Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-12-17 Málaga II 1-0 Arenas de Armilla
2023-02-05 Málaga II 2-0 Arenas de Armilla
2022-10-09 Arenas de Armilla 2-1 Málaga II


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Torremolinos 55 23 17 4 2 45:16
2 Torre del Mar 48 23 14 6 3 37:15
3 Jaén 47 23 14 5 4 42:20
4 Málaga II 43 23 12 7 4 36:14
5 Almería II 39 23 10 9 4 40:20
6 Motril 37 23 9 10 4 21:12
7 Huétor Vega 36 23 10 6 7 28:22
8 Arenas de Armilla 34 23 10 4 9 21:21
9 Torreperogil 28 23 7 7 9 24:29
10 Poli Almería 28 23 6 10 7 20:26
11 Mancha Real 27 23 6 9 8 19:26
12 Huétor Tájar 23 23 5 8 10 16:29
13 Málaga City 22 23 4 10 9 16:30
14 Maracena 22 23 5 7 11 18:37
15 Cd. Torredonj. 20 23 4 8 11 21:36
16 El Ejido 17 23 2 13 8 18:28
17 Rincón 17 23 3 8 12 21:34
18 Melilla 7 23 7 16 13:41
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Torremolinos 27 11 8 3 21:5
2 Jaén 24 12 7 3 2 23:10
3 Torre del Mar 24 11 7 3 1 21:9
4 Almería II 23 11 7 2 2 26:10
5 Huétor Vega 21 12 6 3 3 17:12
6 Arenas de Armilla 20 11 6 2 3 12:9
7 Málaga II 20 12 5 5 2 18:8
8 Motril 19 11 5 4 2 11:6
9 Poli Almería 19 11 5 4 2 9:8
10 Mancha Real 15 12 4 3 5 12:15
11 Málaga City 14 12 3 5 4 9:10
12 Maracena 13 11 3 4 4 12:17
13 Torreperogil 12 12 3 3 6 12:15
14 Huétor Tájar 12 12 2 6 4 9:11
15 Cd. Torredonj. 11 11 2 5 4 11:15
16 El Ejido 11 12 2 5 5 11:12
17 Rincón 10 11 2 4 5 11:18
18 Melilla 5 12 5 7 6:15
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Torremolinos 28 12 9 1 2 24:11
2 Torre del Mar 24 12 7 3 2 16:6
3 Jaén 23 11 7 2 2 19:10
4 Málaga II 23 11 7 2 2 18:6
5 Motril 18 12 4 6 2 10:6
6 Torreperogil 16 11 4 4 3 12:14
7 Almería II 16 12 3 7 2 14:10
8 Huétor Vega 15 11 4 3 4 11:10
9 Arenas de Armilla 14 12 4 2 6 9:12
10 Mancha Real 12 11 2 6 3 7:11
11 Huétor Tájar 11 11 3 2 6 7:18
12 Poli Almería 9 12 1 6 5 11:18
13 Maracena 9 12 2 3 7 6:20
14 Cd. Torredonj. 9 12 2 3 7 10:21
15 El Ejido 8 11 8 3 7:16
16 Málaga City 8 11 1 5 5 7:20
17 Rincón 7 12 1 4 7 10:16
18 Melilla 2 11 2 9 7:26

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 9 - Group 9

Arenas de Armilla
  Local   Visitante   1er Gol
Arenas de Armilla 0-0 Mancha Real 11º -
Arenas de Armilla 1-0 Málaga City 13º 31''Local
Arenas de Armilla 1-0 Torreperogil 66''Local
Arenas de Armilla 1-0 Huétor Tájar 12º 81''Local
Arenas de Armilla 1-0 Maracena 14º 4''Local
Arenas de Armilla 1-2 Torremolinos 15''Visitante
Arenas de Armilla 3-1 Poli Almería 10º 2''Local
Arenas de Armilla 0-2 Torre del Mar 20''Visitante
Arenas de Armilla 3-1 Melilla 18º 12''Visitante
Arenas de Armilla 0-2 Jaén 35''Visitante
Arenas de Armilla 1-1 Motril 6''Visitante
At. Malagueño
  Local   Visitante   1er Gol
15º Cd. Torredonj. 0-0 Málaga II -
10º Poli Almería 0-4 Málaga II 19''Visitante
Almería II 0-2 Málaga II 73''Visitante
12º Huétor Tájar 0-0 Málaga II -
11º Mancha Real 2-1 Málaga II 29''Local
18º Melilla 0-1 Málaga II 90''Visitante
13º Málaga City 1-3 Málaga II 21''Visitante
Jaén 1-2 Málaga II 12''Visitante
Torreperogil 0-3 Málaga II 40''Visitante
Motril 2-0 Málaga II 2''Local
Huétor Vega 0-2 Málaga II 46''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Arenas de Armilla
  Local   Visitante   1er Gol
Arenas de Armilla 1-2 Torremolinos 15''Visitante
Arenas de Armilla 0-2 Torre del Mar 20''Visitante
Arenas de Armilla 0-2 Jaén 35''Visitante
           
           
Arenas de Armilla 1-1 Motril 6''Visitante
           
           
Arenas de Armilla 1-0 Torreperogil 66''Local
Arenas de Armilla 3-1 Poli Almería 10º 2''Local
Arenas de Armilla 0-0 Mancha Real 11º -
Arenas de Armilla 1-0 Huétor Tájar 12º 81''Local
Arenas de Armilla 1-0 Málaga City 13º 31''Local
Arenas de Armilla 1-0 Maracena 14º 4''Local
           
           
           
Arenas de Armilla 3-1 Melilla 18º 12''Visitante
At. Malagueño
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
Jaén 1-2 Málaga II 12''Visitante
           
Almería II 0-2 Málaga II 73''Visitante
Motril 2-0 Málaga II 2''Local
Huétor Vega 0-2 Málaga II 46''Visitante
           
Torreperogil 0-3 Málaga II 40''Visitante
10º Poli Almería 0-4 Málaga II 19''Visitante
11º Mancha Real 2-1 Málaga II 29''Local
12º Huétor Tájar 0-0 Málaga II -
13º Málaga City 1-3 Málaga II 21''Visitante
           
15º Cd. Torredonj. 0-0 Málaga II -
           
           
18º Melilla 0-1 Málaga II 90''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Arenas de Armilla
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 - 1
Sin empates en... - 3 -
Está invicto en... 5 1 3
At. Malagueño
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 1 -
Sin empates en... 1 - 1
Está invicto en... 3 4 7

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Arenas de Armilla
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.09 0.75 0.91
Media de goles encajados por partido 0.82 1 0.91
Media de goles marcados+encajados 1.91 1.75 1.82
Portería a cero 45% 33% 39%
Partidos sin marcar 27% 58% 43%
Partidos Más de 2,5 goles 27% 8% 17%
Partidos Menos de 2,5 goles 73% 92% 83%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 5 en 11 45%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 5 60%
 ⇒ y gana el partido 5 en 5 100%
Dar la vuelta 1 en 5 20%
At. Malagueño
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.5 1.64 1.57
Media de goles encajados por partido 0.67 0.55 0.61
Media de goles marcados+encajados 2.17 2.19 2.18
Portería a cero 50% 64% 57%
Partidos sin marcar 25% 27% 26%
Partidos Más de 2,5 goles 42% 45% 43%
Partidos Menos de 2,5 goles 58% 55% 57%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 11 64%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 7 57%
 ⇒ y gana el partido 7 en 7 100%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 3
16-30 G.Marc
G.Cont 2
31-45 G.Marc 4
G.Cont 1
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc 3
G.Cont 1
76-90 G.Marc 2
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont 1
16-30 G.Marc 2
G.Cont 1
31-45 G.Marc 2
G.Cont 2
46-60 G.Marc 3
G.Cont 1
61-75 G.Marc 4
G.Cont 1
76-90 G.Marc 6
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Arenas de Armilla Local Global
Marcador al descanso
0-0 27% (3)
1-0 27% (3)
0-1 27% (3)
1-2 9% (1)
2-1 9% (1)
Total 100% (11)
Marcador final
1-0 36% (4)
3-1 18% (2)
0-2 18% (2)
0-0 9% (1)
1-2 9% (1)
1-1 9% (1)
Total 100% (11)
At. Malagueño Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 45% (5)
0-1 27% (3)
2-0 18% (2)
0-2 9% (1)
Total 100% (11)
Marcador final
0-0 18% (2)
0-2 18% (2)
0-4 9% (1)
2-1 9% (1)
0-1 9% (1)
1-3 9% (1)
1-2 9% (1)
0-3 9% (1)
2-0 9% (1)
Total 100% (11)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Arenas de Armilla y Málaga II tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Arenas de Armilla, e 2 victorias de Málaga II.

El último partido de Arenas de Armilla fue para Tercera División, en casa, contra Mancha Real, el que resultó en un empate por 0-0. El último partido de Málaga II fue para Tercera División, en casa, contra Torreperogil, y resultó en una victoria por 5-0.

 

Haz tu pronóstico



Tercera División

Ávila 27/04 Ponferradina I
Bembibre 27/04 Santa Marta
Salamanca UDS 27/04 Astorga
Almazán 27/04 Tordesillas
AD Laguna 27/04 Virgen Camino
Cristo Atl 27/04 Burgos Promes.
Villaralbo 27/04 Diocesanos
Becerril 27/04 Mirandés II
Cul. Leonesa 27/04 Palencia CF
Collerense 27/04 Manacor
Poblense 27/04 Portmany
Mercadal 27/04 Llosetense
Arenal 27/04 Santanyí
Constància 27/04 Alaior
Felanitx 27/04 Platges
Binissalem 27/04 Sóller
Inter Manacor 27/04 Alcúdia
Ibiza Pitiusas 27/04 Mallorca II
Anaitasuna 27/04 Deusto
San Ignacio 27/04 Vitoria
Portugalete 27/04 Durango
Derio 27/04 Leioa
Basconia 27/04 Añorga
Touring 27/04 Pasaia
Urduliz 27/04 Padura
Ondarroa 27/04 Deportivo Alavés III
Beasain 27/04 Lagun Onak
Paiosaco 27/04 Pontevedra II
Barbadás 27/04 Arzúa
Arosa 27/04 Alondras
Sarriana 27/04 Somozas
Estradense 27/04 Bouzas
Bergantiños 27/04 UD Ourense
Silva 27/04 Viveiro
Betanzos 27/04 Atlético Arteixo
Polvorín 27/04 Celta de Vigo III
Torina 27/04 Guarnizo
Siete Villas 27/04 UD Sámano
Vimenor 27/04 Cartes
Escobedo 27/04 Tropezón
Mineros 27/04 Velarde
Revilla 27/04 Castro
Colindres 27/04 Albericia
Bezana 27/04 Naval
Laredo 27/04 Solares
Azuaga 27/04 Don Álvaro
Moralo 27/04 Jerez
Diocesano 27/04 Jaraíz
Arroyo 27/04 Olivenza
Valverdeño 27/04 Pueblonuevo
Villafranca 27/04 Calamonte
Castuera 27/04 Montehermoso
Fuente Cantos 27/04 CD Coria
Don Benito 27/04 Trujillo
Binéfar 27/04 Illueca
Huesca II 27/04 Cariñena
Épila 27/04 Monzón
Borja 27/04 Utrillas
Fraga 27/04 Ebro
Belchite 27/04 Tamarite
Caspe 27/04 Almudévar
Cuarte 27/04 Ejea
Calamocha 27/04 Fuentes
Ontinyent 1931 27/04 Rayo Ibense
Castellonense 27/04 Patacona
Utiel 27/04 Acero
Elche II 27/04 Roda
Villarreal III 27/04 Silla
Atzeneta 27/04 Gandia
Burriana 27/04 Soneja
Levante II 27/04 Castellón II
Torrellano 27/04 Jove
Rayo II 27/04 Torrejón
Móstoles 27/04 Leganés II
Tres Cantos 27/04 Las Rozas
Alcorcón II 27/04 Alcalá
Pozuelo 27/04 Galapagar
Paracuellos 27/04 Collado Villal
R Madrid III 27/04 AD Parla
Canillas 27/04 Trival
Villanueva 27/04 Moscardó
Málaga City 27/04 Almería II
Jaén 27/04 Poli Almería
Arenas de Armilla 27/04 Rincón
Málaga II 27/04 Mancha Real
Torreperogil 27/04 Cd. Torredonj.
Melilla 27/04 Torre del Mar
Huétor Tájar 27/04 Maracena
Huétor Vega 27/04 El Ejido
Motril 27/04 Torremolinos
Sevilla III 27/04 Pozoblanco
Córdoba II 27/04 Lucena
Espeleño 27/04 Gerena
Cabecense 27/04 La Palma
Xerez 27/04 Ayamonte
Ceuta II 27/04 Coria
Conil 27/04 Bollullos
Utrera 27/04 Puente Genil
Cartaya 27/04 Xerez DFC
Conquense 27/04 Tarancón
San Clemente 27/04 La Solana
Huracán 27/04 Torrijos
Marchamalo 27/04 Atl. Tomelloso
Albacete II 27/04 Socuéllamos
Cazalegas 27/04 Azuqueca
Villacañas 27/04 Calvo Sotelo
Toledo 27/04 Quintanar
Villarrubia 27/04 Villarrobledo
Montecasillas 27/04 Lorca
Cieza 27/04 Algar
Murcia II 27/04 Bullense
Minera 27/04 CAP Murcia
Racing Murcia 27/04 Unión Molinense
El Palmar 27/04 UCAM Murcia II
Balsicas Atlético 27/04 Muleño
Alcantarilla 27/04 Plus Ultra
Pulpileño 27/04 UD Caravaca
Comillas 27/04 Varea
River Ebro 27/04 Peña
Logroñés II 27/04 Alfaro
Alberite 27/04 Anguiano
La Calzada 27/04 Arnedo
Casalarreina 27/04 Vianés
Oyonesa 27/04 Haro Deportivo
Berceo 27/04 Racing Rioja
Calahorra II 27/04 Tedeón
Tona 28/04 Prat
Avilés Stadium 28/04 Lenense
Vilafranca 28/04 L'Hospitalet
Pobla 28/04 San Cristóbal
Montañesa 28/04 Castelldefels
Girona II 28/04 Olot
L'Escala 28/04 Mollerussa
Marino 28/04 Santa Brígida
La Cuadra 28/04 Gran Tarajal
Barcia 28/04 Colunga
Llanes 28/04 Tuilla
Luarca 28/04 Urraca
Caudal 28/04 Gijón II
L'Entregu 28/04 Condal
Llanera 28/04 Gijón
Praviano 28/04 Lealtad
Ceares 28/04 Real Titánico
Peralada 28/04 Badalona II
Reddis 28/04 Rapitenca
Vilassar 28/04 Grama
Palencia CF 30/04 Burgos Promes.
Mirandés II 30/04 AD Laguna
Virgen Camino 30/04 Bembibre
Diocesanos 30/04 Salamanca UDS
Becerril 30/04 Cristo Atl
Ponferradina I 30/04 Villaralbo
Tordesillas 30/04 Cul. Leonesa
Santa Marta 30/04 Ávila
Astorga 30/04 Almazán
Santanyí 30/04 Collerense
Sóller 30/04 Arenal
Felanitx 30/04 Ibiza Pitiusas
Portmany 30/04 Mallorca II
Manacor 30/04 Constància
Llosetense 30/04 Inter Manacor
Alaior 30/04 Poblense
Alcúdia 30/04 Binissalem
Platges 30/04 Mercadal
Leioa 30/04 Portugalete
Deusto 30/04 Derio
Lagun Onak 30/04 San Ignacio
Durango 30/04 Beasain
Añorga 30/04 Ondarroa
Deportivo Alavés III 30/04 Anaitasuna
Basconia 30/04 Urduliz
Vitoria 30/04 Touring
Pasaia 30/04 Padura
Celta de Vigo III 30/04 Estradense
Bouzas 30/04 Silva
Barbadás 30/04 Paiosaco
UD Ourense 30/04 Pontevedra II
Somozas 30/04 Arosa
Alondras 30/04 Bergantiños
Viveiro 30/04 Betanzos
Atlético Arteixo 30/04 Sarriana
Arzúa 30/04 Polvorín
Velarde 30/04 Siete Villas
Naval 30/04 Revilla
Castro 30/04 Colindres
Cartes 30/04 Escobedo
Guarnizo 30/04 Vimenor
Bezana 30/04 Laredo
Tropezón 30/04 Solares
UD Sámano 30/04 Torina
Albericia 30/04 Mineros
Lagunak 30/04 Oberena
Txantrea 30/04 Huarte
Ardoi 30/04 Subiza
Ejea 30/04 Cariñena
Monzón 30/04 Calamocha
Utrillas 30/04 Binéfar
Almudévar 30/04 Épila
Ebro 30/04 Belchite
Fraga 30/04 Huesca II
Tamarite 30/04 Caspe
Illueca 30/04 Cuarte
Fuentes 30/04 Borja
Jove 30/04 Atzeneta
Soneja 30/04 Levante II
Castellón II 30/04 Utiel
Castellonense 30/04 Villarreal III
Roda 30/04 Ontinyent 1931
Acero 30/04 Elche II
Gandia 30/04 Burriana
Rayo Ibense 30/04 Silla
Patacona 30/04 Torrellano
Leganés II 30/04 R Madrid III
AD Parla 30/04 Alcorcón II
Villanueva 30/04 Rayo II
Las Rozas 30/04 Paracuellos
Collado Villal 30/04 Pozuelo
Alcalá 30/04 Torrejón
Moscardó 30/04 Canillas
Trival 30/04 Tres Cantos
Galapagar 30/04 Móstoles
Almería II 30/04 Melilla
Cd. Torredonj. 30/04 Jaén
Poli Almería 30/04 Málaga City
Rincón 30/04 Huétor Tájar
Torremolinos 30/04 Torreperogil
Torre del Mar 30/04 Mancha Real
Arenas de Armilla 30/04 Málaga II
Maracena 30/04 Huétor Vega
Puente Genil 30/04 Pozoblanco
Ayamonte 30/04 Ceuta II
Xerez DFC 30/04 Conil
La Palma 30/04 Cartaya
Bollullos 30/04 Utrera
Espeleño 30/04 Sevilla III
Coria 30/04 Cabecense
Gerena 30/04 Córdoba II
Lucena 30/04 Xerez
Torrijos 30/04 Marchamalo
Atl. Tomelloso 30/04 Albacete II
Quintanar 30/04 Conquense
La Solana 30/04 Calvo Sotelo
Villarrobledo 30/04 Cazalegas
Socuéllamos 30/04 San Clemente
Villarrubia 30/04 Villacañas
Azuqueca 30/04 Toledo
Tarancón 30/04 Huracán
Unión Molinense 30/04 Pulpileño
Algar 30/04 Alcantarilla
Lorca 30/04 El Palmar
CAP Murcia 30/04 Racing Murcia
UCAM Murcia II 30/04 Cieza
UD Caravaca 30/04 Montecasillas
Plus Ultra 30/04 Bullense
Muleño 30/04 Minera
Balsicas Atlético 30/04 Murcia II
Tedeón 30/04 River Ebro
Racing Rioja 30/04 Comillas
Anguiano 30/04 Arnedo
Peña 30/04 Casalarreina
Calahorra II 30/04 La Calzada
Alfaro 30/04 Alberite
Haro Deportivo 30/04 Logroñés II
Varea 30/04 Oyonesa
Vianés 30/04 Berceo
Condal 01/05 Barcia
Lealtad 01/05 Llanera
Lenense 01/05 Luarca
Gijón II 01/05 L'Entregu
Castelldefels 01/05 Peralada
Prat 01/05 Girona II
Rapitenca 01/05 Tona
L'Hospitalet 01/05 Montañesa
San Cristóbal 01/05 Grama
Santa Brígida 01/05 Buzanada
Ibarra 01/05 Yaiza
San Bartolomé 01/05 Gran Tarajal
Tenerife II 01/05 Tamaraceite
Victoria 01/05 Teror
Lanzarote 01/05 Herbania
Las Palmas II 01/05 Marino
Panad. Pulido 01/05 Santa Úrsula
Arucas 01/05 La Cuadra
Cortes 01/05 Beti Onak
Cantolagua 01/05 Burladés
Beti Kozkor 01/05 Peña Sport
Lerinés 01/05 Avance
Bidezarra 01/05 Pamplona
Olot 01/05 L'Escala
Praviano 01/05 Ceares
Tuilla 01/05 Caudal
Colunga 01/05 Real Titánico
Gijón 01/05 Avilés Stadium
Cirbonero 01/05 Alesves
Reddis 01/05 Vilassar
Mollerussa 01/05 Vilafranca
Badalona II 01/05 Pobla
Urraca 01/05 Llanes
Pamplona 03/05 Cantolagua
Txantrea 03/05 Peña Sport
Beti Onak 03/05 Cirbonero
Subiza 03/05 Lagunak
Avance 04/05 Beti Kozkor
Huarte 04/05 Ardoi
Oberena 04/05 Bidezarra
Burladés 04/05 Cortes
Alesves 04/05 Lerinés

Tercera División - 2023/2024

  • 65% 3575 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.37%
  • Empates 28.73%
  • Victoria equipo visitante 29.9%
  • Más de 1.5 68.76%
  • Más de 2.5 42.32%
  • Más de 3.5 22.46%
  • Goles 8562
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 45.62%
  • Goles después de los 80' 18.7%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips