Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-13 Cortes 2-0 Burladés
2023-02-11 Cortes 0-0 Burladés
2022-10-15 Burladés 1-2 Cortes
2022-01-15 Burladés 0-1 Cortes
2021-09-11 Cortes 1-1 Burladés
2021-05-29 Cortes 1-1 Burladés
2021-05-01 Burladés 1-1 Cortes
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Subiza 47 22 14 5 3 42:16
2 Ardoi 39 22 11 6 5 29:14
3 Peña Sport 39 22 10 9 3 32:22
4 Cantolagua 38 22 11 5 6 37:29
5 Huarte 38 22 11 5 6 39:32
6 Pamplona 34 22 9 7 6 33:25
7 Oberena 34 22 10 4 8 35:28
8 Cortes 34 22 8 10 4 21:19
9 Beti Onak 31 22 10 1 11 29:29
10 Cirbonero 28 22 7 7 8 28:32
11 Txantrea 26 22 6 8 8 20:22
12 Burladés 26 22 7 5 10 22:31
13 Bidezarra 25 22 6 7 9 27:31
14 Alesves 23 22 6 5 11 26:32
15 Lagunak 22 22 5 7 10 22:36
16 Beti Kozkor 21 22 5 6 11 22:34
17 Lerinés 20 22 6 2 14 18:37
18 Avance 16 22 3 7 12 25:38
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Subiza 30 12 10 2 25:9
2 Huarte 21 12 6 3 3 21:18
3 Ardoi 21 11 6 3 2 16:6
4 Pamplona 20 12 6 2 4 23:15
5 Cortes 19 10 5 4 1 14:7
6 Cirbonero 19 10 5 4 1 11:6
7 Peña Sport 18 11 4 6 1 15:8
8 Beti Onak 18 11 6 5 17:14
9 Cantolagua 17 10 5 2 3 17:15
10 Burladés 16 12 4 4 4 14:20
11 Oberena 16 12 4 4 4 19:16
12 Txantrea 14 11 3 5 3 10:10
13 Beti Kozkor 13 10 4 1 5 11:13
14 Alesves 13 11 3 4 4 13:14
15 Bidezarra 12 11 3 3 5 11:14
16 Lagunak 9 11 2 3 6 7:18
17 Lerinés 8 10 2 2 6 8:18
18 Avance 6 11 1 3 7 13:21
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Cantolagua 21 12 6 3 3 20:14
2 Peña Sport 21 11 6 3 2 17:14
3 Ardoi 18 11 5 3 3 13:8
4 Oberena 18 10 6 4 16:12
5 Huarte 17 10 5 2 3 18:14
6 Subiza 17 10 4 5 1 17:7
7 Cortes 15 12 3 6 3 7:12
8 Pamplona 14 10 3 5 2 10:10
9 Beti Onak 13 11 4 1 6 12:15
10 Lagunak 13 11 3 4 4 15:18
11 Bidezarra 13 11 3 4 4 16:17
12 Lerinés 12 12 4 8 10:19
13 Txantrea 12 11 3 3 5 10:12
14 Avance 10 11 2 4 5 12:17
15 Alesves 10 11 3 1 7 13:18
16 Burladés 10 10 3 1 6 8:11
17 Cirbonero 9 12 2 3 7 17:26
18 Beti Kozkor 8 12 1 5 6 11:21

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 15 - Group 15

Burladés
  Local   Visitante   1er Gol
12º Burladés 0-4 Beti Onak 18''Visitante
12º Burladés 2-2 Avance 18º 2''Local
12º Burladés 2-1 Lerinés 17º 16''Visitante
12º Burladés 1-4 Cirbonero 10º 24''Visitante
12º Burladés 0-2 Cantolagua 10''Visitante
12º Burladés 1-1 Lagunak 15º 37''Visitante
12º Burladés 1-0 Txantrea 11º 77''Local
12º Burladés 1-1 Subiza 27''Visitante
12º Burladés 0-1 Pamplona 40''Visitante
12º Burladés 1-1 Peña Sport 35''Local
12º Burladés 3-2 Alesves 14º 17''Local
12º Burladés 2-1 Beti Kozkor 16º 10''Local
Cortes
  Local   Visitante   1er Gol
Ardoi 1-1 Cortes 18''Visitante
Huarte 0-0 Cortes -
Oberena 4-0 Cortes 38''Local
Pamplona 0-0 Cortes -
Beti Onak 3-0 Cortes 45''Local
18º Avance 0-1 Cortes 29''Visitante
17º Lerinés 0-1 Cortes 55''Visitante
Peña Sport 0-0 Cortes -
Cantolagua 1-2 Cortes 38''Local
15º Lagunak 1-1 Cortes 38''Local
11º Txantrea 1-1 Cortes 3''Local
Subiza 1-0 Cortes 90''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Burladés
  Local   Visitante   1er Gol
12º Burladés 1-1 Subiza 27''Visitante
           
12º Burladés 1-1 Peña Sport 35''Local
12º Burladés 0-2 Cantolagua 10''Visitante
           
12º Burladés 0-1 Pamplona 40''Visitante
           
           
12º Burladés 0-4 Beti Onak 18''Visitante
12º Burladés 1-4 Cirbonero 10º 24''Visitante
12º Burladés 1-0 Txantrea 11º 77''Local
           
           
12º Burladés 3-2 Alesves 14º 17''Local
12º Burladés 1-1 Lagunak 15º 37''Visitante
12º Burladés 2-1 Beti Kozkor 16º 10''Local
12º Burladés 2-1 Lerinés 17º 16''Visitante
12º Burladés 2-2 Avance 18º 2''Local
Cortes
  Local   Visitante   1er Gol
Subiza 1-0 Cortes 90''Local
Ardoi 1-1 Cortes 18''Visitante
Peña Sport 0-0 Cortes -
Cantolagua 1-2 Cortes 38''Local
Huarte 0-0 Cortes -
Pamplona 0-0 Cortes -
Oberena 4-0 Cortes 38''Local
           
Beti Onak 3-0 Cortes 45''Local
           
11º Txantrea 1-1 Cortes 3''Local
           
           
           
15º Lagunak 1-1 Cortes 38''Local
           
17º Lerinés 0-1 Cortes 55''Visitante
18º Avance 0-1 Cortes 29''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Burladés
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual 1 - 1
No ganado en... 2 3 4
Sin empates en... 1 - 1
Está invicto en... - 1 -
Cortes
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - 2 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 5 1
Sin empates en... 1 - -
Está invicto en... 8 2 4

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Burladés
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.17 0.8 1
Media de goles encajados por partido 1.67 1.1 1.41
Media de goles marcados+encajados 2.84 1.9 2.41
Portería a cero 8% 20% 14%
Partidos sin marcar 25% 40% 32%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 30% 41%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 70% 59%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 5 en 12 42%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 5 60%
 ⇒ y gana el partido 3 en 5 60%
Dar la vuelta 1 en 7 14%
Cortes
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.4 0.58 0.95
Media de goles encajados por partido 0.7 1 0.86
Media de goles marcados+encajados 2.1 1.58 1.81
Portería a cero 40% 42% 41%
Partidos sin marcar 20% 50% 36%
Partidos Más de 2,5 goles 30% 25% 27%
Partidos Menos de 2,5 goles 70% 75% 73%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 3 en 12 25%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 3 67%
 ⇒ y gana el partido 2 en 3 67%
Dar la vuelta 1 en 6 17%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc 1
G.Cont 6
31-45 G.Marc 5
G.Cont 2
46-60 G.Marc
G.Cont 4
61-75 G.Marc 2
G.Cont 3
76-90 G.Marc 3
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 1
16-30 G.Marc 2
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont 4
46-60 G.Marc 2
G.Cont 3
61-75 G.Marc 1
G.Cont 1
76-90 G.Marc 2
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Burladés Local Global
Marcador al descanso
0-1 42% (5)
1-1 17% (2)
0-2 8% (1)
2-0 8% (1)
0-0 8% (1)
1-0 8% (1)
3-0 8% (1)
Total 100% (12)
Marcador final
1-1 25% (3)
2-1 17% (2)
0-4 8% (1)
2-2 8% (1)
1-4 8% (1)
0-2 8% (1)
1-0 8% (1)
0-1 8% (1)
3-2 8% (1)
Total 100% (12)
Cortes Visitante Global
Marcador al descanso
1-0 42% (5)
0-0 42% (5)
0-1 17% (2)
Total 100% (12)
Marcador final
1-1 25% (3)
0-0 25% (3)
0-1 17% (2)
4-0 8% (1)
3-0 8% (1)
1-2 8% (1)
1-0 8% (1)
Total 100% (12)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Burladés y Cortes tuvieron 6 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 3 empates e 3 victorias de Cortes.

El último partido de Burladés fue para Tercera División, en casa, contra Beti Onak, el que resultó en una derrota por 0-4. El último partido de Cortes fue para Tercera División, fuera de casa, contra Ardoi, y resultó en un empate por 1-1.

 

Haz tu pronóstico



Tercera División

Palencia CF 30/04 Burgos Promes.
Mirandés II 30/04 AD Laguna
Virgen Camino 30/04 Bembibre
Diocesanos 30/04 Salamanca UDS
Becerril 30/04 Cristo Atl
Ponferradina I 30/04 Villaralbo
Tordesillas 30/04 Cul. Leonesa
Santa Marta 30/04 Ávila
Astorga 30/04 Almazán
Santanyí 30/04 Collerense
Sóller 30/04 Arenal
Felanitx 30/04 Ibiza Pitiusas
Portmany 30/04 Mallorca II
Manacor 30/04 Constància
Llosetense 30/04 Inter Manacor
Alaior 30/04 Poblense
Alcúdia 30/04 Binissalem
Platges 30/04 Mercadal
Leioa 30/04 Portugalete
Deusto 30/04 Derio
Lagun Onak 30/04 San Ignacio
Durango 30/04 Beasain
Añorga 30/04 Ondarroa
Deportivo Alavés III 30/04 Anaitasuna
Basconia 30/04 Urduliz
Vitoria 30/04 Touring
Pasaia 30/04 Padura
Celta de Vigo III 30/04 Estradense
Bouzas 30/04 Silva
Barbadás 30/04 Paiosaco
UD Ourense 30/04 Pontevedra II
Somozas 30/04 Arosa
Alondras 30/04 Bergantiños
Viveiro 30/04 Betanzos
Atlético Arteixo 30/04 Sarriana
Arzúa 30/04 Polvorín
Velarde 30/04 Siete Villas
Naval 30/04 Revilla
Castro 30/04 Colindres
Cartes 30/04 Escobedo
Guarnizo 30/04 Vimenor
Bezana 30/04 Laredo
Tropezón 30/04 Solares
UD Sámano 30/04 Torina
Albericia 30/04 Mineros
Lagunak 30/04 Oberena
Txantrea 30/04 Huarte
Ardoi 30/04 Subiza
Ejea 30/04 Cariñena
Monzón 30/04 Calamocha
Utrillas 30/04 Binéfar
Almudévar 30/04 Épila
Ebro 30/04 Belchite
Fraga 30/04 Huesca II
Tamarite 30/04 Caspe
Illueca 30/04 Cuarte
Fuentes 30/04 Borja
Jove 30/04 Atzeneta
Soneja 30/04 Levante II
Castellón II 30/04 Utiel
Castellonense 30/04 Villarreal III
Roda 30/04 Ontinyent 1931
Acero 30/04 Elche II
Gandia 30/04 Burriana
Rayo Ibense 30/04 Silla
Patacona 30/04 Torrellano
Leganés II 30/04 R Madrid III
AD Parla 30/04 Alcorcón II
Villanueva 30/04 Rayo II
Las Rozas 30/04 Paracuellos
Collado Villal 30/04 Pozuelo
Alcalá 30/04 Torrejón
Moscardó 30/04 Canillas
Trival 30/04 Tres Cantos
Galapagar 30/04 Móstoles
Almería II 30/04 Melilla
Cd. Torredonj. 30/04 Jaén
Poli Almería 30/04 Málaga City
Rincón 30/04 Huétor Tájar
Torremolinos 30/04 Torreperogil
Torre del Mar 30/04 Mancha Real
Arenas de Armilla 30/04 Málaga II
Maracena 30/04 Huétor Vega
Puente Genil 30/04 Pozoblanco
Ayamonte 30/04 Ceuta II
Xerez DFC 30/04 Conil
La Palma 30/04 Cartaya
Bollullos 30/04 Utrera
Espeleño 30/04 Sevilla III
Coria 30/04 Cabecense
Gerena 30/04 Córdoba II
Lucena 30/04 Xerez
Torrijos 30/04 Marchamalo
Atl. Tomelloso 30/04 Albacete II
Quintanar 30/04 Conquense
La Solana 30/04 Calvo Sotelo
Villarrobledo 30/04 Cazalegas
Socuéllamos 30/04 San Clemente
Villarrubia 30/04 Villacañas
Azuqueca 30/04 Toledo
Tarancón 30/04 Huracán
Unión Molinense 30/04 Pulpileño
Algar 30/04 Alcantarilla
Lorca 30/04 El Palmar
CAP Murcia 30/04 Racing Murcia
UCAM Murcia II 30/04 Cieza
UD Caravaca 30/04 Montecasillas
Plus Ultra 30/04 Bullense
Muleño 30/04 Minera
Balsicas Atlético 30/04 Murcia II
Tedeón 30/04 River Ebro
Racing Rioja 30/04 Comillas
Anguiano 30/04 Arnedo
Peña 30/04 Casalarreina
Calahorra II 30/04 La Calzada
Alfaro 30/04 Alberite
Haro Deportivo 30/04 Logroñés II
Varea 30/04 Oyonesa
Vianés 30/04 Berceo
Condal 01/05 Barcia
Lealtad 01/05 Llanera
Lenense 01/05 Luarca
Gijón II 01/05 L'Entregu
Castelldefels 01/05 Peralada
Prat 01/05 Girona II
Rapitenca 01/05 Tona
L'Hospitalet 01/05 Montañesa
San Cristóbal 01/05 Grama
Santa Brígida 01/05 Buzanada
Ibarra 01/05 Yaiza
San Bartolomé 01/05 Gran Tarajal
Tenerife II 01/05 Tamaraceite
Victoria 01/05 Teror
Lanzarote 01/05 Herbania
Las Palmas II 01/05 Marino
Panad. Pulido 01/05 Santa Úrsula
Arucas 01/05 La Cuadra
Cortes 01/05 Beti Onak
Cantolagua 01/05 Burladés
Beti Kozkor 01/05 Peña Sport
Lerinés 01/05 Avance
Bidezarra 01/05 Pamplona
Olot 01/05 L'Escala
Praviano 01/05 Ceares
Tuilla 01/05 Caudal
Colunga 01/05 Real Titánico
Gijón 01/05 Avilés Stadium
Cirbonero 01/05 Alesves
Reddis 01/05 Vilassar
Mollerussa 01/05 Vilafranca
Badalona II 01/05 Pobla
Urraca 01/05 Llanes
Pamplona 03/05 Cantolagua
Txantrea 03/05 Peña Sport
Beti Onak 03/05 Cirbonero
Subiza 03/05 Lagunak
Avance 04/05 Beti Kozkor
Huarte 04/05 Ardoi
Oberena 04/05 Bidezarra
Burladés 04/05 Cortes
Alesves 04/05 Lerinés
Cul. Leonesa 04/05 Astorga
Burgos Promes. 04/05 Tordesillas
Ávila 04/05 Virgen Camino
AD Laguna 04/05 Becerril
Bembibre 04/05 Mirandés II
Palencia CF 04/05 Cristo Atl
Almazán 04/05 Diocesanos
Villaralbo 04/05 Santa Marta
Salamanca UDS 04/05 Ponferradina I
Inter Manacor 04/05 Platges
Mercadal 04/05 Felanitx
Portmany 04/05 Ibiza Pitiusas
Binissalem 04/05 Llosetense
Collerense 04/05 Sóller
Poblense 04/05 Manacor
Arenal 04/05 Alcúdia
Mallorca II 04/05 Alaior
Constància 04/05 Santanyí
San Ignacio 04/05 Durango
Beasain 04/05 Leioa
Pasaia 04/05 Urduliz
Ondarroa 04/05 Basconia
Touring 04/05 Lagun Onak
Padura 04/05 Vitoria
Derio 04/05 Deportivo Alavés III
Anaitasuna 04/05 Añorga
Portugalete 04/05 Deusto
Arosa 04/05 Atlético Arteixo
Silva 04/05 Celta de Vigo III
Bergantiños 04/05 Somozas
Pontevedra II 04/05 Alondras
Polvorín 04/05 Barbadás
Estradense 04/05 Arzúa
Betanzos 04/05 Bouzas
UD Ourense 04/05 Paiosaco
Sarriana 04/05 Viveiro
Colindres 04/05 Naval
Torina 04/05 Velarde
Mineros 04/05 Castro
Siete Villas 04/05 Albericia
Tropezón 04/05 Laredo
Revilla 04/05 Bezana
Escobedo 04/05 Guarnizo
Vimenor 04/05 UD Sámano
Solares 04/05 Cartes
Arroyo 04/05 Pueblonuevo
Jerez 04/05 Castuera
Montehermoso 04/05 Diocesano
Don Álvaro 04/05 Valverdeño
Calamonte 04/05 Azuaga
Olivenza 04/05 Moralo
Trujillo 04/05 Fuente Cantos
CD Coria 04/05 Villafranca
Jaraíz 04/05 Don Benito
Épila 04/05 Tamarite
Cuarte 04/05 Utrillas
Belchite 04/05 Fraga
Borja 04/05 Monzón
Calamocha 04/05 Almudévar
Ejea 04/05 Huesca II
Binéfar 04/05 Fuentes
Caspe 04/05 Ebro
Cariñena 04/05 Illueca
Torrellano 04/05 Castellonense
Atzeneta 04/05 Patacona
Silla 04/05 Roda
Ontinyent 1931 04/05 Acero
Elche II 04/05 Castellón II
Levante II 04/05 Gandia
Burriana 04/05 Jove
Rayo Ibense 04/05 Villarreal III
Utiel 04/05 Soneja
Alcalá 04/05 Rayo II
Alcorcón II 04/05 Leganés II
Paracuellos 04/05 Trival
Pozuelo 04/05 Las Rozas
Tres Cantos 04/05 Moscardó
R Madrid III 04/05 Galapagar
Móstoles 04/05 Collado Villal
Canillas 04/05 Villanueva
Torrejón 04/05 AD Parla
Mancha Real 04/05 Almería II
Motril 04/05 Maracena
Huétor Vega 04/05 Rincón
Málaga City 04/05 Cd. Torredonj.
Torreperogil 04/05 El Ejido
Torre del Mar 04/05 Málaga II
Jaén 04/05 Torremolinos
Huétor Tájar 04/05 Arenas de Armilla
Melilla 04/05 Poli Almería
Cabecense 04/05 Ayamonte
Utrera 04/05 Xerez DFC
Ceuta II 04/05 Lucena
Conil 04/05 La Palma
Cartaya 04/05 Coria
Córdoba II 04/05 Espeleño
Xerez 04/05 Gerena
Pozoblanco 04/05 Bollullos
Puente Genil 04/05 Sevilla III
La Solana 04/05 Villacañas
Albacete II 04/05 Torrijos
Calvo Sotelo 04/05 Socuéllamos
Toledo 04/05 Villarrobledo
San Clemente 04/05 Atl. Tomelloso
Conquense 04/05 Azuqueca
Cazalegas 04/05 Villarrubia
Marchamalo 04/05 Tarancón
Huracán 04/05 Quintanar
Plus Ultra 04/05 Murcia II
Racing Murcia 04/05 Muleño
El Palmar 04/05 UD Caravaca
Pulpileño 04/05 CAP Murcia
Bullense 04/05 Algar
Montecasillas 04/05 Unión Molinense
Cieza 04/05 Lorca
Alcantarilla 04/05 UCAM Murcia II
Minera 04/05 Balsicas Atlético
River Ebro 04/05 Calahorra II
Alberite 04/05 Haro Deportivo
Berceo 04/05 Peña
Logroñés II 04/05 Varea
Comillas 04/05 Vianés
Arnedo 04/05 Alfaro
Oyonesa 04/05 Racing Rioja
Casalarreina 04/05 Tedeón
Anguiano 04/05 La Calzada
Tona 05/05 Reddis
Grama 05/05 Badalona II
Avilés Stadium 05/05 Lealtad
Girona II 05/05 Rapitenca
Montañesa 05/05 Mollerussa
San Cristóbal 05/05 Vilassar
Vilafranca 05/05 Olot
Pobla 05/05 Castelldefels
L'Escala 05/05 Prat
Santa Úrsula 05/05 Arucas
Marino 05/05 Panad. Pulido
Buzanada 05/05 Las Palmas II
Tamaraceite 05/05 Lanzarote
Yaiza 05/05 Tenerife II
San Bartolomé 05/05 La Cuadra
Teror 05/05 Ibarra
Gran Tarajal 05/05 Victoria
Herbania 05/05 Santa Brígida
L'Entregu 05/05 Tuilla
Colunga 05/05 Ceares
Real Titánico 05/05 Condal
Barcia 05/05 Gijón II
Llanera 05/05 Praviano
Luarca 05/05 Gijón
Caudal 05/05 Urraca
Llanes 05/05 Lenense
Peralada 05/05 L'Hospitalet

Tercera División - 2023/2024

  • 65% 3575 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.37%
  • Empates 28.73%
  • Victoria equipo visitante 29.9%
  • Más de 1.5 68.76%
  • Más de 2.5 42.32%
  • Más de 3.5 22.46%
  • Goles 8562
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 45.62%
  • Goles después de los 80' 18.7%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips