Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2024-01-07 La Calzada 3-1 Calahorra II
2023-02-26 La Calzada 2-1 Calahorra II
2022-10-23 Calahorra II 0-2 La Calzada
2022-02-06 Calahorra II 1-2 La Calzada
2021-09-26 La Calzada 2-0 Calahorra II
2021-05-02 La Calzada 2-4 Calahorra II
2021-04-10 Calahorra II 3-0 La Calzada
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Alfaro 47 22 14 5 3 49:28
2 Logroñés II 46 22 14 4 4 43:13
3 Anguiano 44 22 13 5 4 45:25
4 Calahorra II 42 22 12 6 4 40:23
5 Varea 41 22 12 5 5 34:17
6 Oyonesa 38 23 11 5 7 26:21
7 Casalarreina 35 22 9 8 5 39:33
8 Berceo 34 23 9 7 7 25:26
9 Racing Rioja 33 22 9 6 7 31:25
10 La Calzada 31 22 8 7 7 32:21
11 Arnedo 27 22 7 6 9 23:25
12 River Ebro 26 22 7 5 10 24:30
13 Peña 24 22 6 6 10 29:37
14 Haro Deportivo 21 22 5 6 11 26:34
15 Tedeón 19 22 5 4 13 17:37
16 Vianés 17 22 4 5 13 20:48
17 Comillas 12 22 12 10 21:37
18 Alberite 8 22 2 2 18 22:66
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Logroñés II 32 12 10 2 31:5
2 Oyonesa 23 12 7 2 3 16:9
3 Anguiano 23 11 7 2 2 23:10
4 Alfaro 21 11 6 3 2 23:15
5 Berceo 21 12 6 3 3 12:9
6 Racing Rioja 20 10 6 2 2 18:11
7 Calahorra II 18 10 5 3 2 21:11
8 Varea 17 11 5 2 4 11:10
9 Arnedo 17 12 5 2 5 15:15
10 Peña 16 10 4 4 2 22:12
11 Casalarreina 15 11 3 6 2 21:18
12 La Calzada 14 11 3 5 3 14:9
13 Haro Deportivo 14 11 4 2 5 15:14
14 River Ebro 13 11 4 1 6 14:19
15 Tedeón 12 10 3 3 4 9:11
16 Alberite 6 12 2 10 14:32
17 Vianés 5 10 5 5 6:23
18 Comillas 5 12 5 7 8:20
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Alfaro 26 11 8 2 1 26:13
2 Calahorra II 24 12 7 3 2 19:12
3 Varea 24 11 7 3 1 23:7
4 Anguiano 21 11 6 3 2 22:15
5 Casalarreina 20 11 6 2 3 18:15
6 La Calzada 17 11 5 2 4 18:12
7 Oyonesa 15 11 4 3 4 10:12
8 Logroñés II 14 10 4 2 4 12:8
9 Berceo 13 11 3 4 4 13:17
10 River Ebro 13 11 3 4 4 10:11
11 Racing Rioja 13 12 3 4 5 13:14
12 Vianés 12 12 4 8 14:25
13 Arnedo 10 10 2 4 4 8:10
14 Peña 8 12 2 2 8 7:25
15 Haro Deportivo 7 11 1 4 6 11:20
16 Comillas 7 10 7 3 13:17
17 Tedeón 7 12 2 1 9 8:26
18 Alberite 2 10 2 8 8:34

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 16 - Group 16

Calahorra II
  Local   Visitante   1er Gol
Calahorra II 1-1 Logroñés II 82''Local
Calahorra II 3-2 Comillas 17º 19''Local
Calahorra II 1-1 River Ebro 12º 29''Visitante
Calahorra II 4-2 Peña 13º 24''Local
Calahorra II 0-1 Racing Rioja 90''Visitante
Calahorra II 3-1 Haro Deportivo 14º 45''Local
Calahorra II 0-1 Anguiano 56''Visitante
Calahorra II 3-0 Alberite 18º 21''Local
Calahorra II 4-0 Oyonesa 22''Local
Calahorra II 2-2 Berceo 20''Local
CDFC La Calzada
  Local   Visitante   1er Gol
Varea 1-0 La Calzada 10º 33''Local
14º Haro Deportivo 0-2 La Calzada 10º 2''Visitante
Alfaro 4-1 La Calzada 10º 24''Local
12º River Ebro 1-3 La Calzada 10º 40''Visitante
11º Arnedo 0-4 La Calzada 10º 26''Visitante
18º Alberite 1-3 La Calzada 10º 33''Visitante
Logroñés II 2-1 La Calzada 10º 51''Visitante
Oyonesa 2-1 La Calzada 10º 44''Visitante
17º Comillas 1-1 La Calzada 10º 64''Local
Berceo 0-2 La Calzada 10º 20''Visitante
Casalarreina 0-0 La Calzada 10º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Calahorra II
  Local   Visitante   1er Gol
           
Calahorra II 1-1 Logroñés II 82''Local
Calahorra II 0-1 Anguiano 56''Visitante
           
           
Calahorra II 4-0 Oyonesa 22''Local
           
Calahorra II 2-2 Berceo 20''Local
Calahorra II 0-1 Racing Rioja 90''Visitante
           
           
Calahorra II 1-1 River Ebro 12º 29''Visitante
Calahorra II 4-2 Peña 13º 24''Local
Calahorra II 3-1 Haro Deportivo 14º 45''Local
           
           
Calahorra II 3-2 Comillas 17º 19''Local
Calahorra II 3-0 Alberite 18º 21''Local
CDFC La Calzada
  Local   Visitante   1er Gol
Alfaro 4-1 La Calzada 10º 24''Local
Logroñés II 2-1 La Calzada 10º 51''Visitante
           
           
Varea 1-0 La Calzada 10º 33''Local
Oyonesa 2-1 La Calzada 10º 44''Visitante
Casalarreina 0-0 La Calzada 10º -
Berceo 0-2 La Calzada 10º 20''Visitante
           
           
11º Arnedo 0-4 La Calzada 10º 26''Visitante
12º River Ebro 1-3 La Calzada 10º 40''Visitante
           
14º Haro Deportivo 0-2 La Calzada 10º 2''Visitante
           
           
17º Comillas 1-1 La Calzada 10º 64''Local
18º Alberite 1-3 La Calzada 10º 33''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Calahorra II
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 1
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 - -
Sin empates en... - 5 1
Está invicto en... 4 1 2
CDFC La Calzada
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... 3 1 2
Sin empates en... - 8 1
Está invicto en... 1 - -

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Calahorra II
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.1 1.58 1.82
Media de goles encajados por partido 1.1 1 1.05
Media de goles marcados+encajados 3.2 2.58 2.87
Portería a cero 20% 33% 27%
Partidos sin marcar 20% 8% 14%
Partidos Más de 2,5 goles 60% 50% 55%
Partidos Menos de 2,5 goles 40% 50% 45%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 10 70%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 7 57%
 ⇒ y gana el partido 5 en 7 71%
Dar la vuelta 0 en 3 0%
CDFC La Calzada
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.27 1.64 1.45
Media de goles encajados por partido 0.82 1.09 0.95
Media de goles marcados+encajados 2.09 2.73 2.4
Portería a cero 36% 36% 36%
Partidos sin marcar 27% 18% 23%
Partidos Más de 2,5 goles 36% 55% 45%
Partidos Menos de 2,5 goles 64% 45% 55%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 11 64%
 ⇒ y está ganando al descanso 6 en 7 86%
 ⇒ y gana el partido 5 en 7 71%
Dar la vuelta 0 en 3 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc 5
G.Cont 2
31-45 G.Marc 1
G.Cont 1
46-60 G.Marc 2
G.Cont 3
61-75 G.Marc 5
G.Cont
76-90 G.Marc 7
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont
16-30 G.Marc 2
G.Cont 1
31-45 G.Marc 4
G.Cont 1
46-60 G.Marc 5
G.Cont 2
61-75 G.Marc 2
G.Cont 4
76-90 G.Marc 4
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Calahorra II Local Global
Marcador al descanso
1-0 40% (4)
0-0 30% (3)
1-1 20% (2)
0-1 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
1-1 20% (2)
0-1 20% (2)
3-2 10% (1)
4-2 10% (1)
3-1 10% (1)
3-0 10% (1)
4-0 10% (1)
2-2 10% (1)
Total 100% (10)
CDFC La Calzada Visitante Global
Marcador al descanso
0-1 45% (5)
0-0 27% (3)
1-0 18% (2)
0-2 9% (1)
Total 100% (11)
Marcador final
0-2 18% (2)
1-3 18% (2)
2-1 18% (2)
1-0 9% (1)
4-1 9% (1)
0-4 9% (1)
1-1 9% (1)
0-0 9% (1)
Total 100% (11)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Calahorra II y La Calzada tuvieron 6 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Calahorra II, e 5 victorias de La Calzada.

El último partido de Calahorra II fue para Tercera División, fuera de casa, contra Alberite, el que resultó en una victoria por 1-4. El último partido de La Calzada fue para Tercera División, fuera de casa, contra Varea, y resultó en una derrota por 1-0.

 

Haz tu pronóstico



Tercera División

Ávila 27/04 Ponferradina I
Bembibre 27/04 Santa Marta
Salamanca UDS 27/04 Astorga
Almazán 27/04 Tordesillas
AD Laguna 27/04 Virgen Camino
Cristo Atl 27/04 Burgos Promes.
Villaralbo 27/04 Diocesanos
Becerril 27/04 Mirandés II
Cul. Leonesa 27/04 Palencia CF
Collerense 27/04 Manacor
Poblense 27/04 Portmany
Mercadal 27/04 Llosetense
Arenal 27/04 Santanyí
Constància 27/04 Alaior
Felanitx 27/04 Platges
Binissalem 27/04 Sóller
Inter Manacor 27/04 Alcúdia
Ibiza Pitiusas 27/04 Mallorca II
Anaitasuna 27/04 Deusto
San Ignacio 27/04 Vitoria
Portugalete 27/04 Durango
Derio 27/04 Leioa
Basconia 27/04 Añorga
Touring 27/04 Pasaia
Urduliz 27/04 Padura
Ondarroa 27/04 Deportivo Alavés III
Beasain 27/04 Lagun Onak
Paiosaco 27/04 Pontevedra II
Barbadás 27/04 Arzúa
Arosa 27/04 Alondras
Sarriana 27/04 Somozas
Estradense 27/04 Bouzas
Bergantiños 27/04 UD Ourense
Silva 27/04 Viveiro
Betanzos 27/04 Atlético Arteixo
Polvorín 27/04 Celta de Vigo III
Torina 27/04 Guarnizo
Siete Villas 27/04 UD Sámano
Vimenor 27/04 Cartes
Escobedo 27/04 Tropezón
Mineros 27/04 Velarde
Revilla 27/04 Castro
Colindres 27/04 Albericia
Bezana 27/04 Naval
Laredo 27/04 Solares
Azuaga 27/04 Don Álvaro
Moralo 27/04 Jerez
Diocesano 27/04 Jaraíz
Arroyo 27/04 Olivenza
Valverdeño 27/04 Pueblonuevo
Villafranca 27/04 Calamonte
Castuera 27/04 Montehermoso
Fuente Cantos 27/04 CD Coria
Don Benito 27/04 Trujillo
Binéfar 27/04 Illueca
Huesca II 27/04 Cariñena
Épila 27/04 Monzón
Borja 27/04 Utrillas
Fraga 27/04 Ebro
Belchite 27/04 Tamarite
Caspe 27/04 Almudévar
Cuarte 27/04 Ejea
Calamocha 27/04 Fuentes
Ontinyent 1931 27/04 Rayo Ibense
Castellonense 27/04 Patacona
Utiel 27/04 Acero
Elche II 27/04 Roda
Villarreal III 27/04 Silla
Atzeneta 27/04 Gandia
Burriana 27/04 Soneja
Levante II 27/04 Castellón II
Torrellano 27/04 Jove
Rayo II 27/04 Torrejón
Móstoles 27/04 Leganés II
Tres Cantos 27/04 Las Rozas
Alcorcón II 27/04 Alcalá
Pozuelo 27/04 Galapagar
Paracuellos 27/04 Collado Villal
R Madrid III 27/04 AD Parla
Canillas 27/04 Trival
Villanueva 27/04 Moscardó
Málaga City 27/04 Almería II
Jaén 27/04 Poli Almería
Arenas de Armilla 27/04 Rincón
Málaga II 27/04 Mancha Real
Torreperogil 27/04 Cd. Torredonj.
Melilla 27/04 Torre del Mar
Huétor Tájar 27/04 Maracena
Huétor Vega 27/04 El Ejido
Motril 27/04 Torremolinos
Sevilla III 27/04 Pozoblanco
Córdoba II 27/04 Lucena
Espeleño 27/04 Gerena
Cabecense 27/04 La Palma
Xerez 27/04 Ayamonte
Ceuta II 27/04 Coria
Conil 27/04 Bollullos
Utrera 27/04 Puente Genil
Cartaya 27/04 Xerez DFC
Conquense 27/04 Tarancón
San Clemente 27/04 La Solana
Huracán 27/04 Torrijos
Marchamalo 27/04 Atl. Tomelloso
Albacete II 27/04 Socuéllamos
Cazalegas 27/04 Azuqueca
Villacañas 27/04 Calvo Sotelo
Toledo 27/04 Quintanar
Villarrubia 27/04 Villarrobledo
Montecasillas 27/04 Lorca
Cieza 27/04 Algar
Murcia II 27/04 Bullense
Minera 27/04 CAP Murcia
Racing Murcia 27/04 Unión Molinense
El Palmar 27/04 UCAM Murcia II
Balsicas Atlético 27/04 Muleño
Alcantarilla 27/04 Plus Ultra
Pulpileño 27/04 UD Caravaca
Comillas 27/04 Varea
River Ebro 27/04 Peña
Logroñés II 27/04 Alfaro
Alberite 27/04 Anguiano
La Calzada 27/04 Arnedo
Casalarreina 27/04 Vianés
Oyonesa 27/04 Haro Deportivo
Berceo 27/04 Racing Rioja
Calahorra II 27/04 Tedeón
Tona 28/04 Prat
Avilés Stadium 28/04 Lenense
Vilafranca 28/04 L'Hospitalet
Pobla 28/04 San Cristóbal
Montañesa 28/04 Castelldefels
Girona II 28/04 Olot
L'Escala 28/04 Mollerussa
Marino 28/04 Santa Brígida
La Cuadra 28/04 Gran Tarajal
Barcia 28/04 Colunga
Llanes 28/04 Tuilla
Luarca 28/04 Urraca
Caudal 28/04 Gijón II
L'Entregu 28/04 Condal
Llanera 28/04 Gijón
Praviano 28/04 Lealtad
Ceares 28/04 Real Titánico
Peralada 28/04 Badalona II
Reddis 28/04 Rapitenca
Vilassar 28/04 Grama
Palencia CF 30/04 Burgos Promes.
Mirandés II 30/04 AD Laguna
Virgen Camino 30/04 Bembibre
Diocesanos 30/04 Salamanca UDS
Becerril 30/04 Cristo Atl
Ponferradina I 30/04 Villaralbo
Tordesillas 30/04 Cul. Leonesa
Santa Marta 30/04 Ávila
Astorga 30/04 Almazán
Santanyí 30/04 Collerense
Sóller 30/04 Arenal
Felanitx 30/04 Ibiza Pitiusas
Portmany 30/04 Mallorca II
Manacor 30/04 Constància
Llosetense 30/04 Inter Manacor
Alaior 30/04 Poblense
Alcúdia 30/04 Binissalem
Platges 30/04 Mercadal
Leioa 30/04 Portugalete
Deusto 30/04 Derio
Lagun Onak 30/04 San Ignacio
Durango 30/04 Beasain
Añorga 30/04 Ondarroa
Deportivo Alavés III 30/04 Anaitasuna
Basconia 30/04 Urduliz
Vitoria 30/04 Touring
Pasaia 30/04 Padura
Celta de Vigo III 30/04 Estradense
Bouzas 30/04 Silva
Barbadás 30/04 Paiosaco
UD Ourense 30/04 Pontevedra II
Somozas 30/04 Arosa
Alondras 30/04 Bergantiños
Viveiro 30/04 Betanzos
Atlético Arteixo 30/04 Sarriana
Arzúa 30/04 Polvorín
Velarde 30/04 Siete Villas
Naval 30/04 Revilla
Castro 30/04 Colindres
Cartes 30/04 Escobedo
Guarnizo 30/04 Vimenor
Bezana 30/04 Laredo
Tropezón 30/04 Solares
UD Sámano 30/04 Torina
Albericia 30/04 Mineros
Lagunak 30/04 Oberena
Txantrea 30/04 Huarte
Ardoi 30/04 Subiza
Ejea 30/04 Cariñena
Monzón 30/04 Calamocha
Utrillas 30/04 Binéfar
Almudévar 30/04 Épila
Ebro 30/04 Belchite
Fraga 30/04 Huesca II
Tamarite 30/04 Caspe
Illueca 30/04 Cuarte
Fuentes 30/04 Borja
Jove 30/04 Atzeneta
Soneja 30/04 Levante II
Castellón II 30/04 Utiel
Castellonense 30/04 Villarreal III
Roda 30/04 Ontinyent 1931
Acero 30/04 Elche II
Gandia 30/04 Burriana
Rayo Ibense 30/04 Silla
Patacona 30/04 Torrellano
Leganés II 30/04 R Madrid III
AD Parla 30/04 Alcorcón II
Villanueva 30/04 Rayo II
Las Rozas 30/04 Paracuellos
Collado Villal 30/04 Pozuelo
Alcalá 30/04 Torrejón
Moscardó 30/04 Canillas
Trival 30/04 Tres Cantos
Galapagar 30/04 Móstoles
Almería II 30/04 Melilla
Cd. Torredonj. 30/04 Jaén
Poli Almería 30/04 Málaga City
Rincón 30/04 Huétor Tájar
Torremolinos 30/04 Torreperogil
Torre del Mar 30/04 Mancha Real
Arenas de Armilla 30/04 Málaga II
Maracena 30/04 Huétor Vega
Puente Genil 30/04 Pozoblanco
Ayamonte 30/04 Ceuta II
Xerez DFC 30/04 Conil
La Palma 30/04 Cartaya
Bollullos 30/04 Utrera
Espeleño 30/04 Sevilla III
Coria 30/04 Cabecense
Gerena 30/04 Córdoba II
Lucena 30/04 Xerez
Torrijos 30/04 Marchamalo
Atl. Tomelloso 30/04 Albacete II
Quintanar 30/04 Conquense
La Solana 30/04 Calvo Sotelo
Villarrobledo 30/04 Cazalegas
Socuéllamos 30/04 San Clemente
Villarrubia 30/04 Villacañas
Azuqueca 30/04 Toledo
Tarancón 30/04 Huracán
Unión Molinense 30/04 Pulpileño
Algar 30/04 Alcantarilla
Lorca 30/04 El Palmar
CAP Murcia 30/04 Racing Murcia
UCAM Murcia II 30/04 Cieza
UD Caravaca 30/04 Montecasillas
Plus Ultra 30/04 Bullense
Muleño 30/04 Minera
Balsicas Atlético 30/04 Murcia II
Tedeón 30/04 River Ebro
Racing Rioja 30/04 Comillas
Anguiano 30/04 Arnedo
Peña 30/04 Casalarreina
Calahorra II 30/04 La Calzada
Alfaro 30/04 Alberite
Haro Deportivo 30/04 Logroñés II
Varea 30/04 Oyonesa
Vianés 30/04 Berceo
Condal 01/05 Barcia
Lealtad 01/05 Llanera
Lenense 01/05 Luarca
Gijón II 01/05 L'Entregu
Castelldefels 01/05 Peralada
Prat 01/05 Girona II
Rapitenca 01/05 Tona
L'Hospitalet 01/05 Montañesa
San Cristóbal 01/05 Grama
Santa Brígida 01/05 Buzanada
Ibarra 01/05 Yaiza
San Bartolomé 01/05 Gran Tarajal
Tenerife II 01/05 Tamaraceite
Victoria 01/05 Teror
Lanzarote 01/05 Herbania
Las Palmas II 01/05 Marino
Panad. Pulido 01/05 Santa Úrsula
Arucas 01/05 La Cuadra
Cortes 01/05 Beti Onak
Cantolagua 01/05 Burladés
Beti Kozkor 01/05 Peña Sport
Lerinés 01/05 Avance
Bidezarra 01/05 Pamplona
Olot 01/05 L'Escala
Praviano 01/05 Ceares
Tuilla 01/05 Caudal
Colunga 01/05 Real Titánico
Gijón 01/05 Avilés Stadium
Cirbonero 01/05 Alesves
Reddis 01/05 Vilassar
Mollerussa 01/05 Vilafranca
Badalona II 01/05 Pobla
Urraca 01/05 Llanes
Pamplona 03/05 Cantolagua
Txantrea 03/05 Peña Sport
Beti Onak 03/05 Cirbonero
Subiza 03/05 Lagunak
Avance 04/05 Beti Kozkor
Huarte 04/05 Ardoi
Oberena 04/05 Bidezarra
Burladés 04/05 Cortes
Alesves 04/05 Lerinés

Tercera División - 2023/2024

  • 66% 3626 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.45%
  • Empates 28.68%
  • Victoria equipo visitante 29.87%
  • Más de 1.5 68.59%
  • Más de 2.5 42.2%
  • Más de 3.5 22.34%
  • Goles 8664
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.32
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 45.48%
  • Goles después de los 80' 18.73%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips