Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-07 Siete Villas 2-1 Velarde
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Escobedo 52 22 16 4 2 47:20
2 Torina 42 22 12 6 4 32:23
3 Albericia 41 22 12 5 5 39:26
4 Laredo 37 22 11 4 7 32:16
5 Bezana 37 22 11 4 7 34:26
6 Vimenor 34 22 10 4 8 28:25
7 Castro 33 22 11 11 27:31
8 Guarnizo 32 22 9 5 8 21:18
9 Tropezón 31 22 8 7 7 32:29
10 Siete Villas 30 22 8 6 8 37:33
11 Colindres 30 22 9 3 10 26:27
12 Naval 24 22 4 12 6 23:24
13 Revilla 24 22 6 6 10 24:40
14 UD Sámano 23 22 6 5 11 25:31
15 Cartes 23 22 6 5 11 22:33
16 Mineros 20 22 5 5 12 23:45
17 Solares 19 22 5 4 13 19:33
18 Velarde 15 22 2 9 11 22:33
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Escobedo 31 12 10 1 1 31:12
2 Torina 29 12 9 2 1 22:12
3 Vimenor 23 12 7 2 3 19:11
4 Castro 21 10 7 3 17:9
5 Laredo 21 11 6 3 2 16:9
6 Guarnizo 20 11 6 2 3 11:6
7 Bezana 19 10 6 1 3 14:9
8 Albericia 17 10 5 2 3 19:14
9 UD Sámano 16 11 5 1 5 14:16
10 Siete Villas 16 12 4 4 4 22:21
11 Cartes 15 11 4 3 4 13:13
12 Revilla 14 11 4 2 5 8:13
13 Tropezón 14 11 3 5 3 18:14
14 Naval 14 10 3 5 2 15:11
15 Colindres 14 11 4 2 5 10:9
16 Solares 12 12 3 3 6 8:12
17 Mineros 10 11 2 4 5 13:26
18 Velarde 8 10 1 5 4 12:14
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Albericia 24 12 7 3 2 20:12
2 Escobedo 21 10 6 3 1 16:8
3 Bezana 18 12 5 3 4 20:17
4 Tropezón 17 11 5 2 4 14:15
5 Colindres 16 11 5 1 5 16:18
6 Laredo 16 11 5 1 5 16:7
7 Siete Villas 14 10 4 2 4 15:12
8 Torina 13 10 3 4 3 10:11
9 Guarnizo 12 11 3 3 5 10:12
10 Castro 12 12 4 8 10:22
11 Vimenor 11 10 3 2 5 9:14
12 Mineros 10 11 3 1 7 10:19
13 Naval 10 12 1 7 4 8:13
14 Revilla 10 11 2 4 5 16:27
15 Cartes 8 11 2 2 7 9:20
16 Velarde 7 12 1 4 7 10:19
17 UD Sámano 7 11 1 4 6 11:15
18 Solares 7 10 2 1 7 11:21

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 3 - Group 3

Velarde
  Local   Visitante   1er Gol
18º Velarde 0-2 Cartes 15º 43''Visitante
18º Velarde 4-1 Solares 17º 11''Local
18º Velarde 1-1 Torina 44''Visitante
18º Velarde 2-2 Mineros 16º 13''Local
18º Velarde 2-3 Revilla 13º 51''Visitante
18º Velarde 1-1 Naval 12º 5''Visitante
18º Velarde 0-1 Albericia 42''Visitante
18º Velarde 0-1 Guarnizo 29''Visitante
18º Velarde 1-1 Tropezón 69''Visitante
18º Velarde 1-1 Escobedo 24''Visitante
Siete Villas
  Local   Visitante   1er Gol
11º Colindres 0-2 Siete Villas 10º 62''Visitante
Bezana 2-1 Siete Villas 10º 31''Visitante
Albericia 3-2 Siete Villas 10º 21''Local
14º UD Sámano 1-4 Siete Villas 10º 27''Local
15º Cartes 2-1 Siete Villas 10º 30''Visitante
17º Solares 0-2 Siete Villas 10º 55''Visitante
Vimenor 2-0 Siete Villas 10º 4''Local
16º Mineros 1-1 Siete Villas 10º 24''Local
13º Revilla 1-2 Siete Villas 10º 8''Visitante
12º Naval 0-0 Siete Villas 10º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Velarde
  Local   Visitante   1er Gol
18º Velarde 1-1 Escobedo 24''Visitante
18º Velarde 1-1 Torina 44''Visitante
18º Velarde 0-1 Albericia 42''Visitante
           
           
           
           
18º Velarde 0-1 Guarnizo 29''Visitante
18º Velarde 1-1 Tropezón 69''Visitante
           
           
18º Velarde 1-1 Naval 12º 5''Visitante
18º Velarde 2-3 Revilla 13º 51''Visitante
           
18º Velarde 0-2 Cartes 15º 43''Visitante
18º Velarde 2-2 Mineros 16º 13''Local
18º Velarde 4-1 Solares 17º 11''Local
           
Siete Villas
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
Albericia 3-2 Siete Villas 10º 21''Local
           
Bezana 2-1 Siete Villas 10º 31''Visitante
Vimenor 2-0 Siete Villas 10º 4''Local
           
           
           
           
11º Colindres 0-2 Siete Villas 10º 62''Visitante
12º Naval 0-0 Siete Villas 10º -
13º Revilla 1-2 Siete Villas 10º 8''Visitante
14º UD Sámano 1-4 Siete Villas 10º 27''Local
15º Cartes 2-1 Siete Villas 10º 30''Visitante
16º Mineros 1-1 Siete Villas 10º 24''Local
17º Solares 0-2 Siete Villas 10º 55''Visitante
           

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Velarde
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 2 1
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 9 3
Sin empates en... 2 - -
Está invicto en... - 2 1
Siete Villas
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - 1
No ganado en... 3 - 1
Sin empates en... 1 7 2
Está invicto en... - 1 -

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Velarde
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.2 0.83 1
Media de goles encajados por partido 1.4 1.58 1.5
Media de goles marcados+encajados 2.6 2.41 2.5
Portería a cero - 17% 9%
Partidos sin marcar 30% 42% 36%
Partidos Más de 2,5 goles 30% 50% 41%
Partidos Menos de 2,5 goles 70% 50% 59%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 2 en 10 20%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 2 50%
 ⇒ y gana el partido 1 en 2 50%
Dar la vuelta 0 en 8 0%
Siete Villas
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.83 1.5 1.68
Media de goles encajados por partido 1.75 1.2 1.5
Media de goles marcados+encajados 3.58 2.7 3.18
Portería a cero - 30% 14%
Partidos sin marcar - 20% 9%
Partidos Más de 2,5 goles 75% 50% 64%
Partidos Menos de 2,5 goles 25% 50% 36%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 5 en 10 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 5 60%
 ⇒ y gana el partido 3 en 5 60%
Dar la vuelta 1 en 4 25%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc 1
G.Cont 3
31-45 G.Marc
G.Cont 3
46-60 G.Marc 2
G.Cont 1
61-75 G.Marc 1
G.Cont 4
76-90 G.Marc 6
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont 1
16-30 G.Marc 1
G.Cont 4
31-45 G.Marc 3
G.Cont 1
46-60 G.Marc 5
G.Cont 1
61-75 G.Marc 2
G.Cont 2
76-90 G.Marc 3
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Velarde Local Global
Marcador al descanso
0-1 60% (6)
0-0 20% (2)
2-0 10% (1)
1-1 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
1-1 40% (4)
0-1 20% (2)
0-2 10% (1)
4-1 10% (1)
2-2 10% (1)
2-3 10% (1)
Total 100% (10)
Siete Villas Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 30% (3)
0-1 30% (3)
1-2 10% (1)
1-0 10% (1)
2-0 10% (1)
1-1 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
0-2 20% (2)
2-1 20% (2)
3-2 10% (1)
1-4 10% (1)
2-0 10% (1)
1-1 10% (1)
1-2 10% (1)
0-0 10% (1)
Total 100% (10)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Velarde y Siete Villas tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 victoria de Siete Villas.

El último partido de Velarde fue para Tercera División, fuera de casa, contra Cultural Guarnizo, el que resultó en un empate por 2-2. El último partido de Siete Villas fue para Tercera División, en casa, contra Atlético Mineros, y resultó en una derrota por 1-2.

 

Haz tu pronóstico



Tercera División

Ávila 27/04 Ponferradina I
Bembibre 27/04 Santa Marta
Salamanca UDS 27/04 Astorga
Almazán 27/04 Tordesillas
AD Laguna 27/04 Virgen Camino
Cristo Atl 27/04 Burgos Promes.
Villaralbo 27/04 Diocesanos
Becerril 27/04 Mirandés II
Cul. Leonesa 27/04 Palencia CF
Collerense 27/04 Manacor
Poblense 27/04 Portmany
Mercadal 27/04 Llosetense
Arenal 27/04 Santanyí
Constància 27/04 Alaior
Felanitx 27/04 Platges
Binissalem 27/04 Sóller
Inter Manacor 27/04 Alcúdia
Ibiza Pitiusas 27/04 Mallorca II
Anaitasuna 27/04 Deusto
San Ignacio 27/04 Vitoria
Portugalete 27/04 Durango
Derio 27/04 Leioa
Basconia 27/04 Añorga
Touring 27/04 Pasaia
Urduliz 27/04 Padura
Ondarroa 27/04 Deportivo Alavés III
Beasain 27/04 Lagun Onak
Paiosaco 27/04 Pontevedra II
Barbadás 27/04 Arzúa
Arosa 27/04 Alondras
Sarriana 27/04 Somozas
Estradense 27/04 Bouzas
Bergantiños 27/04 UD Ourense
Silva 27/04 Viveiro
Betanzos 27/04 Atlético Arteixo
Polvorín 27/04 Celta de Vigo III
Torina 27/04 Guarnizo
Siete Villas 27/04 UD Sámano
Vimenor 27/04 Cartes
Escobedo 27/04 Tropezón
Mineros 27/04 Velarde
Revilla 27/04 Castro
Colindres 27/04 Albericia
Bezana 27/04 Naval
Laredo 27/04 Solares
Azuaga 27/04 Don Álvaro
Moralo 27/04 Jerez
Diocesano 27/04 Jaraíz
Arroyo 27/04 Olivenza
Valverdeño 27/04 Pueblonuevo
Villafranca 27/04 Calamonte
Castuera 27/04 Montehermoso
Fuente Cantos 27/04 CD Coria
Don Benito 27/04 Trujillo
Binéfar 27/04 Illueca
Huesca II 27/04 Cariñena
Épila 27/04 Monzón
Borja 27/04 Utrillas
Fraga 27/04 Ebro
Belchite 27/04 Tamarite
Caspe 27/04 Almudévar
Cuarte 27/04 Ejea
Calamocha 27/04 Fuentes
Ontinyent 1931 27/04 Rayo Ibense
Castellonense 27/04 Patacona
Utiel 27/04 Acero
Elche II 27/04 Roda
Villarreal III 27/04 Silla
Atzeneta 27/04 Gandia
Burriana 27/04 Soneja
Levante II 27/04 Castellón II
Torrellano 27/04 Jove
Rayo II 27/04 Torrejón
Móstoles 27/04 Leganés II
Tres Cantos 27/04 Las Rozas
Alcorcón II 27/04 Alcalá
Pozuelo 27/04 Galapagar
Paracuellos 27/04 Collado Villal
R Madrid III 27/04 AD Parla
Canillas 27/04 Trival
Villanueva 27/04 Moscardó
Málaga City 27/04 Almería II
Jaén 27/04 Poli Almería
Arenas de Armilla 27/04 Rincón
Málaga II 27/04 Mancha Real
Torreperogil 27/04 Cd. Torredonj.
Melilla 27/04 Torre del Mar
Huétor Tájar 27/04 Maracena
Huétor Vega 27/04 El Ejido
Motril 27/04 Torremolinos
Sevilla III 27/04 Pozoblanco
Córdoba II 27/04 Lucena
Espeleño 27/04 Gerena
Cabecense 27/04 La Palma
Xerez 27/04 Ayamonte
Ceuta II 27/04 Coria
Conil 27/04 Bollullos
Utrera 27/04 Puente Genil
Cartaya 27/04 Xerez DFC
Conquense 27/04 Tarancón
San Clemente 27/04 La Solana
Huracán 27/04 Torrijos
Marchamalo 27/04 Atl. Tomelloso
Albacete II 27/04 Socuéllamos
Cazalegas 27/04 Azuqueca
Villacañas 27/04 Calvo Sotelo
Toledo 27/04 Quintanar
Villarrubia 27/04 Villarrobledo
Montecasillas 27/04 Lorca
Cieza 27/04 Algar
Murcia II 27/04 Bullense
Minera 27/04 CAP Murcia
Racing Murcia 27/04 Unión Molinense
El Palmar 27/04 UCAM Murcia II
Balsicas Atlético 27/04 Muleño
Alcantarilla 27/04 Plus Ultra
Pulpileño 27/04 UD Caravaca
Comillas 27/04 Varea
River Ebro 27/04 Peña
Logroñés II 27/04 Alfaro
Alberite 27/04 Anguiano
La Calzada 27/04 Arnedo
Casalarreina 27/04 Vianés
Oyonesa 27/04 Haro Deportivo
Berceo 27/04 Racing Rioja
Calahorra II 27/04 Tedeón
Tona 28/04 Prat
Avilés Stadium 28/04 Lenense
Vilafranca 28/04 L'Hospitalet
Pobla 28/04 San Cristóbal
Montañesa 28/04 Castelldefels
Girona II 28/04 Olot
L'Escala 28/04 Mollerussa
Marino 28/04 Santa Brígida
La Cuadra 28/04 Gran Tarajal
Barcia 28/04 Colunga
Llanes 28/04 Tuilla
Luarca 28/04 Urraca
Caudal 28/04 Gijón II
L'Entregu 28/04 Condal
Llanera 28/04 Gijón
Praviano 28/04 Lealtad
Ceares 28/04 Real Titánico
Peralada 28/04 Badalona II
Reddis 28/04 Rapitenca
Vilassar 28/04 Grama
Palencia CF 30/04 Burgos Promes.
Mirandés II 30/04 AD Laguna
Virgen Camino 30/04 Bembibre
Diocesanos 30/04 Salamanca UDS
Becerril 30/04 Cristo Atl
Ponferradina I 30/04 Villaralbo
Tordesillas 30/04 Cul. Leonesa
Santa Marta 30/04 Ávila
Astorga 30/04 Almazán
Santanyí 30/04 Collerense
Sóller 30/04 Arenal
Felanitx 30/04 Ibiza Pitiusas
Portmany 30/04 Mallorca II
Manacor 30/04 Constància
Llosetense 30/04 Inter Manacor
Alaior 30/04 Poblense
Alcúdia 30/04 Binissalem
Platges 30/04 Mercadal
Leioa 30/04 Portugalete
Deusto 30/04 Derio
Lagun Onak 30/04 San Ignacio
Durango 30/04 Beasain
Añorga 30/04 Ondarroa
Deportivo Alavés III 30/04 Anaitasuna
Basconia 30/04 Urduliz
Vitoria 30/04 Touring
Pasaia 30/04 Padura
Celta de Vigo III 30/04 Estradense
Bouzas 30/04 Silva
Barbadás 30/04 Paiosaco
UD Ourense 30/04 Pontevedra II
Somozas 30/04 Arosa
Alondras 30/04 Bergantiños
Viveiro 30/04 Betanzos
Atlético Arteixo 30/04 Sarriana
Arzúa 30/04 Polvorín
Velarde 30/04 Siete Villas
Naval 30/04 Revilla
Castro 30/04 Colindres
Cartes 30/04 Escobedo
Guarnizo 30/04 Vimenor
Bezana 30/04 Laredo
Tropezón 30/04 Solares
UD Sámano 30/04 Torina
Albericia 30/04 Mineros
Lagunak 30/04 Oberena
Txantrea 30/04 Huarte
Ardoi 30/04 Subiza
Ejea 30/04 Cariñena
Monzón 30/04 Calamocha
Utrillas 30/04 Binéfar
Almudévar 30/04 Épila
Ebro 30/04 Belchite
Fraga 30/04 Huesca II
Tamarite 30/04 Caspe
Illueca 30/04 Cuarte
Fuentes 30/04 Borja
Jove 30/04 Atzeneta
Soneja 30/04 Levante II
Castellón II 30/04 Utiel
Castellonense 30/04 Villarreal III
Roda 30/04 Ontinyent 1931
Acero 30/04 Elche II
Gandia 30/04 Burriana
Rayo Ibense 30/04 Silla
Patacona 30/04 Torrellano
Leganés II 30/04 R Madrid III
AD Parla 30/04 Alcorcón II
Villanueva 30/04 Rayo II
Las Rozas 30/04 Paracuellos
Collado Villal 30/04 Pozuelo
Alcalá 30/04 Torrejón
Moscardó 30/04 Canillas
Trival 30/04 Tres Cantos
Galapagar 30/04 Móstoles
Almería II 30/04 Melilla
Cd. Torredonj. 30/04 Jaén
Poli Almería 30/04 Málaga City
Rincón 30/04 Huétor Tájar
Torremolinos 30/04 Torreperogil
Torre del Mar 30/04 Mancha Real
Arenas de Armilla 30/04 Málaga II
Maracena 30/04 Huétor Vega
Puente Genil 30/04 Pozoblanco
Ayamonte 30/04 Ceuta II
Xerez DFC 30/04 Conil
La Palma 30/04 Cartaya
Bollullos 30/04 Utrera
Espeleño 30/04 Sevilla III
Coria 30/04 Cabecense
Gerena 30/04 Córdoba II
Lucena 30/04 Xerez
Torrijos 30/04 Marchamalo
Atl. Tomelloso 30/04 Albacete II
Quintanar 30/04 Conquense
La Solana 30/04 Calvo Sotelo
Villarrobledo 30/04 Cazalegas
Socuéllamos 30/04 San Clemente
Villarrubia 30/04 Villacañas
Azuqueca 30/04 Toledo
Tarancón 30/04 Huracán
Unión Molinense 30/04 Pulpileño
Algar 30/04 Alcantarilla
Lorca 30/04 El Palmar
CAP Murcia 30/04 Racing Murcia
UCAM Murcia II 30/04 Cieza
UD Caravaca 30/04 Montecasillas
Plus Ultra 30/04 Bullense
Muleño 30/04 Minera
Balsicas Atlético 30/04 Murcia II
Tedeón 30/04 River Ebro
Racing Rioja 30/04 Comillas
Anguiano 30/04 Arnedo
Peña 30/04 Casalarreina
Calahorra II 30/04 La Calzada
Alfaro 30/04 Alberite
Haro Deportivo 30/04 Logroñés II
Varea 30/04 Oyonesa
Vianés 30/04 Berceo
Condal 01/05 Barcia
Lealtad 01/05 Llanera
Lenense 01/05 Luarca
Gijón II 01/05 L'Entregu
Castelldefels 01/05 Peralada
Prat 01/05 Girona II
Rapitenca 01/05 Tona
L'Hospitalet 01/05 Montañesa
San Cristóbal 01/05 Grama
Santa Brígida 01/05 Buzanada
Ibarra 01/05 Yaiza
San Bartolomé 01/05 Gran Tarajal
Tenerife II 01/05 Tamaraceite
Victoria 01/05 Teror
Lanzarote 01/05 Herbania
Las Palmas II 01/05 Marino
Panad. Pulido 01/05 Santa Úrsula
Arucas 01/05 La Cuadra
Cortes 01/05 Beti Onak
Cantolagua 01/05 Burladés
Beti Kozkor 01/05 Peña Sport
Lerinés 01/05 Avance
Bidezarra 01/05 Pamplona
Olot 01/05 L'Escala
Praviano 01/05 Ceares
Tuilla 01/05 Caudal
Colunga 01/05 Real Titánico
Gijón 01/05 Avilés Stadium
Cirbonero 01/05 Alesves
Reddis 01/05 Vilassar
Mollerussa 01/05 Vilafranca
Badalona II 01/05 Pobla
Urraca 01/05 Llanes
Pamplona 03/05 Cantolagua
Txantrea 03/05 Peña Sport
Beti Onak 03/05 Cirbonero
Subiza 03/05 Lagunak
Avance 04/05 Beti Kozkor
Huarte 04/05 Ardoi
Oberena 04/05 Bidezarra
Burladés 04/05 Cortes
Alesves 04/05 Lerinés

Tercera División - 2023/2024

  • 65% 3575 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.37%
  • Empates 28.73%
  • Victoria equipo visitante 29.9%
  • Más de 1.5 68.76%
  • Más de 2.5 42.32%
  • Más de 3.5 22.46%
  • Goles 8562
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.33
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 45.62%
  • Goles después de los 80' 18.7%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips