Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-07 Villarreal III 1-1 Castellonense


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Elche II 79 31 25 4 2 72:16
2 Jove 60 31 17 9 5 44:21
3 Ontinyent 1931 59 31 18 5 8 37:23
4 Atzeneta 56 31 15 11 5 39:24
5 Levante II 46 31 12 10 9 40:32
6 Utiel 46 31 13 7 11 38:37
7 Gandia 42 31 11 9 11 38:39
8 Villarreal III 41 31 10 11 10 46:41
9 Patacona 39 31 11 6 14 40:48
10 Castellonense 38 31 9 11 11 36:40
11 Torrellano 38 31 10 8 13 33:39
12 Castellón II 36 31 11 3 17 42:49
13 Soneja 36 31 8 12 11 32:39
14 Roda 35 31 9 8 14 29:34
15 Rayo Ibense 33 31 9 6 16 23:37
16 Acero 31 31 8 7 16 33:51
17 Burriana 30 31 7 9 15 24:38
18 Silla 22 31 6 4 21 24:62
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Elche II 43 16 14 1 1 44:6
2 Ontinyent 1931 36 16 11 3 2 19:6
3 Jove 31 15 9 4 2 22:8
4 Atzeneta 30 16 8 6 2 20:12
5 Villarreal III 26 16 7 5 4 31:22
6 Castellonense 26 15 7 5 3 23:13
7 Levante II 25 16 6 7 3 19:11
8 Utiel 24 16 7 3 6 20:19
9 Torrellano 23 16 7 2 7 25:22
10 Castellón II 21 15 6 3 6 25:23
11 Gandia 20 15 5 5 5 16:15
12 Patacona 18 15 5 3 7 13:21
13 Rayo Ibense 18 15 5 3 7 12:15
14 Soneja 18 15 4 6 5 15:18
15 Burriana 18 16 4 6 6 17:16
16 Silla 17 16 5 2 9 16:24
17 Acero 16 15 5 1 9 19:25
18 Roda 14 15 3 5 7 16:22
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Elche II 36 15 11 3 1 28:10
2 Jove 29 16 8 5 3 22:13
3 Atzeneta 26 15 7 5 3 19:12
4 Ontinyent 1931 23 15 7 2 6 18:17
5 Gandia 22 16 6 4 6 22:24
6 Utiel 22 15 6 4 5 18:18
7 Roda 21 16 6 3 7 13:12
8 Levante II 21 15 6 3 6 21:21
9 Patacona 21 16 6 3 7 27:27
10 Soneja 18 16 4 6 6 17:21
11 Castellón II 15 16 5 11 17:26
12 Torrellano 15 15 3 6 6 8:17
13 Villarreal III 15 15 3 6 6 15:19
14 Acero 15 16 3 6 7 14:26
15 Rayo Ibense 15 16 4 3 9 11:22
16 Burriana 12 15 3 3 9 7:22
17 Castellonense 12 16 2 6 8 13:27
18 Silla 5 15 1 2 12 8:38

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 6 - Group 6

Castellonense
  Local   Visitante   1er Gol
10º Castellonense 2-3 Patacona 2''Local
10º Castellonense 3-3 Gandia 4''Visitante
10º Castellonense 3-0 Castellón II 12º 7''Local
10º Castellonense 0-0 Roda 14º -
10º Castellonense 1-0 Silla 18º 44''Local
10º Castellonense 3-0 Elche II 3''Local
10º Castellonense 3-1 Levante II 53''Local
10º Castellonense 2-0 Torrellano 11º 25''Local
10º Castellonense 0-0 Jove -
10º Castellonense 2-1 Soneja 13º 50''Local
10º Castellonense 1-1 Acero 16º 45''Local
10º Castellonense 2-1 Rayo Ibense 15º 11''Visitante
10º Castellonense 0-1 Ontinyent 1931 25''Visitante
10º Castellonense 0-0 Utiel -
10º Castellonense 1-2 Burriana 17º 63''Visitante
Villarreal III
  Local   Visitante   1er Gol
Patacona 1-1 Villarreal III 43''Local
Jove 1-0 Villarreal III 62''Local
Elche II 3-0 Villarreal III 26''Local
Gandia 0-0 Villarreal III 90''Local
13º Soneja 1-1 Villarreal III 37''Visitante
12º Castellón II 2-2 Villarreal III 59''Local
16º Acero 3-2 Villarreal III 4''Visitante
14º Roda 2-0 Villarreal III 36''Local
11º Torrellano 1-0 Villarreal III 75''Local
18º Silla 0-3 Villarreal III 11''Visitante
Ontinyent 1931 1-2 Villarreal III 22''Local
Utiel 1-0 Villarreal III 14''Local
Levante II 1-2 Villarreal III 21''Local
17º Burriana 1-1 Villarreal III 42''Local
Atzeneta 1-1 Villarreal III 30''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Castellonense
  Local   Visitante   1er Gol
10º Castellonense 3-0 Elche II 3''Local
10º Castellonense 0-0 Jove -
10º Castellonense 0-1 Ontinyent 1931 25''Visitante
           
10º Castellonense 3-1 Levante II 53''Local
10º Castellonense 0-0 Utiel -
10º Castellonense 3-3 Gandia 4''Visitante
           
10º Castellonense 2-3 Patacona 2''Local
           
10º Castellonense 2-0 Torrellano 11º 25''Local
10º Castellonense 3-0 Castellón II 12º 7''Local
10º Castellonense 2-1 Soneja 13º 50''Local
10º Castellonense 0-0 Roda 14º -
10º Castellonense 2-1 Rayo Ibense 15º 11''Visitante
10º Castellonense 1-1 Acero 16º 45''Local
10º Castellonense 1-2 Burriana 17º 63''Visitante
10º Castellonense 1-0 Silla 18º 44''Local
Villarreal III
  Local   Visitante   1er Gol
Elche II 3-0 Villarreal III 26''Local
Jove 1-0 Villarreal III 62''Local
Ontinyent 1931 1-2 Villarreal III 22''Local
Atzeneta 1-1 Villarreal III 30''Visitante
Levante II 1-2 Villarreal III 21''Local
Utiel 1-0 Villarreal III 14''Local
Gandia 0-0 Villarreal III 90''Local
           
Patacona 1-1 Villarreal III 43''Local
           
11º Torrellano 1-0 Villarreal III 75''Local
12º Castellón II 2-2 Villarreal III 59''Local
13º Soneja 1-1 Villarreal III 37''Visitante
14º Roda 2-0 Villarreal III 36''Local
           
16º Acero 3-2 Villarreal III 4''Visitante
17º Burriana 1-1 Villarreal III 42''Local
18º Silla 0-3 Villarreal III 11''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Castellonense
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 2 -
Racha de derrotas actual 1 - 1
No ganado en... 2 6 4
Sin empates en... 1 - 1
Está invicto en... - 2 -
Villarreal III
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 - 1
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 9 -
Sin empates en... 3 - 1
Está invicto en... 10 1 3

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Castellonense
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.53 0.81 1.16
Media de goles encajados por partido 0.87 1.69 1.29
Media de goles marcados+encajados 2.4 2.5 2.45
Portería a cero 47% 13% 29%
Partidos sin marcar 27% 44% 35%
Partidos Más de 2,5 goles 53% 44% 48%
Partidos Menos de 2,5 goles 47% 56% 52%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 8 en 15 53%
 ⇒ y está ganando al descanso 6 en 8 75%
 ⇒ y gana el partido 6 en 8 75%
Dar la vuelta 1 en 4 25%
Villarreal III
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.94 1 1.48
Media de goles encajados por partido 1.38 1.27 1.32
Media de goles marcados+encajados 3.32 2.27 2.8
Portería a cero 13% 13% 13%
Partidos sin marcar 13% 40% 26%
Partidos Más de 2,5 goles 56% 40% 48%
Partidos Menos de 2,5 goles 44% 60% 52%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 15 27%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 4 50%
 ⇒ y gana el partido 1 en 4 25%
Dar la vuelta 2 en 11 18%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 3
16-30 G.Marc 4
G.Cont 1
31-45 G.Marc 4
G.Cont
46-60 G.Marc 4
G.Cont 1
61-75 G.Marc 4
G.Cont 3
76-90 G.Marc 4
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 2
16-30 G.Marc 2
G.Cont 3
31-45 G.Marc 1
G.Cont 5
46-60 G.Marc 3
G.Cont 3
61-75 G.Marc 3
G.Cont 5
76-90 G.Marc 4
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Castellonense Local Global
Marcador al descanso
0-0 40% (6)
1-0 27% (4)
1-1 13% (2)
2-1 7% (1)
2-0 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
0-0 20% (3)
3-0 13% (2)
2-1 13% (2)
2-3 7% (1)
3-3 7% (1)
1-0 7% (1)
3-1 7% (1)
2-0 7% (1)
1-1 7% (1)
0-1 7% (1)
1-2 7% (1)
Total 100% (15)
Villarreal III Visitante Global
Marcador al descanso
1-0 47% (7)
0-0 27% (4)
1-1 13% (2)
1-2 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
1-1 27% (4)
1-0 20% (3)
1-2 13% (2)
3-0 7% (1)
0-0 7% (1)
2-2 7% (1)
3-2 7% (1)
2-0 7% (1)
0-3 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Castellonense y Villarreal III tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 empate de Villarreal III.

El último partido de Castellonense fue para Tercera División, en casa, contra Patacona, el que resultó en una derrota por 2-3. El último partido de Villarreal III fue para Tercera División, en casa, contra Silla, y resultó en una victoria por 5-1.

 

Tercera División

Murcia II 3-1 Bullense
Huesca II 3-3 Cariñena
Siete Villas 3-0 UD Sámano
Valverdeño 1-2 Pueblonuevo
Castellonense 2-3 Patacona
Barcia 3-4 Colunga
Praviano 1-2 Lealtad
AD Laguna 3-2 Virgen Camino
Ibiza Pitiusas 3-1 Mallorca II
Arroyo 0-2 Olivenza
Castuera 4-0 Montehermoso
Cuarte 1-0 Ejea
Montañesa 1-0 Castelldefels
Móstoles 0-3 Leganés II
Alcorcón II 0-1 Alcalá
Paracuellos 2-2 Collado Villal
Málaga City 1-2 Almería II
Utrera 0-1 Puente Genil
Diocesano 2-3 Jaraíz
Azuaga 2-0 Don Álvaro
Villanueva 1-1 Moscardó
Marino 1-0 Santa Brígida
La Cuadra 2-0 Gran Tarajal
Rayo II 1-3 Torrejón
Logroñés II 2-2 Alfaro
Arosa 1-1 Alondras
Binéfar 1-0 Illueca
Borja 1-5 Utrillas
R Madrid III 1-1 AD Parla
Vimenor 2-1 Cartes
Calamocha 3-0 Fuentes
El Palmar 0-4 UCAM Murcia II
Villafranca 2-1 Calamonte
Don Benito 0-0 Trujillo
Motril 0-1 Torremolinos
Alberite 1-1 Anguiano
Vilassar 2-0 Grama
Torreperogil 1-2 Cd. Torredonj.
Balsicas Atlético 2-0 Muleño
Pulpileño 0-1 UD Caravaca
Moralo 2-1 Jerez
Málaga II 3-1 Mancha Real
Llosetense 1-0 Inter Manacor
Patacona 0-0 Torrellano
Unión Molinense 2-4 Pulpileño
UCAM Murcia II 0-1 Cieza
UD Caravaca 8-0 Montecasillas
Alaior 0-3 Poblense
Basconia 2-0 Urduliz
Pasaia 2-1 Padura
Cortes 4-0 Beti Onak
AD Parla 1-1 Alcorcón II
Collado Villal 3-1 Pozuelo
Trival 1-1 Tres Cantos
Galapagar 3-3 Móstoles
Muleño 1-0 Minera
Varea 0-0 Oyonesa
Condal 2-0 Barcia
Castellonense 1-0 Villarreal III
Lealtad 0-1 Llanera
Gijón II 0-0 L'Entregu
Palencia CF 4-1 Burgos Promes.
Mirandés II 0-0 AD Laguna
Tordesillas 1-0 Cul. Leonesa
Santanyí 5-1 Collerense
Sóller 3-3 Arenal
Manacor 1-0 Constància
Platges 2-3 Mercadal
Leioa 2-1 Portugalete
Vitoria 2-0 Touring
Celta de Vigo III 0-2 Estradense
Atlético Arteixo 0-2 Sarriana
Arzúa 1-2 Polvorín
Velarde 0-2 Siete Villas
Beti Kozkor 0-2 Peña Sport
Ardoi 0-3 Subiza
Cirbonero 4-1 Alesves
Ejea 1-0 Cariñena
Gandia 5-0 Burriana
Prat 1-3 Girona II
Mollerussa 2-2 Vilafranca
L'Hospitalet 4-0 Montañesa
Villanueva 0-1 Rayo II
Las Rozas 2-1 Paracuellos
Alcalá 3-3 Torrejón
Moscardó 3-2 Canillas
Motril 1-0 El Ejido
Torre del Mar 1-0 Mancha Real
Puente Genil 3-3 Pozoblanco
Ayamonte 0-1 Ceuta II
La Palma 1-2 Cartaya
Coria 2-0 Cabecense
Gerena 1-0 Córdoba II
Torrijos 0-3 Marchamalo
Atl. Tomelloso 0-2 Albacete II
Villarrobledo 0-0 Cazalegas
Socuéllamos 5-1 San Clemente
Azuqueca 0-2 Toledo
Tarancón 1-1 Huracán
Lorca 4-0 El Palmar
Plus Ultra 1-2 Bullense
Racing Rioja 0-4 Comillas
Anguiano 3-1 Arnedo
Calahorra II 6-1 La Calzada
Poli Almería 4-1 Málaga City
Rincón 0-3 Huétor Tájar
Maracena 0-1 Huétor Vega
Lenense 3-0 Luarca
Durango 3-0 Beasain
Rapitenca 1-2 Tona
Deportivo Alavés III 3-1 Anaitasuna
Santa Brígida 2-0 Buzanada
San Bartolomé 2-0 Gran Tarajal
Tenerife II 3-0 Tamaraceite
Victoria 1-3 Teror
Lanzarote 2-0 Herbania
Las Palmas II 3-0 Marino
Arucas 4-0 La Cuadra
Ibarra 0-4 Yaiza
Panad. Pulido 2-0 Santa Úrsula
Leganés II 2-2 R Madrid III
Bidezarra 0-0 Pamplona
Castellón II 0-0 Utiel
Felanitx 0-3 Ibiza Pitiusas
Bouzas 2-0 Silva
Txantrea 0-1 Huarte
Torremolinos 0-0 Torreperogil
Peña 3-4 Casalarreina
Santa Marta 0-3 Ávila
Alcúdia 0-0 Binissalem
Lagun Onak 4-1 San Ignacio
Castro 1-0 Colindres
Tropezón 2-0 Solares
UD Sámano 1-1 Torina
Albericia 1-0 Mineros
Cantolagua 0-2 Burladés
Illueca 0-0 Cuarte
Fuentes 2-0 Borja
Rayo Ibense 3-0 Silla
Olot 3-1 L'Escala
Almería II 14-1 Melilla
Diocesanos 0-1 Salamanca UDS
Ebro 0-0 Belchite
Praviano 1-1 Ceares
Urraca 1-1 Llanes
Colunga 1-2 Real Titánico
Virgen Camino 1-1 Bembibre
Ponferradina I 1-2 Villaralbo
Astorga 1-0 Almazán
Bezana 0-3 Laredo
Lerinés 2-2 Avance
Utrillas 2-0 Binéfar
Tamarite 1-2 Caspe
Soneja 3-2 Levante II
Acero 2-0 Elche II
Badalona II 3-0 Pobla
Tuilla 2-1 Caudal
Becerril 2-1 Cristo Atl
Deusto 1-0 Derio
Barbadás 0-0 Paiosaco
UD Ourense 4-0 Pontevedra II
Somozas 0-1 Arosa
Alondras 1-2 Bergantiños
Viveiro 0-1 Betanzos
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-1 Vimenor
Monzón 0-2 Calamocha
Fraga 1-2 Huesca II
Roda 2-0 Ontinyent 1931
Castelldefels 2-1 Peralada
San Cristóbal 2-2 Grama
Xerez DFC 1-0 Conil
Espeleño 2-0 Sevilla III
Lucena 0-0 Xerez
La Solana 1-0 Calvo Sotelo
Algar 0-2 Alcantarilla
CAP Murcia 3-1 Racing Murcia
Tedeón 0-1 River Ebro
Alfaro 9-0 Alberite
Haro Deportivo 0-1 Logroñés II
Vianés 0-0 Berceo
Gijón 1-2 Avilés Stadium
Portmany 1-0 Mallorca II
Lagunak 1-0 Oberena
Almudévar 1-2 Épila
Reddis 1-0 Vilassar
Cd. Torredonj. 1-1 Jaén
Bollullos 1-3 Utrera
Quintanar 1-1 Conquense
Villarrubia 2-2 Villacañas
Balsicas Atlético 0-2 Murcia II
Naval 0-1 Revilla
Jove 0-0 Atzeneta
Arenas de Armilla 0-1 Málaga II
Añorga 3-2 Ondarroa
Melilla 2-4 Poli Almería
Mercadal 0-0 Felanitx
Mallorca II 2-1 Alaior
Alesves 1-3 Lerinés
Montecasillas 1-3 Unión Molinense
Barcia 1-0 Gijón II
Padura 0-1 Vitoria
Racing Murcia 0-3 Muleño
Burgos Promes. 2-2 Tordesillas
Subiza 3-1 Lagunak
Minera 2-0 Balsicas Atlético
Marchamalo 0-2 Tarancón
Alcantarilla 1-1 UCAM Murcia II

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5616 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.92%
  • Empates 28.15%
  • Victoria equipo visitante 29.93%
  • Más de 1.5 69.02%
  • Más de 2.5 43.59%
  • Más de 3.5 23.18%
  • Goles 13688
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.82%
  • Goles después de los 80' 18.76%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips