Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Gijón Industrial Avilés Stadium estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-07 Avilés Stadium 2-1 Gijón
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Llanera 78 31 25 3 3 96:22
2 Gijón II 67 31 20 7 4 58:13
3 Ceares 61 31 18 7 6 47:24
4 L'Entregu 61 31 18 7 6 49:29
5 Lealtad 59 31 17 8 6 48:24
6 Praviano 53 31 13 14 4 32:21
7 Tuilla 45 31 11 12 8 50:39
8 Urraca 42 31 11 9 11 30:31
9 Colunga 41 31 11 8 12 36:38
10 Caudal 39 31 8 15 8 31:31
11 Lenense 35 31 10 5 16 28:43
12 Llanes 33 31 9 6 16 33:50
13 Avilés Stadium 32 31 7 11 13 28:41
14 Real Titánico 30 31 7 9 15 39:59
15 Condal 29 31 8 5 18 21:48
16 Luarca 25 31 6 7 18 36:65
17 Gijón 24 31 5 9 17 29:61
18 Barcia 9 31 1 6 24 23:75
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Llanera 43 16 14 1 1 50:12
2 Ceares 35 16 11 2 3 25:13
3 L'Entregu 34 16 10 4 2 26:11
4 Gijón II 32 15 10 2 3 30:6
5 Lealtad 31 15 9 4 2 23:9
6 Praviano 30 15 8 6 1 20:9
7 Urraca 26 15 8 2 5 20:14
8 Tuilla 26 15 7 5 3 28:18
9 Caudal 25 16 5 10 1 18:11
10 Lenense 25 15 7 4 4 19:15
11 Llanes 22 16 6 4 6 15:20
12 Condal 20 15 6 2 7 15:17
13 Colunga 19 15 5 4 6 15:18
14 Avilés Stadium 18 16 4 6 6 16:21
15 Real Titánico 17 16 4 5 7 19:29
16 Gijón 15 15 3 6 6 16:28
17 Luarca 15 16 4 3 9 20:31
18 Barcia 4 16 4 12 14:43
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Llanera 35 15 11 2 2 46:10
2 Gijón II 35 16 10 5 1 28:7
3 Lealtad 28 16 8 4 4 25:15
4 L'Entregu 27 15 8 3 4 23:18
5 Ceares 26 15 7 5 3 22:11
6 Praviano 23 16 5 8 3 12:12
7 Colunga 22 16 6 4 6 21:20
8 Tuilla 19 16 4 7 5 22:21
9 Urraca 16 16 3 7 6 10:17
10 Avilés Stadium 14 15 3 5 7 12:20
11 Caudal 14 15 3 5 7 13:20
12 Real Titánico 13 15 3 4 8 20:30
13 Llanes 11 15 3 2 10 18:30
14 Lenense 10 16 3 1 12 9:28
15 Luarca 10 15 2 4 9 16:34
16 Condal 9 16 2 3 11 6:31
17 Gijón 9 16 2 3 11 13:33
18 Barcia 5 15 1 2 12 9:32

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 2 - Group 2

Gijon Industrial
  Local   Visitante   1er Gol
17º Gijón 1-2 Praviano 14''Local
17º Gijón 1-5 Ceares 4''Visitante
17º Gijón 1-0 Lenense 11º 22''Local
17º Gijón 1-1 Tuilla 26''Local
17º Gijón 0-1 Condal 15º 87''Visitante
17º Gijón 2-2 Real Titánico 14º 21''Local
17º Gijón 0-2 L'Entregu 63''Visitante
17º Gijón 1-1 Luarca 16º 2''Local
17º Gijón 4-3 Llanera 13''Local
17º Gijón 2-2 Lealtad 34''Visitante
17º Gijón 0-0 Urraca -
17º Gijón 0-5 Gijón II 22''Visitante
17º Gijón 1-3 Colunga 52''Local
17º Gijón 1-0 Barcia 18º 73''Local
17º Gijón 1-1 Caudal 10º 65''Visitante
Avilés Stadium
  Local   Visitante   1er Gol
Urraca 3-1 Avilés Stadium 13º 32''Local
Gijón II 1-0 Avilés Stadium 13º 36''Local
Colunga 3-1 Avilés Stadium 13º 34''Local
18º Barcia 1-1 Avilés Stadium 13º 50''Visitante
10º Caudal 2-0 Avilés Stadium 13º 16''Local
16º Luarca 0-2 Avilés Stadium 13º 2''Visitante
Ceares 2-1 Avilés Stadium 13º 13''Local
Lealtad 0-0 Avilés Stadium 13º -
11º Lenense 0-0 Avilés Stadium 13º -
Tuilla 1-1 Avilés Stadium 13º 16''Local
15º Condal 0-1 Avilés Stadium 13º 55''Visitante
14º Real Titánico 2-4 Avilés Stadium 13º 12''Visitante
L'Entregu 1-0 Avilés Stadium 13º 90''Local
12º Llanes 0-0 Avilés Stadium 13º -
Llanera 4-0 Avilés Stadium 13º 1''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Gijon Industrial
  Local   Visitante   1er Gol
17º Gijón 4-3 Llanera 13''Local
17º Gijón 0-5 Gijón II 22''Visitante
17º Gijón 1-5 Ceares 4''Visitante
17º Gijón 0-2 L'Entregu 63''Visitante
17º Gijón 2-2 Lealtad 34''Visitante
17º Gijón 1-2 Praviano 14''Local
17º Gijón 1-1 Tuilla 26''Local
17º Gijón 0-0 Urraca -
17º Gijón 1-3 Colunga 52''Local
17º Gijón 1-1 Caudal 10º 65''Visitante
17º Gijón 1-0 Lenense 11º 22''Local
           
           
17º Gijón 2-2 Real Titánico 14º 21''Local
17º Gijón 0-1 Condal 15º 87''Visitante
17º Gijón 1-1 Luarca 16º 2''Local
           
17º Gijón 1-0 Barcia 18º 73''Local
Avilés Stadium
  Local   Visitante   1er Gol
Llanera 4-0 Avilés Stadium 13º 1''Local
Gijón II 1-0 Avilés Stadium 13º 36''Local
Ceares 2-1 Avilés Stadium 13º 13''Local
L'Entregu 1-0 Avilés Stadium 13º 90''Local
Lealtad 0-0 Avilés Stadium 13º -
           
Tuilla 1-1 Avilés Stadium 13º 16''Local
Urraca 3-1 Avilés Stadium 13º 32''Local
Colunga 3-1 Avilés Stadium 13º 34''Local
10º Caudal 2-0 Avilés Stadium 13º 16''Local
11º Lenense 0-0 Avilés Stadium 13º -
12º Llanes 0-0 Avilés Stadium 13º -
           
14º Real Titánico 2-4 Avilés Stadium 13º 12''Visitante
15º Condal 0-1 Avilés Stadium 13º 55''Visitante
16º Luarca 0-2 Avilés Stadium 13º 2''Visitante
           
18º Barcia 1-1 Avilés Stadium 13º 50''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Gijon Industrial
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 2 2 4
No ganado en... 2 5 4
Sin empates en... 3 2 5
Está invicto en... - - -
Avilés Stadium
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 3 -
No ganado en... - 5 -
Sin empates en... 1 3 2
Está invicto en... 3 - 1

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Gijon Industrial
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.14 0.81 0.97
Media de goles encajados por partido 1.93 2.06 2
Media de goles marcados+encajados 3.07 2.87 2.97
Portería a cero 21% 13% 17%
Partidos sin marcar 21% 38% 30%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 63% 57%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 38% 43%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 8 en 14 57%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 8 38%
 ⇒ y gana el partido 3 en 8 38%
Dar la vuelta 0 en 5 0%
Avilés Stadium
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1 0.8 0.9
Media de goles encajados por partido 1.31 1.33 1.32
Media de goles marcados+encajados 2.31 2.13 2.22
Portería a cero 25% 33% 29%
Partidos sin marcar 44% 47% 45%
Partidos Más de 2,5 goles 44% 33% 39%
Partidos Menos de 2,5 goles 56% 67% 61%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 15 27%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 4 50%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 0 en 8 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 1
16-30 G.Marc 3
G.Cont 3
31-45 G.Marc 2
G.Cont 3
46-60 G.Marc 2
G.Cont 5
61-75 G.Marc 4
G.Cont 9
76-90 G.Marc 2
G.Cont 6
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 2
16-30 G.Marc 1
G.Cont 2
31-45 G.Marc 3
G.Cont 7
46-60 G.Marc 3
G.Cont 3
61-75 G.Marc
G.Cont 2
76-90 G.Marc 3
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Gijon Industrial Local Global
Marcador al descanso
0-0 43% (6)
1-1 29% (4)
1-0 21% (3)
1-2 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
1-1 21% (3)
1-0 14% (2)
2-2 14% (2)
1-2 7% (1)
1-5 7% (1)
0-2 7% (1)
4-3 7% (1)
0-0 7% (1)
0-5 7% (1)
1-3 7% (1)
Total 100% (14)
Avilés Stadium Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 40% (6)
1-0 20% (3)
1-1 13% (2)
2-0 7% (1)
0-2 7% (1)
1-2 7% (1)
3-0 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
0-0 20% (3)
3-1 13% (2)
1-0 13% (2)
1-1 13% (2)
2-0 7% (1)
0-2 7% (1)
2-1 7% (1)
0-1 7% (1)
2-4 7% (1)
4-0 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Gijón y Avilés Stadium tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 victoria de Avilés Stadium.

El último partido de Gijón fue para Tercera División, fuera de casa, contra Llanera, el que resultó en una derrota por 4-1. El último partido de Avilés Stadium fue para Tercera División, en casa, contra Lenense, y resultó en una victoria por 3-0.

 

Tercera División

Murcia II 3-1 Bullense
Huesca II 3-3 Cariñena
Siete Villas 3-0 UD Sámano
Valverdeño 1-2 Pueblonuevo
Castellonense 2-3 Patacona
Barcia 3-4 Colunga
Praviano 1-2 Lealtad
AD Laguna 3-2 Virgen Camino
Ibiza Pitiusas 3-1 Mallorca II
Arroyo 0-2 Olivenza
Castuera 4-0 Montehermoso
Cuarte 1-0 Ejea
Montañesa 1-0 Castelldefels
Móstoles 0-3 Leganés II
Alcorcón II 0-1 Alcalá
Paracuellos 2-2 Collado Villal
Málaga City 1-2 Almería II
Utrera 0-1 Puente Genil
Diocesano 2-3 Jaraíz
Azuaga 2-0 Don Álvaro
Villanueva 1-1 Moscardó
Marino 1-0 Santa Brígida
La Cuadra 2-0 Gran Tarajal
Rayo II 1-3 Torrejón
Logroñés II 2-2 Alfaro
Arosa 1-1 Alondras
Binéfar 1-0 Illueca
Borja 1-5 Utrillas
R Madrid III 1-1 AD Parla
Vimenor 2-1 Cartes
Calamocha 3-0 Fuentes
El Palmar 0-4 UCAM Murcia II
Villafranca 2-1 Calamonte
Don Benito 0-0 Trujillo
Motril 0-1 Torremolinos
Alberite 1-1 Anguiano
Vilassar 2-0 Grama
Torreperogil 1-2 Cd. Torredonj.
Balsicas Atlético 2-0 Muleño
Pulpileño 0-1 UD Caravaca
Moralo 2-1 Jerez
Málaga II 3-1 Mancha Real
Llosetense 1-0 Inter Manacor
Patacona 0-0 Torrellano
Unión Molinense 2-4 Pulpileño
UCAM Murcia II 0-1 Cieza
UD Caravaca 8-0 Montecasillas
Alaior 0-3 Poblense
Basconia 2-0 Urduliz
Pasaia 2-1 Padura
Cortes 4-0 Beti Onak
AD Parla 1-1 Alcorcón II
Collado Villal 3-1 Pozuelo
Trival 1-1 Tres Cantos
Galapagar 3-3 Móstoles
Muleño 1-0 Minera
Varea 0-0 Oyonesa
Condal 2-0 Barcia
Castellonense 1-0 Villarreal III
Lealtad 0-1 Llanera
Gijón II 0-0 L'Entregu
Palencia CF 4-1 Burgos Promes.
Mirandés II 0-0 AD Laguna
Tordesillas 1-0 Cul. Leonesa
Santanyí 5-1 Collerense
Sóller 3-3 Arenal
Manacor 1-0 Constància
Platges 2-3 Mercadal
Leioa 2-1 Portugalete
Vitoria 2-0 Touring
Celta de Vigo III 0-2 Estradense
Atlético Arteixo 0-2 Sarriana
Arzúa 1-2 Polvorín
Velarde 0-2 Siete Villas
Beti Kozkor 0-2 Peña Sport
Ardoi 0-3 Subiza
Cirbonero 4-1 Alesves
Ejea 1-0 Cariñena
Gandia 5-0 Burriana
Prat 1-3 Girona II
Mollerussa 2-2 Vilafranca
L'Hospitalet 4-0 Montañesa
Villanueva 0-1 Rayo II
Las Rozas 2-1 Paracuellos
Alcalá 3-3 Torrejón
Moscardó 3-2 Canillas
Motril 1-0 El Ejido
Torre del Mar 1-0 Mancha Real
Puente Genil 3-3 Pozoblanco
Ayamonte 0-1 Ceuta II
La Palma 1-2 Cartaya
Coria 2-0 Cabecense
Gerena 1-0 Córdoba II
Torrijos 0-3 Marchamalo
Atl. Tomelloso 0-2 Albacete II
Villarrobledo 0-0 Cazalegas
Socuéllamos 5-1 San Clemente
Azuqueca 0-2 Toledo
Tarancón 1-1 Huracán
Lorca 4-0 El Palmar
Plus Ultra 1-2 Bullense
Racing Rioja 0-4 Comillas
Anguiano 3-1 Arnedo
Calahorra II 6-1 La Calzada
Poli Almería 4-1 Málaga City
Rincón 0-3 Huétor Tájar
Maracena 0-1 Huétor Vega
Lenense 3-0 Luarca
Durango 3-0 Beasain
Rapitenca 1-2 Tona
Deportivo Alavés III 3-1 Anaitasuna
Santa Brígida 2-0 Buzanada
San Bartolomé 2-0 Gran Tarajal
Tenerife II 3-0 Tamaraceite
Victoria 1-3 Teror
Lanzarote 2-0 Herbania
Las Palmas II 3-0 Marino
Arucas 4-0 La Cuadra
Ibarra 0-4 Yaiza
Panad. Pulido 2-0 Santa Úrsula
Leganés II 2-2 R Madrid III
Bidezarra 0-0 Pamplona
Castellón II 0-0 Utiel
Felanitx 0-3 Ibiza Pitiusas
Bouzas 2-0 Silva
Txantrea 0-1 Huarte
Torremolinos 0-0 Torreperogil
Peña 3-4 Casalarreina
Santa Marta 0-3 Ávila
Alcúdia 0-0 Binissalem
Lagun Onak 4-1 San Ignacio
Castro 1-0 Colindres
Tropezón 2-0 Solares
UD Sámano 1-1 Torina
Albericia 1-0 Mineros
Cantolagua 0-2 Burladés
Illueca 0-0 Cuarte
Fuentes 2-0 Borja
Rayo Ibense 3-0 Silla
Olot 3-1 L'Escala
Almería II 14-1 Melilla
Diocesanos 0-1 Salamanca UDS
Ebro 0-0 Belchite
Praviano 1-1 Ceares
Urraca 1-1 Llanes
Colunga 1-2 Real Titánico
Virgen Camino 1-1 Bembibre
Ponferradina I 1-2 Villaralbo
Astorga 1-0 Almazán
Bezana 0-3 Laredo
Lerinés 2-2 Avance
Utrillas 2-0 Binéfar
Tamarite 1-2 Caspe
Soneja 3-2 Levante II
Acero 2-0 Elche II
Badalona II 3-0 Pobla
Tuilla 2-1 Caudal
Becerril 2-1 Cristo Atl
Deusto 1-0 Derio
Barbadás 0-0 Paiosaco
UD Ourense 4-0 Pontevedra II
Somozas 0-1 Arosa
Alondras 1-2 Bergantiños
Viveiro 0-1 Betanzos
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-1 Vimenor
Monzón 0-2 Calamocha
Fraga 1-2 Huesca II
Roda 2-0 Ontinyent 1931
Castelldefels 2-1 Peralada
San Cristóbal 2-2 Grama
Xerez DFC 1-0 Conil
Espeleño 2-0 Sevilla III
Lucena 0-0 Xerez
La Solana 1-0 Calvo Sotelo
Algar 0-2 Alcantarilla
CAP Murcia 3-1 Racing Murcia
Tedeón 0-1 River Ebro
Alfaro 9-0 Alberite
Haro Deportivo 0-1 Logroñés II
Vianés 0-0 Berceo
Gijón 1-2 Avilés Stadium
Portmany 1-0 Mallorca II
Lagunak 1-0 Oberena
Almudévar 1-2 Épila
Reddis 1-0 Vilassar
Cd. Torredonj. 1-1 Jaén
Bollullos 1-3 Utrera
Quintanar 1-1 Conquense
Villarrubia 2-2 Villacañas
Balsicas Atlético 0-2 Murcia II
Naval 0-1 Revilla
Jove 0-0 Atzeneta
Arenas de Armilla 0-1 Málaga II
Añorga 3-2 Ondarroa
Melilla 2-4 Poli Almería
Mercadal 0-0 Felanitx
Mallorca II 2-1 Alaior
Alesves 1-3 Lerinés
Montecasillas 1-3 Unión Molinense
Barcia 1-0 Gijón II
Padura 0-1 Vitoria
Racing Murcia 0-3 Muleño
Burgos Promes. 2-2 Tordesillas
Subiza 3-1 Lagunak
Minera 2-0 Balsicas Atlético
Marchamalo 0-2 Tarancón
Alcantarilla 1-1 UCAM Murcia II

Tercera División - 2023/2024

  • 100% 5614 / 5634 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.91%
  • Empates 28.16%
  • Victoria equipo visitante 29.93%
  • Más de 1.5 69.02%
  • Más de 2.5 43.59%
  • Más de 3.5 23.17%
  • Goles 13682
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos marcan 45.81%
  • Goles después de los 80' 18.75%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips