Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-13 Guarnizo 0-1 Escobedo
2023-03-18 Escobedo 2-0 Guarnizo
2022-11-20 Guarnizo 0-2 Escobedo
2022-03-20 Guarnizo 0-1 Escobedo
2021-11-20 Escobedo 1-2 Guarnizo
2021-01-23 Guarnizo 0-2 Escobedo
2020-10-24 Escobedo 2-0 Guarnizo
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Escobedo 52 23 16 4 3 47:21
2 Torina 43 23 12 7 4 34:25
3 Albericia 41 23 12 5 6 40:28
4 Laredo 40 23 12 4 7 33:16
5 Bezana 37 23 11 4 8 35:28
6 Guarnizo 35 23 10 5 8 23:19
7 Vimenor 34 23 10 4 9 28:26
8 Colindres 33 23 10 3 10 27:27
9 Castro 33 22 11 11 27:31
10 Tropezón 31 22 8 7 7 32:29
11 Siete Villas 30 23 8 6 9 37:34
12 Revilla 27 23 7 6 10 25:40
13 Naval 24 22 4 12 6 23:24
14 UD Sámano 24 23 6 6 11 26:32
15 Cartes 23 22 6 5 11 22:33
16 Solares 22 23 6 4 13 21:34
17 Mineros 21 23 5 6 12 25:47
18 Velarde 16 23 2 10 11 23:34
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Escobedo 31 12 10 1 1 31:12
2 Torina 29 12 9 2 1 22:12
3 Laredo 24 12 7 3 2 17:9
4 Vimenor 23 12 7 2 3 19:11
5 Castro 21 10 7 3 17:9
6 Guarnizo 20 11 6 2 3 11:6
7 Bezana 19 11 6 1 4 15:11
8 Revilla 17 12 5 2 5 9:13
9 Albericia 17 11 5 2 4 20:16
10 Colindres 17 12 5 2 5 11:9
11 UD Sámano 16 11 5 1 5 14:16
12 Siete Villas 16 12 4 4 4 22:21
13 Cartes 15 11 4 3 4 13:13
14 Tropezón 14 11 3 5 3 18:14
15 Naval 14 10 3 5 2 15:11
16 Solares 12 12 3 3 6 8:12
17 Mineros 11 12 2 5 5 15:28
18 Velarde 9 11 1 6 4 13:15
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Albericia 24 12 7 3 2 20:12
2 Escobedo 21 11 6 3 2 16:9
3 Bezana 18 12 5 3 4 20:17
4 Tropezón 17 11 5 2 4 14:15
5 Colindres 16 11 5 1 5 16:18
6 Laredo 16 11 5 1 5 16:7
7 Guarnizo 15 12 4 3 5 12:13
8 Torina 14 11 3 5 3 12:13
9 Siete Villas 14 11 4 2 5 15:13
10 Castro 12 12 4 8 10:22
11 Vimenor 11 11 3 2 6 9:15
12 Solares 10 11 3 1 7 13:22
13 Mineros 10 11 3 1 7 10:19
14 Naval 10 12 1 7 4 8:13
15 Revilla 10 11 2 4 5 16:27
16 UD Sámano 8 12 1 5 6 12:16
17 Cartes 8 11 2 2 7 9:20
18 Velarde 7 12 1 4 7 10:19

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 3 - Group 3

Escobedo
  Local   Visitante   1er Gol
Escobedo 1-2 Bezana 51''Visitante
Escobedo 4-0 Castro 8''Local
Escobedo 2-0 Velarde 18º 2''Local
Escobedo 2-1 UD Sámano 14º 35''Local
Escobedo 4-1 Cartes 15º 52''Local
Escobedo 2-1 Solares 16º 7''Local
Escobedo 2-1 Laredo 5''Local
Escobedo 3-1 Torina 7''Visitante
Escobedo 2-0 Mineros 17º 28''Local
Escobedo 4-1 Revilla 12º 2''Local
Escobedo 3-2 Naval 13º 5''Local
Escobedo 2-2 Albericia 35''Local
Cultural Guarnizo
  Local   Visitante   1er Gol
Albericia 1-2 Guarnizo 15''Visitante
14º UD Sámano 1-0 Guarnizo 38''Local
10º Tropezón 0-0 Guarnizo -
16º Solares 3-1 Guarnizo 42''Local
Vimenor 1-1 Guarnizo 54''Visitante
11º Siete Villas 1-2 Guarnizo 7''Local
Colindres 1-1 Guarnizo 1''Local
Bezana 1-0 Guarnizo 72''Local
Castro 3-2 Guarnizo 5''Local
18º Velarde 0-1 Guarnizo 29''Visitante
Laredo 1-0 Guarnizo 65''Local
15º Cartes 0-2 Guarnizo 58''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Escobedo
  Local   Visitante   1er Gol
           
Escobedo 3-1 Torina 7''Visitante
Escobedo 2-2 Albericia 35''Local
Escobedo 2-1 Laredo 5''Local
Escobedo 1-2 Bezana 51''Visitante
           
           
           
Escobedo 4-0 Castro 8''Local
           
           
Escobedo 4-1 Revilla 12º 2''Local
Escobedo 3-2 Naval 13º 5''Local
Escobedo 2-1 UD Sámano 14º 35''Local
Escobedo 4-1 Cartes 15º 52''Local
Escobedo 2-1 Solares 16º 7''Local
Escobedo 2-0 Mineros 17º 28''Local
Escobedo 2-0 Velarde 18º 2''Local
Cultural Guarnizo
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
Albericia 1-2 Guarnizo 15''Visitante
Laredo 1-0 Guarnizo 65''Local
Bezana 1-0 Guarnizo 72''Local
           
Vimenor 1-1 Guarnizo 54''Visitante
Colindres 1-1 Guarnizo 1''Local
Castro 3-2 Guarnizo 5''Local
10º Tropezón 0-0 Guarnizo -
11º Siete Villas 1-2 Guarnizo 7''Local
           
           
14º UD Sámano 1-0 Guarnizo 38''Local
15º Cartes 0-2 Guarnizo 58''Visitante
16º Solares 3-1 Guarnizo 42''Local
           
18º Velarde 0-1 Guarnizo 29''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Escobedo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 1 2
No ganado en... 1 2 3
Sin empates en... 11 1 2
Está invicto en... - - -
Cultural Guarnizo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 1
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 - -
Sin empates en... - 2 1
Está invicto en... 3 1 2

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Escobedo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.58 1.45 2.04
Media de goles encajados por partido 1 0.82 0.91
Media de goles marcados+encajados 3.58 2.27 2.95
Portería a cero 25% 36% 30%
Partidos sin marcar - 9% 4%
Partidos Más de 2,5 goles 83% 36% 61%
Partidos Menos de 2,5 goles 17% 64% 39%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 10 en 12 83%
 ⇒ y está ganando al descanso 8 en 10 80%
 ⇒ y gana el partido 9 en 10 90%
Dar la vuelta 1 en 2 50%
Cultural Guarnizo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1 1 1
Media de goles encajados por partido 0.55 1.08 0.83
Media de goles marcados+encajados 1.55 2.08 1.83
Portería a cero 55% 25% 39%
Partidos sin marcar 36% 33% 35%
Partidos Más de 2,5 goles 18% 33% 26%
Partidos Menos de 2,5 goles 82% 67% 74%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 12 33%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 4 25%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 1 en 7 14%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 9
G.Cont 1
16-30 G.Marc 2
G.Cont
31-45 G.Marc 6
G.Cont 1
46-60 G.Marc 3
G.Cont 3
61-75 G.Marc 3
G.Cont 2
76-90 G.Marc 8
G.Cont 5
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 3
16-30 G.Marc 2
G.Cont 1
31-45 G.Marc 1
G.Cont 3
46-60 G.Marc 3
G.Cont
61-75 G.Marc 2
G.Cont 4
76-90 G.Marc 2
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Escobedo Local Global
Marcador al descanso
1-0 33% (4)
2-0 25% (3)
0-0 17% (2)
1-1 8% (1)
3-1 8% (1)
3-0 8% (1)
Total 100% (12)
Marcador final
2-1 25% (3)
2-0 17% (2)
4-1 17% (2)
1-2 8% (1)
4-0 8% (1)
3-1 8% (1)
3-2 8% (1)
2-2 8% (1)
Total 100% (12)
Cultural Guarnizo Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 50% (6)
1-0 17% (2)
1-1 17% (2)
3-1 8% (1)
0-1 8% (1)
Total 100% (12)
Marcador final
1-0 25% (3)
1-2 17% (2)
1-1 17% (2)
0-0 8% (1)
3-1 8% (1)
3-2 8% (1)
0-1 8% (1)
0-2 8% (1)
Total 100% (12)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Escobedo y Guarnizo tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 4 victorias de Escobedo, e 1 victoria de Guarnizo.

El último partido de Escobedo fue para Tercera División, fuera de casa, contra Revilla, el que resultó en una derrota por 1-0. El último partido de Guarnizo fue para Tercera División, fuera de casa, contra Atlético Albericia, y resultó en una victoria por 1-2.

 

Haz tu pronóstico



Tercera División

Pamplona 03/05 Cantolagua
Txantrea 03/05 Peña Sport
Beti Onak 03/05 Cirbonero
Subiza 03/05 Lagunak
Avance 04/05 Beti Kozkor
Huarte 04/05 Ardoi
Oberena 04/05 Bidezarra
Burladés 04/05 Cortes
Alesves 04/05 Lerinés
Cul. Leonesa 04/05 Astorga
Burgos Promes. 04/05 Tordesillas
Ávila 04/05 Virgen Camino
AD Laguna 04/05 Becerril
Bembibre 04/05 Mirandés II
Palencia CF 04/05 Cristo Atl
Almazán 04/05 Diocesanos
Villaralbo 04/05 Santa Marta
Salamanca UDS 04/05 Ponferradina I
Inter Manacor 04/05 Platges
Mercadal 04/05 Felanitx
Portmany 04/05 Ibiza Pitiusas
Binissalem 04/05 Llosetense
Collerense 04/05 Sóller
Poblense 04/05 Manacor
Arenal 04/05 Alcúdia
Mallorca II 04/05 Alaior
Constància 04/05 Santanyí
San Ignacio 04/05 Durango
Beasain 04/05 Leioa
Pasaia 04/05 Urduliz
Ondarroa 04/05 Basconia
Touring 04/05 Lagun Onak
Padura 04/05 Vitoria
Derio 04/05 Deportivo Alavés III
Anaitasuna 04/05 Añorga
Portugalete 04/05 Deusto
Arosa 04/05 Atlético Arteixo
Silva 04/05 Celta de Vigo III
Bergantiños 04/05 Somozas
Pontevedra II 04/05 Alondras
Polvorín 04/05 Barbadás
Estradense 04/05 Arzúa
Betanzos 04/05 Bouzas
UD Ourense 04/05 Paiosaco
Sarriana 04/05 Viveiro
Colindres 04/05 Naval
Torina 04/05 Velarde
Mineros 04/05 Castro
Siete Villas 04/05 Albericia
Tropezón 04/05 Laredo
Revilla 04/05 Bezana
Escobedo 04/05 Guarnizo
Vimenor 04/05 UD Sámano
Solares 04/05 Cartes
Arroyo 04/05 Pueblonuevo
Jerez 04/05 Castuera
Montehermoso 04/05 Diocesano
Don Álvaro 04/05 Valverdeño
Calamonte 04/05 Azuaga
Olivenza 04/05 Moralo
Trujillo 04/05 Fuente Cantos
CD Coria 04/05 Villafranca
Jaraíz 04/05 Don Benito
Épila 04/05 Tamarite
Cuarte 04/05 Utrillas
Belchite 04/05 Fraga
Borja 04/05 Monzón
Calamocha 04/05 Almudévar
Ejea 04/05 Huesca II
Binéfar 04/05 Fuentes
Caspe 04/05 Ebro
Cariñena 04/05 Illueca
Torrellano 04/05 Castellonense
Atzeneta 04/05 Patacona
Silla 04/05 Roda
Ontinyent 1931 04/05 Acero
Elche II 04/05 Castellón II
Levante II 04/05 Gandia
Burriana 04/05 Jove
Rayo Ibense 04/05 Villarreal III
Utiel 04/05 Soneja
Alcalá 04/05 Rayo II
Alcorcón II 04/05 Leganés II
Paracuellos 04/05 Trival
Pozuelo 04/05 Las Rozas
Tres Cantos 04/05 Moscardó
R Madrid III 04/05 Galapagar
Móstoles 04/05 Collado Villal
Canillas 04/05 Villanueva
Torrejón 04/05 AD Parla
Mancha Real 04/05 Almería II
Motril 04/05 Maracena
Huétor Vega 04/05 Rincón
Málaga City 04/05 Cd. Torredonj.
Torreperogil 04/05 El Ejido
Torre del Mar 04/05 Málaga II
Jaén 04/05 Torremolinos
Huétor Tájar 04/05 Arenas de Armilla
Melilla 04/05 Poli Almería
Cabecense 04/05 Ayamonte
Utrera 04/05 Xerez DFC
Ceuta II 04/05 Lucena
Conil 04/05 La Palma
Cartaya 04/05 Coria
Córdoba II 04/05 Espeleño
Xerez 04/05 Gerena
Pozoblanco 04/05 Bollullos
Puente Genil 04/05 Sevilla III
La Solana 04/05 Villacañas
Albacete II 04/05 Torrijos
Calvo Sotelo 04/05 Socuéllamos
Toledo 04/05 Villarrobledo
San Clemente 04/05 Atl. Tomelloso
Conquense 04/05 Azuqueca
Cazalegas 04/05 Villarrubia
Marchamalo 04/05 Tarancón
Huracán 04/05 Quintanar
Plus Ultra 04/05 Murcia II
Racing Murcia 04/05 Muleño
El Palmar 04/05 UD Caravaca
Pulpileño 04/05 CAP Murcia
Bullense 04/05 Algar
Montecasillas 04/05 Unión Molinense
Cieza 04/05 Lorca
Alcantarilla 04/05 UCAM Murcia II
Minera 04/05 Balsicas Atlético
River Ebro 04/05 Calahorra II
Alberite 04/05 Haro Deportivo
Berceo 04/05 Peña
Logroñés II 04/05 Varea
Comillas 04/05 Vianés
Arnedo 04/05 Alfaro
Oyonesa 04/05 Racing Rioja
Casalarreina 04/05 Tedeón
Anguiano 04/05 La Calzada
Tona 05/05 Reddis
Grama 05/05 Badalona II
Avilés Stadium 05/05 Lealtad
Girona II 05/05 Rapitenca
Montañesa 05/05 Mollerussa
San Cristóbal 05/05 Vilassar
Vilafranca 05/05 Olot
Pobla 05/05 Castelldefels
L'Escala 05/05 Prat
Santa Úrsula 05/05 Arucas
Marino 05/05 Panad. Pulido
Buzanada 05/05 Las Palmas II
Tamaraceite 05/05 Lanzarote
Yaiza 05/05 Tenerife II
San Bartolomé 05/05 La Cuadra
Teror 05/05 Ibarra
Gran Tarajal 05/05 Victoria
Herbania 05/05 Santa Brígida
L'Entregu 05/05 Tuilla
Colunga 05/05 Ceares
Real Titánico 05/05 Condal
Barcia 05/05 Gijón II
Llanera 05/05 Praviano
Luarca 05/05 Gijón
Caudal 05/05 Urraca
Llanes 05/05 Lenense
Peralada 05/05 L'Hospitalet

Tercera División - 2023/2024

  • 66% 3626 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.45%
  • Empates 28.68%
  • Victoria equipo visitante 29.87%
  • Más de 1.5 68.59%
  • Más de 2.5 42.2%
  • Más de 3.5 22.34%
  • Goles 8664
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.32
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 45.48%
  • Goles después de los 80' 18.71%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips