Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

CAP Ciudad de Murcia Racing Murcia estadísticas




Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Minera 51 21 16 3 2 34:10
2 Cieza 44 21 12 8 1 25:10
3 Unión Molinense 40 21 12 4 5 40:17
4 Lorca 39 21 11 6 4 39:17
5 UCAM Murcia II 39 21 12 3 6 26:16
6 Murcia II 37 21 10 7 4 32:18
7 UD Caravaca 31 21 9 4 8 29:25
8 Pulpileño 28 21 5 13 3 19:13
9 Racing Murcia 27 21 7 6 8 21:23
10 El Palmar 25 21 6 7 8 19:21
11 Alcantarilla 24 21 7 3 11 26:26
12 CAP Murcia 22 21 5 7 9 19:26
13 Muleño 21 21 5 6 10 20:28
14 Balsicas Atlético 21 21 5 6 10 18:30
15 Plus Ultra 20 21 6 2 13 17:30
16 Bullense 19 21 4 7 10 18:41
17 Algar 15 21 3 6 12 17:37
18 Montecasillas 14 21 4 2 15 19:50
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Unión Molinense 28 10 9 1 25:3
2 Minera 28 11 9 1 1 17:4
3 UCAM Murcia II 25 11 8 1 2 14:6
4 Cieza 25 11 7 4 17:4
5 Murcia II 23 11 7 2 2 23:10
6 Lorca 21 10 6 3 1 24:6
7 Plus Ultra 16 10 5 1 4 10:11
8 Alcantarilla 15 11 4 3 4 16:13
9 Balsicas Atlético 14 10 4 2 4 8:9
10 Pulpileño 14 11 2 8 1 12:9
11 UD Caravaca 14 9 4 2 3 9:7
12 Muleño 13 10 4 1 5 15:15
13 Racing Murcia 12 11 3 3 5 8:11
14 Bullense 11 11 2 5 4 11:17
15 Algar 11 10 3 2 5 11:16
16 Montecasillas 11 11 3 2 6 12:23
17 CAP Murcia 9 10 2 3 5 8:13
18 El Palmar 9 11 1 6 4 8:13
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Minera 23 10 7 2 1 17:6
2 Cieza 19 10 5 4 1 8:6
3 Lorca 18 11 5 3 3 15:11
4 UD Caravaca 17 12 5 2 5 20:18
5 El Palmar 16 10 5 1 4 11:8
6 Racing Murcia 15 10 4 3 3 13:12
7 Pulpileño 14 10 3 5 2 7:4
8 UCAM Murcia II 14 10 4 2 4 12:10
9 Murcia II 14 10 3 5 2 9:8
10 CAP Murcia 13 11 3 4 4 11:13
11 Unión Molinense 12 11 3 3 5 15:14
12 Alcantarilla 9 10 3 7 10:13
13 Muleño 8 11 1 5 5 5:13
14 Bullense 8 10 2 2 6 7:24
15 Balsicas Atlético 7 11 1 4 6 10:21
16 Algar 4 11 4 7 6:21
17 Plus Ultra 4 11 1 1 9 7:19
18 Montecasillas 3 10 1 9 7:27

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 13 - Group 13

CAP Ciudad de Murcia
  Local   Visitante   1er Gol
12º CAP Murcia 0-1 Bullense 16º 50''Visitante
12º CAP Murcia 0-0 Cieza -
12º CAP Murcia 0-3 Pulpileño 35''Visitante
12º CAP Murcia 0-2 Minera 35''Visitante
12º CAP Murcia 1-1 Muleño 13º 34''Local
12º CAP Murcia 1-1 UD Caravaca 30''Visitante
12º CAP Murcia 1-0 UCAM Murcia II 61''Local
12º CAP Murcia 5-1 Plus Ultra 15º 25''Visitante
12º CAP Murcia 0-2 Alcantarilla 11º 39''Visitante
12º CAP Murcia 0-2 El Palmar 10º 66''Visitante
Racing Murcia
  Local   Visitante   1er Gol
Pulpileño 1-1 Racing Murcia 37''Local
Murcia II 3-1 Racing Murcia 2''Local
13º Muleño 1-3 Racing Murcia 2''Visitante
Unión Molinense 2-0 Racing Murcia 49''Local
Lorca 0-0 Racing Murcia -
17º Algar 1-3 Racing Murcia 43''Visitante
16º Bullense 2-0 Racing Murcia 13''Local
Cieza 0-0 Racing Murcia -
18º Montecasillas 2-4 Racing Murcia 3''Visitante
Minera 0-1 Racing Murcia 78''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

CAP Ciudad de Murcia
  Local   Visitante   1er Gol
12º CAP Murcia 0-2 Minera 35''Visitante
12º CAP Murcia 0-0 Cieza -
           
           
12º CAP Murcia 1-0 UCAM Murcia II 61''Local
           
12º CAP Murcia 1-1 UD Caravaca 30''Visitante
12º CAP Murcia 0-3 Pulpileño 35''Visitante
           
12º CAP Murcia 0-2 El Palmar 10º 66''Visitante
12º CAP Murcia 0-2 Alcantarilla 11º 39''Visitante
           
12º CAP Murcia 1-1 Muleño 13º 34''Local
           
12º CAP Murcia 5-1 Plus Ultra 15º 25''Visitante
12º CAP Murcia 0-1 Bullense 16º 50''Visitante
           
           
Racing Murcia
  Local   Visitante   1er Gol
Minera 0-1 Racing Murcia 78''Visitante
Cieza 0-0 Racing Murcia -
Unión Molinense 2-0 Racing Murcia 49''Local
Lorca 0-0 Racing Murcia -
           
Murcia II 3-1 Racing Murcia 2''Local
           
Pulpileño 1-1 Racing Murcia 37''Local
           
           
           
           
13º Muleño 1-3 Racing Murcia 2''Visitante
           
           
16º Bullense 2-0 Racing Murcia 13''Local
17º Algar 1-3 Racing Murcia 43''Visitante
18º Montecasillas 2-4 Racing Murcia 3''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
CAP Ciudad de Murcia
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 1 2
No ganado en... 6 1 3
Sin empates en... 1 3 2
Está invicto en... - - -
Racing Murcia
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual 2 - 1
No ganado en... 2 2 4
Sin empates en... 3 - 1
Está invicto en... - 1 -

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
CAP Ciudad de Murcia
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.8 1 0.9
Media de goles encajados por partido 1.3 1.18 1.24
Media de goles marcados+encajados 2.1 2.18 2.14
Portería a cero 20% 9% 14%
Partidos sin marcar 60% 27% 43%
Partidos Más de 2,5 goles 20% 36% 29%
Partidos Menos de 2,5 goles 80% 64% 71%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 2 en 10 20%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 2 50%
 ⇒ y gana el partido 1 en 2 50%
Dar la vuelta 1 en 7 14%
Racing Murcia
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.73 1.3 1
Media de goles encajados por partido 1 1.2 1.1
Media de goles marcados+encajados 1.73 2.5 2.1
Portería a cero 45% 30% 38%
Partidos sin marcar 45% 40% 43%
Partidos Más de 2,5 goles 27% 40% 33%
Partidos Menos de 2,5 goles 73% 60% 67%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 10 40%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 4 75%
 ⇒ y gana el partido 4 en 4 100%
Dar la vuelta 0 en 4 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont 2
31-45 G.Marc 2
G.Cont 5
46-60 G.Marc
G.Cont 1
61-75 G.Marc 3
G.Cont 2
76-90 G.Marc 2
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 4
G.Cont 3
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc 3
G.Cont 3
46-60 G.Marc 1
G.Cont 1
61-75 G.Marc 1
G.Cont 1
76-90 G.Marc 4
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
CAP Ciudad de Murcia Local Global
Marcador al descanso
0-0 40% (4)
0-2 20% (2)
0-1 20% (2)
1-0 10% (1)
2-1 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
0-2 30% (3)
1-1 20% (2)
0-1 10% (1)
0-0 10% (1)
0-3 10% (1)
1-0 10% (1)
5-1 10% (1)
Total 100% (10)
Racing Murcia Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 40% (4)
1-0 20% (2)
0-1 20% (2)
2-1 10% (1)
2-4 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
1-3 20% (2)
2-0 20% (2)
0-0 20% (2)
1-1 10% (1)
3-1 10% (1)
2-4 10% (1)
0-1 10% (1)
Total 100% (10)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

CAP Murcia y Racing Murcia tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de CAP Murcia, 2 empates y 1 victoria de Racing Murcia.

El último partido de CAP Murcia fue para Tercera División, en casa, contra Bullense, el que resultó en una derrota por 0-1. El último partido de Racing Murcia fue para Tercera División, en casa, contra Montecasillas, y resultó en una derrota por 0-1.

 

Haz tu pronóstico



Tercera División

Ávila 27/04 Ponferradina I
Bembibre 27/04 Santa Marta
Salamanca UDS 27/04 Astorga
Almazán 27/04 Tordesillas
AD Laguna 27/04 Virgen Camino
Cristo Atl 27/04 Burgos Promes.
Villaralbo 27/04 Diocesanos
Becerril 27/04 Mirandés II
Cul. Leonesa 27/04 Palencia CF
Collerense 27/04 Manacor
Poblense 27/04 Portmany
Mercadal 27/04 Llosetense
Arenal 27/04 Santanyí
Constància 27/04 Alaior
Felanitx 27/04 Platges
Binissalem 27/04 Sóller
Inter Manacor 27/04 Alcúdia
Ibiza Pitiusas 27/04 Mallorca II
Anaitasuna 27/04 Deusto
San Ignacio 27/04 Vitoria
Portugalete 27/04 Durango
Derio 27/04 Leioa
Basconia 27/04 Añorga
Touring 27/04 Pasaia
Urduliz 27/04 Padura
Ondarroa 27/04 Deportivo Alavés III
Beasain 27/04 Lagun Onak
Paiosaco 27/04 Pontevedra II
Barbadás 27/04 Arzúa
Arosa 27/04 Alondras
Sarriana 27/04 Somozas
Estradense 27/04 Bouzas
Bergantiños 27/04 UD Ourense
Silva 27/04 Viveiro
Betanzos 27/04 Atlético Arteixo
Polvorín 27/04 Celta de Vigo III
Torina 27/04 Guarnizo
Siete Villas 27/04 UD Sámano
Vimenor 27/04 Cartes
Escobedo 27/04 Tropezón
Mineros 27/04 Velarde
Revilla 27/04 Castro
Colindres 27/04 Albericia
Bezana 27/04 Naval
Laredo 27/04 Solares
Azuaga 27/04 Don Álvaro
Moralo 27/04 Jerez
Diocesano 27/04 Jaraíz
Arroyo 27/04 Olivenza
Valverdeño 27/04 Pueblonuevo
Villafranca 27/04 Calamonte
Castuera 27/04 Montehermoso
Fuente Cantos 27/04 CD Coria
Don Benito 27/04 Trujillo
Binéfar 27/04 Illueca
Huesca II 27/04 Cariñena
Épila 27/04 Monzón
Borja 27/04 Utrillas
Fraga 27/04 Ebro
Belchite 27/04 Tamarite
Caspe 27/04 Almudévar
Cuarte 27/04 Ejea
Calamocha 27/04 Fuentes
Ontinyent 1931 27/04 Rayo Ibense
Castellonense 27/04 Patacona
Utiel 27/04 Acero
Elche II 27/04 Roda
Villarreal III 27/04 Silla
Atzeneta 27/04 Gandia
Burriana 27/04 Soneja
Levante II 27/04 Castellón II
Torrellano 27/04 Jove
Rayo II 27/04 Torrejón
Móstoles 27/04 Leganés II
Tres Cantos 27/04 Las Rozas
Alcorcón II 27/04 Alcalá
Pozuelo 27/04 Galapagar
Paracuellos 27/04 Collado Villal
R Madrid III 27/04 AD Parla
Canillas 27/04 Trival
Villanueva 27/04 Moscardó
Málaga City 27/04 Almería II
Jaén 27/04 Poli Almería
Arenas de Armilla 27/04 Rincón
Málaga II 27/04 Mancha Real
Torreperogil 27/04 Cd. Torredonj.
Melilla 27/04 Torre del Mar
Huétor Tájar 27/04 Maracena
Huétor Vega 27/04 El Ejido
Motril 27/04 Torremolinos
Sevilla III 27/04 Pozoblanco
Córdoba II 27/04 Lucena
Espeleño 27/04 Gerena
Cabecense 27/04 La Palma
Xerez 27/04 Ayamonte
Ceuta II 27/04 Coria
Conil 27/04 Bollullos
Utrera 27/04 Puente Genil
Cartaya 27/04 Xerez DFC
Conquense 27/04 Tarancón
San Clemente 27/04 La Solana
Huracán 27/04 Torrijos
Marchamalo 27/04 Atl. Tomelloso
Albacete II 27/04 Socuéllamos
Cazalegas 27/04 Azuqueca
Villacañas 27/04 Calvo Sotelo
Toledo 27/04 Quintanar
Villarrubia 27/04 Villarrobledo
Montecasillas 27/04 Lorca
Cieza 27/04 Algar
Murcia II 27/04 Bullense
Minera 27/04 CAP Murcia
Racing Murcia 27/04 Unión Molinense
El Palmar 27/04 UCAM Murcia II
Balsicas Atlético 27/04 Muleño
Alcantarilla 27/04 Plus Ultra
Pulpileño 27/04 UD Caravaca
Comillas 27/04 Varea
River Ebro 27/04 Peña
Logroñés II 27/04 Alfaro
Alberite 27/04 Anguiano
La Calzada 27/04 Arnedo
Casalarreina 27/04 Vianés
Oyonesa 27/04 Haro Deportivo
Berceo 27/04 Racing Rioja
Calahorra II 27/04 Tedeón
Tona 28/04 Prat
Avilés Stadium 28/04 Lenense
Vilafranca 28/04 L'Hospitalet
Pobla 28/04 San Cristóbal
Montañesa 28/04 Castelldefels
Girona II 28/04 Olot
L'Escala 28/04 Mollerussa
Marino 28/04 Santa Brígida
La Cuadra 28/04 Gran Tarajal
Barcia 28/04 Colunga
Llanes 28/04 Tuilla
Luarca 28/04 Urraca
Caudal 28/04 Gijón II
L'Entregu 28/04 Condal
Llanera 28/04 Gijón
Praviano 28/04 Lealtad
Ceares 28/04 Real Titánico
Peralada 28/04 Badalona II
Reddis 28/04 Rapitenca
Vilassar 28/04 Grama
Palencia CF 30/04 Burgos Promes.
Mirandés II 30/04 AD Laguna
Virgen Camino 30/04 Bembibre
Diocesanos 30/04 Salamanca UDS
Becerril 30/04 Cristo Atl
Ponferradina I 30/04 Villaralbo
Tordesillas 30/04 Cul. Leonesa
Santa Marta 30/04 Ávila
Astorga 30/04 Almazán
Santanyí 30/04 Collerense
Sóller 30/04 Arenal
Felanitx 30/04 Ibiza Pitiusas
Portmany 30/04 Mallorca II
Manacor 30/04 Constància
Llosetense 30/04 Inter Manacor
Alaior 30/04 Poblense
Alcúdia 30/04 Binissalem
Platges 30/04 Mercadal
Leioa 30/04 Portugalete
Deusto 30/04 Derio
Lagun Onak 30/04 San Ignacio
Durango 30/04 Beasain
Añorga 30/04 Ondarroa
Deportivo Alavés III 30/04 Anaitasuna
Basconia 30/04 Urduliz
Vitoria 30/04 Touring
Pasaia 30/04 Padura
Celta de Vigo III 30/04 Estradense
Bouzas 30/04 Silva
Barbadás 30/04 Paiosaco
UD Ourense 30/04 Pontevedra II
Somozas 30/04 Arosa
Alondras 30/04 Bergantiños
Viveiro 30/04 Betanzos
Atlético Arteixo 30/04 Sarriana
Arzúa 30/04 Polvorín
Velarde 30/04 Siete Villas
Naval 30/04 Revilla
Castro 30/04 Colindres
Cartes 30/04 Escobedo
Guarnizo 30/04 Vimenor
Bezana 30/04 Laredo
Tropezón 30/04 Solares
UD Sámano 30/04 Torina
Albericia 30/04 Mineros
Lagunak 30/04 Oberena
Txantrea 30/04 Huarte
Ardoi 30/04 Subiza
Ejea 30/04 Cariñena
Monzón 30/04 Calamocha
Utrillas 30/04 Binéfar
Almudévar 30/04 Épila
Ebro 30/04 Belchite
Fraga 30/04 Huesca II
Tamarite 30/04 Caspe
Illueca 30/04 Cuarte
Fuentes 30/04 Borja
Jove 30/04 Atzeneta
Soneja 30/04 Levante II
Castellón II 30/04 Utiel
Castellonense 30/04 Villarreal III
Roda 30/04 Ontinyent 1931
Acero 30/04 Elche II
Gandia 30/04 Burriana
Rayo Ibense 30/04 Silla
Patacona 30/04 Torrellano
Leganés II 30/04 R Madrid III
AD Parla 30/04 Alcorcón II
Villanueva 30/04 Rayo II
Las Rozas 30/04 Paracuellos
Collado Villal 30/04 Pozuelo
Alcalá 30/04 Torrejón
Moscardó 30/04 Canillas
Trival 30/04 Tres Cantos
Galapagar 30/04 Móstoles
Almería II 30/04 Melilla
Cd. Torredonj. 30/04 Jaén
Poli Almería 30/04 Málaga City
Rincón 30/04 Huétor Tájar
Torremolinos 30/04 Torreperogil
Torre del Mar 30/04 Mancha Real
Arenas de Armilla 30/04 Málaga II
Maracena 30/04 Huétor Vega
Puente Genil 30/04 Pozoblanco
Ayamonte 30/04 Ceuta II
Xerez DFC 30/04 Conil
La Palma 30/04 Cartaya
Bollullos 30/04 Utrera
Espeleño 30/04 Sevilla III
Coria 30/04 Cabecense
Gerena 30/04 Córdoba II
Lucena 30/04 Xerez
Torrijos 30/04 Marchamalo
Atl. Tomelloso 30/04 Albacete II
Quintanar 30/04 Conquense
La Solana 30/04 Calvo Sotelo
Villarrobledo 30/04 Cazalegas
Socuéllamos 30/04 San Clemente
Villarrubia 30/04 Villacañas
Azuqueca 30/04 Toledo
Tarancón 30/04 Huracán
Unión Molinense 30/04 Pulpileño
Algar 30/04 Alcantarilla
Lorca 30/04 El Palmar
CAP Murcia 30/04 Racing Murcia
UCAM Murcia II 30/04 Cieza
UD Caravaca 30/04 Montecasillas
Plus Ultra 30/04 Bullense
Muleño 30/04 Minera
Balsicas Atlético 30/04 Murcia II
Tedeón 30/04 River Ebro
Racing Rioja 30/04 Comillas
Anguiano 30/04 Arnedo
Peña 30/04 Casalarreina
Calahorra II 30/04 La Calzada
Alfaro 30/04 Alberite
Haro Deportivo 30/04 Logroñés II
Varea 30/04 Oyonesa
Vianés 30/04 Berceo
Condal 01/05 Barcia
Lealtad 01/05 Llanera
Lenense 01/05 Luarca
Gijón II 01/05 L'Entregu
Castelldefels 01/05 Peralada
Prat 01/05 Girona II
Rapitenca 01/05 Tona
L'Hospitalet 01/05 Montañesa
San Cristóbal 01/05 Grama
Santa Brígida 01/05 Buzanada
Ibarra 01/05 Yaiza
San Bartolomé 01/05 Gran Tarajal
Tenerife II 01/05 Tamaraceite
Victoria 01/05 Teror
Lanzarote 01/05 Herbania
Las Palmas II 01/05 Marino
Panad. Pulido 01/05 Santa Úrsula
Arucas 01/05 La Cuadra
Cortes 01/05 Beti Onak
Cantolagua 01/05 Burladés
Beti Kozkor 01/05 Peña Sport
Lerinés 01/05 Avance
Bidezarra 01/05 Pamplona
Olot 01/05 L'Escala
Praviano 01/05 Ceares
Tuilla 01/05 Caudal
Colunga 01/05 Real Titánico
Gijón 01/05 Avilés Stadium
Cirbonero 01/05 Alesves
Reddis 01/05 Vilassar
Mollerussa 01/05 Vilafranca
Badalona II 01/05 Pobla
Urraca 01/05 Llanes
Pamplona 03/05 Cantolagua
Txantrea 03/05 Peña Sport
Beti Onak 03/05 Cirbonero
Subiza 03/05 Lagunak
Avance 04/05 Beti Kozkor
Huarte 04/05 Ardoi
Oberena 04/05 Bidezarra
Burladés 04/05 Cortes
Alesves 04/05 Lerinés

Tercera División - 2023/2024

  • 63% 3469 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.42%
  • Empates 28.42%
  • Victoria equipo visitante 30.15%
  • Más de 1.5 68.72%
  • Más de 2.5 42.23%
  • Más de 3.5 22.2%
  • Goles 8290
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.32
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos marcan 45.49%
  • Goles después de los 80' 18.53%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips