Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-14 Celta de Vigo III 3-2 Silva
2023-04-23 Silva 3-1 Celta de Vigo III
2023-01-08 Celta de Vigo III 6-0 Silva


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Celta de Vigo III 47 22 13 8 1 36:15
2 Bergantiños 46 21 13 7 1 33:13
3 Arosa 35 21 9 8 4 23:13
4 UD Ourense 33 22 9 6 7 25:23
5 Silva 31 21 8 7 6 26:19
6 Bouzas 31 21 8 7 6 24:22
7 Alondras 30 21 7 9 5 23:22
8 Sarriana 29 21 7 8 6 29:20
9 Atlético Arteixo 29 21 6 11 4 21:18
10 Somozas 28 21 8 4 9 26:27
11 Betanzos 25 21 6 7 8 21:18
12 Estradense 25 21 5 10 6 18:19
13 Polvorín 24 21 6 6 9 17:22
14 Paiosaco 24 21 5 9 7 18:24
15 Barbadás 23 21 5 8 8 17:23
16 Viveiro 21 21 5 6 10 20:27
17 Pontevedra II 17 21 4 5 12 17:39
18 Arzúa 7 21 1 4 16 15:45
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Celta de Vigo III 24 10 7 3 24:11
2 Arosa 21 11 6 3 2 12:5
3 Bergantiños 21 11 5 6 15:3
4 UD Ourense 18 11 5 3 3 16:14
5 Somozas 17 10 5 2 3 16:12
6 Alondras 17 10 4 5 1 11:8
7 Polvorín 17 11 5 2 4 13:10
8 Betanzos 16 11 4 4 3 11:7
9 Bouzas 15 10 4 3 3 11:12
10 Sarriana 15 11 4 3 4 15:11
11 Silva 13 11 3 4 4 7:8
12 Estradense 12 11 2 6 3 9:11
13 Viveiro 12 10 4 6 13:13
14 Atlético Arteixo 11 10 1 8 1 8:10
15 Pontevedra II 10 11 3 1 7 8:17
16 Barbadás 10 10 2 4 4 7:11
17 Paiosaco 9 11 1 6 4 8:13
18 Arzúa 5 10 1 2 7 11:18
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bergantiños 25 10 8 1 1 18:10
2 Celta de Vigo III 23 12 6 5 1 12:4
3 Silva 18 10 5 3 2 19:11
4 Atlético Arteixo 18 11 5 3 3 13:8
5 Bouzas 16 11 4 4 3 13:10
6 Paiosaco 15 10 4 3 3 10:11
7 UD Ourense 15 11 4 3 4 9:9
8 Sarriana 14 10 3 5 2 14:9
9 Arosa 14 10 3 5 2 11:8
10 Barbadás 13 11 3 4 4 10:12
11 Alondras 13 11 3 4 4 12:14
12 Estradense 13 10 3 4 3 9:8
13 Somozas 11 11 3 2 6 10:15
14 Viveiro 9 11 1 6 4 7:14
15 Betanzos 9 10 2 3 5 10:11
16 Polvorín 7 10 1 4 5 4:12
17 Pontevedra II 7 10 1 4 5 9:22
18 Arzúa 2 11 2 9 4:27

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 1 - Group 1

Silva
  Local   Visitante   1er Gol
Silva 0-1 Estradense 12º 69''Visitante
Silva 3-1 Barbadás 15º 7''Local
Silva 0-0 Arzúa 18º -
Silva 1-1 Bouzas 3''Local
Silva 0-3 Atlético Arteixo 27''Visitante
Silva 0-1 Alondras 22''Visitante
Silva 0-0 Pontevedra II 17º -
Silva 0-0 Arosa -
Silva 1-0 Betanzos 11º 66''Local
Silva 0-1 Paiosaco 14º 42''Visitante
Silva 2-0 Polvorín 13º 26''Local
Celta de Vigo III
  Local   Visitante   1er Gol
UD Ourense 0-2 Celta de Vigo III -
Bergantiños 0-0 Celta de Vigo III -
Sarriana 1-1 Celta de Vigo III 42''Visitante
11º Betanzos 0-0 Celta de Vigo III -
12º Estradense 1-2 Celta de Vigo III 42''Visitante
15º Barbadás 0-2 Celta de Vigo III 3''Visitante
14º Paiosaco 0-1 Celta de Vigo III 57''Visitante
Bouzas 1-2 Celta de Vigo III 30''Visitante
Atlético Arteixo 0-0 Celta de Vigo III -
Alondras 1-0 Celta de Vigo III 87''Local
17º Pontevedra II 0-2 Celta de Vigo III 29''Visitante
Arosa 0-0 Celta de Vigo III -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Silva
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
Silva 0-0 Arosa -
           
           
Silva 1-1 Bouzas 3''Local
Silva 0-1 Alondras 22''Visitante
           
Silva 0-3 Atlético Arteixo 27''Visitante
           
Silva 1-0 Betanzos 11º 66''Local
Silva 0-1 Estradense 12º 69''Visitante
Silva 2-0 Polvorín 13º 26''Local
Silva 0-1 Paiosaco 14º 42''Visitante
Silva 3-1 Barbadás 15º 7''Local
           
Silva 0-0 Pontevedra II 17º -
Silva 0-0 Arzúa 18º -
Celta de Vigo III
  Local   Visitante   1er Gol
           
Bergantiños 0-0 Celta de Vigo III -
Arosa 0-0 Celta de Vigo III -
UD Ourense 0-2 Celta de Vigo III -
           
Bouzas 1-2 Celta de Vigo III 30''Visitante
Alondras 1-0 Celta de Vigo III 87''Local
Sarriana 1-1 Celta de Vigo III 42''Visitante
Atlético Arteixo 0-0 Celta de Vigo III -
           
11º Betanzos 0-0 Celta de Vigo III -
12º Estradense 1-2 Celta de Vigo III 42''Visitante
           
14º Paiosaco 0-1 Celta de Vigo III 57''Visitante
15º Barbadás 0-2 Celta de Vigo III 3''Visitante
           
17º Pontevedra II 0-2 Celta de Vigo III 29''Visitante
           

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Silva
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 2 1
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 3 3
Sin empates en... 2 - -
Está invicto en... - 2 1
Celta de Vigo III
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 6 1 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 6 1 2
Está invicto en... 10 12 22

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Silva
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.64 1.9 1.24
Media de goles encajados por partido 0.73 1.1 0.9
Media de goles marcados+encajados 1.37 3 2.14
Portería a cero 45% 50% 48%
Partidos sin marcar 64% 20% 43%
Partidos Más de 2,5 goles 18% 40% 29%
Partidos Menos de 2,5 goles 82% 60% 71%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 11 36%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 4 75%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 0 en 4 0%
Celta de Vigo III
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.4 1 1.64
Media de goles encajados por partido 1.1 0.33 0.68
Media de goles marcados+encajados 3.5 1.33 2.32
Portería a cero 30% 67% 50%
Partidos sin marcar - 42% 23%
Partidos Más de 2,5 goles 60% 17% 36%
Partidos Menos de 2,5 goles 40% 83% 64%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 12 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 5 en 6 83%
 ⇒ y gana el partido 5 en 6 83%
Dar la vuelta 0 en 1 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont 2
31-45 G.Marc
G.Cont 3
46-60 G.Marc 1
G.Cont
61-75 G.Marc 1
G.Cont 2
76-90 G.Marc 2
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont
16-30 G.Marc 2
G.Cont
31-45 G.Marc 3
G.Cont
46-60 G.Marc 2
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont 1
76-90 G.Marc 2
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Silva Local Global
Marcador al descanso
0-0 45% (5)
1-0 27% (3)
0-1 18% (2)
0-3 9% (1)
Total 100% (11)
Marcador final
0-1 27% (3)
0-0 27% (3)
3-1 9% (1)
1-1 9% (1)
0-3 9% (1)
1-0 9% (1)
2-0 9% (1)
Total 100% (11)
Celta de Vigo III Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 58% (7)
0-1 33% (4)
0-2 8% (1)
Total 100% (12)
Marcador final
0-0 33% (4)
0-2 25% (3)
1-2 17% (2)
1-1 8% (1)
0-1 8% (1)
1-0 8% (1)
Total 100% (12)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Haz tu pronóstico



Tercera División

Pamplona 03/05 Cantolagua
Txantrea 03/05 Peña Sport
Beti Onak 03/05 Cirbonero
Subiza 03/05 Lagunak
Avance 04/05 Beti Kozkor
Huarte 04/05 Ardoi
Oberena 04/05 Bidezarra
Burladés 04/05 Cortes
Alesves 04/05 Lerinés
Cul. Leonesa 04/05 Astorga
Burgos Promes. 04/05 Tordesillas
Ávila 04/05 Virgen Camino
AD Laguna 04/05 Becerril
Bembibre 04/05 Mirandés II
Palencia CF 04/05 Cristo Atl
Almazán 04/05 Diocesanos
Villaralbo 04/05 Santa Marta
Salamanca UDS 04/05 Ponferradina I
Inter Manacor 04/05 Platges
Mercadal 04/05 Felanitx
Portmany 04/05 Ibiza Pitiusas
Binissalem 04/05 Llosetense
Collerense 04/05 Sóller
Poblense 04/05 Manacor
Arenal 04/05 Alcúdia
Mallorca II 04/05 Alaior
Constància 04/05 Santanyí
San Ignacio 04/05 Durango
Beasain 04/05 Leioa
Pasaia 04/05 Urduliz
Ondarroa 04/05 Basconia
Touring 04/05 Lagun Onak
Padura 04/05 Vitoria
Derio 04/05 Deportivo Alavés III
Anaitasuna 04/05 Añorga
Portugalete 04/05 Deusto
Arosa 04/05 Atlético Arteixo
Silva 04/05 Celta de Vigo III
Bergantiños 04/05 Somozas
Pontevedra II 04/05 Alondras
Polvorín 04/05 Barbadás
Estradense 04/05 Arzúa
Betanzos 04/05 Bouzas
UD Ourense 04/05 Paiosaco
Sarriana 04/05 Viveiro
Colindres 04/05 Naval
Torina 04/05 Velarde
Mineros 04/05 Castro
Siete Villas 04/05 Albericia
Tropezón 04/05 Laredo
Revilla 04/05 Bezana
Escobedo 04/05 Guarnizo
Vimenor 04/05 UD Sámano
Solares 04/05 Cartes
Arroyo 04/05 Pueblonuevo
Jerez 04/05 Castuera
Montehermoso 04/05 Diocesano
Don Álvaro 04/05 Valverdeño
Calamonte 04/05 Azuaga
Olivenza 04/05 Moralo
Trujillo 04/05 Fuente Cantos
CD Coria 04/05 Villafranca
Jaraíz 04/05 Don Benito
Épila 04/05 Tamarite
Cuarte 04/05 Utrillas
Belchite 04/05 Fraga
Borja 04/05 Monzón
Calamocha 04/05 Almudévar
Ejea 04/05 Huesca II
Binéfar 04/05 Fuentes
Caspe 04/05 Ebro
Cariñena 04/05 Illueca
Torrellano 04/05 Castellonense
Atzeneta 04/05 Patacona
Silla 04/05 Roda
Ontinyent 1931 04/05 Acero
Elche II 04/05 Castellón II
Levante II 04/05 Gandia
Burriana 04/05 Jove
Rayo Ibense 04/05 Villarreal III
Utiel 04/05 Soneja
Alcalá 04/05 Rayo II
Alcorcón II 04/05 Leganés II
Paracuellos 04/05 Trival
Pozuelo 04/05 Las Rozas
Tres Cantos 04/05 Moscardó
R Madrid III 04/05 Galapagar
Móstoles 04/05 Collado Villal
Canillas 04/05 Villanueva
Torrejón 04/05 AD Parla
Mancha Real 04/05 Almería II
Motril 04/05 Maracena
Huétor Vega 04/05 Rincón
Málaga City 04/05 Cd. Torredonj.
Torreperogil 04/05 El Ejido
Torre del Mar 04/05 Málaga II
Jaén 04/05 Torremolinos
Huétor Tájar 04/05 Arenas de Armilla
Melilla 04/05 Poli Almería
Cabecense 04/05 Ayamonte
Utrera 04/05 Xerez DFC
Ceuta II 04/05 Lucena
Conil 04/05 La Palma
Cartaya 04/05 Coria
Córdoba II 04/05 Espeleño
Xerez 04/05 Gerena
Pozoblanco 04/05 Bollullos
Puente Genil 04/05 Sevilla III
La Solana 04/05 Villacañas
Albacete II 04/05 Torrijos
Calvo Sotelo 04/05 Socuéllamos
Toledo 04/05 Villarrobledo
San Clemente 04/05 Atl. Tomelloso
Conquense 04/05 Azuqueca
Cazalegas 04/05 Villarrubia
Marchamalo 04/05 Tarancón
Huracán 04/05 Quintanar
Plus Ultra 04/05 Murcia II
Racing Murcia 04/05 Muleño
El Palmar 04/05 UD Caravaca
Pulpileño 04/05 CAP Murcia
Bullense 04/05 Algar
Montecasillas 04/05 Unión Molinense
Cieza 04/05 Lorca
Alcantarilla 04/05 UCAM Murcia II
Minera 04/05 Balsicas Atlético
River Ebro 04/05 Calahorra II
Alberite 04/05 Haro Deportivo
Berceo 04/05 Peña
Logroñés II 04/05 Varea
Comillas 04/05 Vianés
Arnedo 04/05 Alfaro
Oyonesa 04/05 Racing Rioja
Casalarreina 04/05 Tedeón
Anguiano 04/05 La Calzada
Tona 05/05 Reddis
Grama 05/05 Badalona II
Avilés Stadium 05/05 Lealtad
Girona II 05/05 Rapitenca
Montañesa 05/05 Mollerussa
San Cristóbal 05/05 Vilassar
Vilafranca 05/05 Olot
Pobla 05/05 Castelldefels
L'Escala 05/05 Prat
Santa Úrsula 05/05 Arucas
Marino 05/05 Panad. Pulido
Buzanada 05/05 Las Palmas II
Tamaraceite 05/05 Lanzarote
Yaiza 05/05 Tenerife II
San Bartolomé 05/05 La Cuadra
Teror 05/05 Ibarra
Gran Tarajal 05/05 Victoria
Herbania 05/05 Santa Brígida
L'Entregu 05/05 Tuilla
Colunga 05/05 Ceares
Real Titánico 05/05 Condal
Barcia 05/05 Gijón II
Llanera 05/05 Praviano
Luarca 05/05 Gijón
Caudal 05/05 Urraca
Llanes 05/05 Lenense
Peralada 05/05 L'Hospitalet

Tercera División - 2023/2024

  • 63% 3469 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.42%
  • Empates 28.42%
  • Victoria equipo visitante 30.15%
  • Más de 1.5 68.72%
  • Más de 2.5 42.23%
  • Más de 3.5 22.2%
  • Goles 8290
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.32
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 45.49%
  • Goles después de los 80' 18.53%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips