano
Arroyo 2-1 Moralo
Trujillo 1-0 Villafranca
Mollerussa 1-0 Montañesa
Xerez 5-0 Espeleño
Arucas 5-1 Santa Úrsula
Villanueva 0-1 Canillas
La Cuadra 0-0 San Bartolomé
Las Palmas II 4-0 Buzanada
Lanzarote 1-0 Tamaraceite
Victoria 4-2 Gran Tarajal
Cantolagua 3-1 Pamplona
Tuilla 3-2 L'Entregu
Castro 2-0 Mineros
Cirbonero 2-1 Beti Onak
Fuentes 1-1 Binéfar
Almudévar 2-0 Calamocha
Illueca 1-1 Cariñena
Torrijos 0-2 Albacete II
Calahorra II 1-1 River Ebro
Peña 4-0 Berceo
Becerril 1-0 AD Laguna
Don Álvaro 4-1 Pueblonuevo
Montehermoso 1-4 Don Benito
Muleño 1-3 Racing Murcia
Sóller 2-3 Collerense
Barbadás 1-1 Polvorín
Jaraíz 1-2 Fuente Cantos
Fraga 1-0 Belchite
Utrillas 2-1 Cuarte
Patacona 0-3 Atzeneta
Rapitenca 1-0 Girona II
Olot 3-2 Vilafranca
Rayo II 2-2 Alcalá
Galapagar 1-0 R Madrid III
Quintanar 2-2 Huracán
Algar 0-1 Bullense
Urraca 1-0 Caudal
Alaior 2-2 Mallorca II
Alondras 1-1 Pontevedra II
Somozas 1-2 Bergantiños
Paiosaco 0-1 UD Ourense
Arzúa 1-3 Estradense
CD Coria 3-1 Azuaga
Acero 1-2 Ontinyent 1931
Gandia 1-1 Levante II
Vilassar 2-1 San Cristóbal
Mancha Real 2-2 Poli Almería
Huétor Tájar 0-0 Málaga II
Torreperogil 1-2 Maracena
Atl. Tomelloso 2-2 San Clemente
CAP Murcia 0-3 Pulpileño
Balsicas Atlético 0-2 Minera
Vianés 0-0 Comillas
La Calzada 1-1 Anguiano
Tedeón 0-1 Casalarreina
Alfaro 2-1 Arnedo
Deportivo Alavés III 1-0 Derio
Durango 3-1 San Ignacio
Laredo 4-1 Tropezón
Badalona II 2-1 Grama
Deusto 2-2 Portugalete
Lagunak 1-6 Subiza
Alcalá 2-1 Alcorcón II

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5614 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.91%
  • Empates 28.16%
  • Victoria equipo visitante 29.93%
  • Más de 1.5 69.02%
  • Más de 2.5 43.59%
  • Más de 3.5 23.17%
  • Goles 13682
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips